Про инфантильность.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так понимаю человек писал про связку капроновые колготки 40-ден и мороз -20... лично знаю человека который имеет проблемы с яичниками, правда всего одна, а колготки-чулки носили все:)))[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прекрасный текст! У меня полный дом двоечников :) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своим опытом поделиться не могу, но есть племянник он доставал свою маму такой инфантильностью, особенно она нервничала по поводу вечного бардака в комнате - неделю терпела, потом заходила и все убирала. Мог по полдня просиживать в playstation, даже не выходить на улицу. Вечно просыпал школу и опаздывал на 1 урок. Хотя учился хорошо, но мама часто имела беседы с учителями, ходила решала его проблемы. Он до 27 лет жил с родителями и мама говорила на его резкие высказывания - хорошо быть таким категоричным у полного родительского холодильника. Он учился хорошо и автоматически поступил в университет, через полгода бросил его и поступил на желанный факультет. После этого его поведение стало осмысленным и ответственным. Хотя по прежнему бардак в комнате + появившаяся девушка + родительский холодильник. Сейчас ему 31, он уже 5 лет работает в крупной компании, зарабатывает больше обоих родителей, живет отдельно с девушкой, с которой 10 лет встречался и в конце августа наконец узаконит свои отношения. И что забавно - в его квартире идеальная чистота, мама приучила.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моей подруги тоже уверена, что проблемы с зачатием у дочки из-за колготок но мама не в курсе про три аборта. а по факту кто его знает, что за реальная причина.кто из нас не снимал теплые колготы в подъезде или в школьном туалете? а шапки? сейчас понимаю - дура была, а тогда меня никто бы не убедил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том и дело, хз чего оно так, как вспомню в чем мы щеголяли длинными зимними вечерами, дабы быть "неотразимыми" и главное, ну не мерзли же, точно помню, а сейчас ... старость наверно:(((([+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблемы с яичниками в первую очередь от беспорядочной половой жизни я поняла, что имелось в виду, это миф, имхо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, она, собака... (даже не решу какой смайлик ставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, скажем, есть и другие факторы, которые не предугадаешь в моем случае ваша теория не сработала совершенно.даже обидно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! как это всё верно!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я согласна! Только вот почему в нашем поколении гораздо больше типа отличников, а сейчас плохих девочек? Пионерия? Тлетворное влияние Запада? Или то (+) что во времена нашего детства родителям в голову не приходило дуть в попу ребеночку всяческими ранними развитиями, днями рождения в клубах и проч.Это давно известный факт: троечники и двоечники чаще руководят, а перфекционисты-отличники становятся у них отличными исполнителями. Но есть обратная сторона медали. Жизнь слишком коротка, чтоб позволить себе (а в случае автора - своему ребенку) ошибаться сколько влезет и проводить жизнь в полном бардаке - квартирном, социальном, духовном... Просто нигилизм-максимализм-бла-бла-бла, в лучшем случае оставит после себя воспоминая о развеселой богемной юности, а в худшем - последствия самые разные. Но в обоих этих случаях потом бац - и ему (ей) уже 30-ник, и если срочно не взяться за ум, то останется браться только за голову. Да и если взяться, пока расчехлился и организовался уже и 40...Черновика у нас нет, вот что страшно. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, даже не знаю, кому отвечать)) да, действительно связку про минус 20 и колготы в 20 ден упустила, именно это имела ввиду.а что до мотивации - я же не про колготы, и не про яичники, а про то, что мотивировать нужно близким и понятным. а не далеким и неосязаемым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и шапки были. у меня правда волосы тут же полезли хорошо, ума хватило сделать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мудрость, а она, как известно, одна не приходит)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не поздно! раз обидно)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да??? готова сильно поспорить. Из лично опыта - того что Вы пишете не было, проблемы были всегда. Гормональные проблемы и банальные застуды ни кто не отменял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что повзрослеет рано или поздно но хочется ускорить созревание и обойтись без тех граблей, по которым пробежалась я в свое время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы и попались :) вы сами не готовы деточку в взрослую жестокую реальность отпускать. вот вы и попались :) вы сами не готовы деточку в взрослую жестокую реальность отпускать.по поводу покушать: если посидит голодная - ничего страшного, в мирное время от этого не умирают, через пару дней покушает.если малчик готовит для Прынцэссы - ну-и-слава-богу, пускай обхаживает!Про срач - понятия беспорядка у всех разные, при чем здесь ВАШ стыд - не понятно. ЕЕ беспорядок вовсе не означает, что ВЫ ее плохо воспитали, перестаньте ассоциировать эти понятия, и так переживать.Выпросит у кого-нибудь денег - хорошо развитые коммуникативные способности :).Когда девочка отделится - все равно будет по-своему жить. Вам это может не нравится, на так действительно будет, и бардак убирать не так, и кушать будет не так, как вы хотели бы, и спать не с теми ... Перестаньте со своей стороны создавать ей теплицу, это запустит процесс созревания к ответственности.Дайте ей свободу от вашей заботы, и она научится. Может не так как вы, а подругому - но крылья раскроет :)[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) для меня до сих пор вареник слепить - проблема, зато я головой хорошо работаю. [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грабли все равно будут, не те, так другие. все равно, не набив штк 100 шишек не повзрослеешь.[+sign]Если твоя цель требует от тебя энергии - она не твоя. Твоя энергию даст.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого - свои грабли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, но только б не мои здоровье, безопасность, контрацепция.все остальное не так важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про мартинсы +100000000, для зимы - самое оно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или девушка? приучила. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно подмечено, у нас как раз с мужем союз отличницы и двоечника правда я не умею гладить бельё утюгом ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение