Про инфантильность.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня 12-тилетка такая (( оно, конечно, звучит не так стремно, как в 17, но рычагов мотивации действительно 0.Последний год я просто уже на 150 % выкладываюсь, чтоб что-то куда-то сдвинуть. Ну по чуть-чуть что-то где-то проблесками появляется... так и не прЫнцесса ж по жизни - старшая из 3-х, некогда особо нянчиться."Не сделаешь - не будет" не работает вообще. Ну, значит, не будет, можно ж просто на кровати в бардаке валяться (даже без компа, книжки, телевизора, прихода подружки и т.д.). Немного работает удар по самолюбию, пубертат же )Убеждена, что это в первую очередь характер. И во-вторую - конечно, что дело в соломке. Настоящую, большую встряску МЫ им боимся устроить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Че это-инфантильная??Очень хорошо приспособленная к созданным ей условиям..))Даже кавалера построила-готовит для принцессы..))+ Пока не обожжется-ничего не будет,ИМХО..Слишком много прислуги у нее.Это как у Петрановской-поколение "Дядей Федоров",гиперответственных родителей,бабушек и дедушек продуцирует потребителей..Я бы поговорила со всей семьей насчет общей линии поведения.Если консенсуса не достигнете-"забила"бы на воспитание и беседы и включила метод естественных последствий..Кроме здоровья,конечно..мать меня просто не выпускала из дома в неподходящей одежде.И орала ТАААК!!!Я тогда злилась.А сейчас понимаю,дура была..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставить в покое+ требовать выполнения норм общежития, на остальное - забить. Вы будете приятно удивлены:) Она со всем справится. но нужно принять, что Ваши понятия о норме - это только Ваши понятия о норме. У нее другие. Это не плохо или хорошо, это факт. Ваша норма продиктована Вашим жизненным опытом, у нее он еще пока скудный, но руководствуется любой человек в первую очередь своим, а не чьим-то.У меня тот еще клиент, мало того, что ему ничего не нужно, его ничего не волнует - он еще полный интроверт, ему никто не нужен. вот эти варианты - написать тем, кто выше него по рейтингу... меня бы вообще не поняли, предложи я такое.. Со стороны выглядит, что аут полный. На деле, когда нужно ЕМУ, он все проблемы решает. Не с первого раза, не так эффективно, как я бы решила, не так быстро - ну и что? Решает же. Важно, чтобы нечто стало ему необходимо.Я Вам скажу - я ни разу не была в Вузе, куда он поступил. Не собирала его документы и понятия не имею, как выглядит мед.справка. Не имею понятия, где нах-ся военкомат, на кой он мне?? Практически все мамы мальчиков в бывшем классе у малого на собраниях активно обсуждали перепетии прохождения медкомиссий, кто из МАМ в какой очереди сколько сидел... Можно подумать, мне пофиг/ Мне не пофиг, я переживала, чуть не поседела, когда он на ЗНО регистрировался 4 марта.. Но он улыбается: "ты все еще ждешь, что я облажаюсь?":) Им надо доверять. Они живут свою жизнь. пысы - а в мартинсах я сама уже много лет хожу зимой, в них таки не холодно:) еще и не скользко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезный сознательный ребенок - это тоже не подарок Вот честное слово... Серьезным жить куда труднее, мне своего жаль бывает... Несерьезные просто еще не попробовали отвечать за себя:) Они как котята или щенки маленькие, веселятся беззаботно:) Понемножку убирать соломку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не автор темы, но интересно было почитать, спасибо :) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец:) И на все 100% правы насчет собственных приоритетов и умения справляться:) У меня тоже интроверт, если честно - меня несколько напрягает вот это "никто не нужен", хотя я сама не гиперобщительная. Со справкой в вуз помогала - просто знала, что общение с врачами детку:)) очень напрягает. Остальное - сам. Правда, сознательный (т.е. "я знаю, чего я хочу", причем это знание достаточно конкретное). Я очень боялась, что моя домашняя дытынка:)) не сможет решать все возникающие проблемы-вопросы в вузе (учится в другом городе). Зря волновалась: все, что нужно, решается отлично, и по учебе, и "по жизни", просто решать больше некому:)) Правда, поступление в магистратуру с этим его "знаю, чего хочу" мне-таки нервы потрепало,, но то уже мои проблемы и особенности. И общий язык этот интроверт находит - с теми, с кем ему надо:) Если бы автор темы не была киевлянкой, я бы посоветовала отправить принцессу:) учиться в другой город:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо, напомнили про регистрацию на зно!!! не 4 правда а толи второго, толи третьего))) Потом мне моск выносила, почему всем уже пришло подтверждение, а ей нет. Если бы проблемы она решала сама, я б слова не сказала. Если бы не бесконечные проколы и антибиотики - да хоть голая ходи. я вижу в ней себя в юности и это не радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамо принцессы мечтала отправить ее в другую страну) но категорически не хотела заниматься этим, а хотела, чтобы принцесса сама хоть пальцем пошевелила. В результате маемо те, що маемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она не будет решать, пока а) это не ее проблемаб) не будет понимания, что за нее ее проблему никто не решитэто замкнутый, но очень логичный кругнужно Вам - Вы паритесь, нужно ей - парится онаэто не логично - Вы хотели отправить в другую страну, а париться должна была она:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Актуальная тема.... склоняюсь уже к тому, что они другое поколение, а мы все же динозавры.... Но сама кричу, требую, психую, угрожаю....узнаю, бужу, напоминаю.... по-тихоньку вырабатывается ответственность. Мы ведь тоже хотим, чтоб она сама по себе вдруг резко появилась. Сначала чтоб слушался ребенок, лет до 10-12, а потом раз - и всё сам! и желательно без лажи. (нам так выгодно)Еще, у меня мальчик 17 лет и девочка 12.... Так вот, девочки (и моя в том числе) очень умело могуть управлять мальчиками.... мой мальчик готовит кушать (почти всегда), гладит, заметает и т.д. за очень хитрую девочку....Мне уже пора конспект писать... со своей дочки....Подозреваю, что ее жених вообще будет 100% раб :))) и со счасливой улыбкой...арбайтен, арбайтен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем я. дети - молодцы, это да:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведь это действительно ЕЕ проблема. Это ей нужно учиться или работать. Или нет? Я не могу выгнать ее из дома, не кормить, не одевать, не лечить. Где вы видите выход для меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключевое-Вы видите в ней себя..Увидьте в ней ЕЕ.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она пока не понимает+ выход - работать над тем, чтобы она это осознала. и над тем чтобы самой осознать - она идет своим путем, имеет право. понимаете, если она хорошо закончила школу, при полном пофигизме - то чего Вы на самом деле хотите? просто ответьте себе. чтобы она для достижения рез-та упахалась? Вам было бы это понятнее? Или чтобы ее рез-т был еще лучше, когда она все таки напряглась бы? Но ее устраивает ее рез-т. Где причина для беспокойства?поступление - мы с Вами понимаем, что лучше бы подать доки заранее. мало ли, почта, накладки, нескладухи.. но у них нет нашего негативного опыта с почтой, у них есть их уверенность - написано ДО 5 марта. какие вопросы? если БЫ они облажались - они бы этот опыт заимели. дальше бы были уже на стреме, как мы:) а так в этом месте пока они продолжают оставаться в своем счастливом неведении:)нужно дать возможность им делать то, что они считают нужным. информировать о возможных последствиях их не-действий, и или не таких действий мы можем, и даже должны - но надеяться на что-то в ответ не стоит:)учеба в ВУЗе - ответьте себе, например, что Вы будете делать, если она не будет учиться на уровне и ее выгонят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, принцессе туда не надо:) ЮК очень правильно пишет ниже, что пока что-то не станет личной проблемой девочки, она не начнет ее решать. Здоровье - это, конечно, да... У моего тоже тут не все гладко, правда, не столько со здоровьем, сколько с врачами. Но вот осознал, что к стоматологу нужно:) Возможно, когда ваша начнет учиться в универе, где пропускать нельзя (т.е. пропуск = отработки), подумает, что гайморит и пропуски - это не гуд. Слетит со стипендии (ттт) - оставить без карманных денег. Может, жестоко, но, мне кажется, справедливо. Кстати, и лечение (лучше не болеть, конечно) можно тоже возложить частично на больную, если ходила слишком легко одетая. И, по возможности, как-то бы ограничить любвеобильных родственников в их порывах помочь бедненькому:) ребенку, притесняемому злобной:)) мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы считаете, что все обязательно должно доставаться непосильным трудом? человек добился чего хотел, плывя по течению. Умение верить в везение - очень полезное качество, действительно, не всегда надо добиваться всего жопой. Иногда можно спокойно отпустить ситуацию, и она разрулится самостоятельно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не добился. К ВУЗу мечты она даже не приблизилась. Сидит теперь, вздыхает, но выводов не сделает, ручаюсь.Более того, звучала фраза Я бы училась там, но вы же не хотите заплатить за контракт 25 тысяч. А за Васю заплатили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 тысяч не платить, пусть учится там, куда поступила, Это будет ее опыт, а на общую картину это вряд ли повлияет. Спокойно, мамо, не нервничайте. Мало кто в наше время работает по специальности, приобретенной в вузе, даже в вузе мечты. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну через колготы сложно детей завести, я согласна. А если серьезно, то колготы тут совершенно ни при чем.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезная тема, я послушаю) из моих наблюдений подобная легкость бытия имеет не только минусытак или иначе находятся люди, возможности, шансы и все-равно..соломка будет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двоечники и отличники (еще раз) На самом деле, все мы делимся не на белых и черных, мужчин и женщин или евреев и антисемитов. Мы делимся на отличников и двоечников. И между нами веками длится классовая борьба.Отличники встают рано, причем далеко не всегда потому, что они - жаворонки. Они встают рано потому, что им надо. Если рано им случайно вставать не надо, они встают поздно. Поздно - это в десять утра. Ну ладно, в одиннадцать. Самый край - в двенадцать, со словами "сколько можно спать". Отличникам вообще свойственно задавать самим себе и окружающим риторические вопросы. Например, "когда, если не сегодня, я буду это делать?", "сколько твоё безделье может продолжаться?" и "неужели ты не понимаешь, что...". "Неужели ты не понимаешь?" - ключевой вопрос отличников. Они не понимают, как можно не понимать.Двоечники не понимают.Отличники работают в системах. Им это важно. При этом им важно, чтобы в системе, где они работают, их ценили. Если в системе, где они работают, их не ценят, отличники ищут новую систему. Самая большая награда для отличника - когда система их сначала не ценила, а теперь ценит. Самое страшное наказание - провалиться в глазах системы. Если отличника спросить "кто ты", он честно ответит: "инженер-технолог".Если спросить "кто ты" двоечника, он ответит "Вася".Основная причина всех действий отличника - убежденность, что так надо. Надо хорошо учиться, надо получать хорошие оценки за экзамены, надо найти хорошую работу (а как же иначе?), а на этой хорошей работе надо сделать карьеру, потому что карьеру делать надо. Да, еще по той же причине они моют грязную посуду.Двоечники тоже моют грязную посуду. Когда заканчивается чистая.Первичное расслоение происходит в школе. Отличника узнать легко, и вовсе не по очкам или по умному лицу. Отличник - это тот, кто Делает Уроки. Каждый день. Приходит домой после школы, переодевается в домашнюю одежду, разогревает обед, обедает - и садится. Иной отличник скор и легок, поэтому садится он на полчаса, и за полчаса у него всё готово. Другой отличник основателен и упорен, поэтому его уроки делаются целый вечер. Есть даже такие, которые ежедневно делают Уроки на Послезавтра - но это особая категория человечества, и речь сейчас не о них.Сделав уроки, отличник улыбается и потягивается. Если он - Истинный Отличник, он может после этого еще и собрать портфель. Впрочем, это необязательно - я знала одного настоящего отличника, за которого все десять школьных лет портфель собирала мама.А теперь быстро поднимите руку те, кто регулярно строчил домашнюю математику на подоконнике в туалете напротив кабинета химии на пятом этаже. С вами всё ясно. Вы наверняка еще помните, что на средней величины домашнее задание нужна обычная перемена (десять минут) в пятом классе, и большая (двадцать) - в восьмом. Что? Не "строчил", а "сдувал"? Сами вы "сдувал". Чтобы спокойно списать задание по любому предмету, не нужна никакая перемена. Нужна последняя парта и урок биологии. Можно литературы.Но сдувание - это детский сад. Высший пилотаж двоечника - сделать домашнее задание самому, причем на том самом уроке, на который он задан. Желательно сидя не на последней, а на первой парте. Сделать блестяще, с выдумкой, с переподвыподвертом и, сделав, немедленно вызваться отвечать. Ответить так, что преподаватель заплачет от восторга, получить законную пятерку с бантиком и, сев на место, углубиться наконец в чтение второго тома сочинения Освальда Шпенглера "Закат Европы". Ради которого и нужно было ответить добровольно, чтоб потом не дергали. На такое способен только истинный, глубинный, не побоюсь этого слова, духовный двоечник. Которому в общем-то все равно, чем заниматься, лишь бы было интересно и не дергали. К сожалению, сочетание "интересно" и "не дергали" в школе (да и в жизни) бывает редко, поэтому ради своего смысла жизни двоечнику приходится трудиться куда упорней, чем отличнику. Если он, конечно, достаточно трудолюбив, чтобы это делать.Оценки не говорят нам ни о чем. На доске "Гордость школы" висят вперемешку как портреты отличников, так и портреты двоечников. У последних ничуть не меньше высоких оценок, похвальных грамот и побед на физико-математических олимпиадах, а среди первых есть масса хмурых середнячков. Дело не в баллах, дело в подходе.Отличник на любое - Зачем? отвечает - Надо!Двоечник на любое - Надо! отвечает - Зачем?* * * По окончании школы отличники и двоечники выкатываются в большую жизнь. Отличникам там легко, слово "надо" ведёт их за собой. Двоечникам сложнее: им приходится изо всех сил думать, как бы выкрутиться так, чтобы ничем не поступиться. Поступаться двоечники не любят. Это, пожалуй, второе существенное различие между двумя классами: отличник твёрдо знает, чем нужно и должно поступиться, дабы достичь того, чего Надо достичь. Двоечник абсолютно уверен, что поступаться не имеет смысла ничем, поэтому поступается он только тем, что ему неважно. Ему многое неважно. Собственно, ему по-прежнему важно исключительно чтобы было интересно и особо не дёргали. В слове "особо" проявляется последняя уступка, которую двоечник делает обществу.Отличник работает как плуг: равномерно пашет, оставляя за собой глубокую борозду. Двоечник работает как взрыв. Пусто, пусто, пусто, покер.И отличники, и двоечники бывают талантливыми. И двоечники, и отличники бывают блестящими. Из блестящих отличников получаются миллионеры и президенты корпораций, а из блестящих двоечников - писатели-поэты, программисты-инженеры и прочая творческая соль земли, не отягощенная излишней социализацией.Из нормальных способных отличников выходят хорошие специалисты с приличной зарплатой. Из нормальных способных двоечников получаются люди свободных профессий, работающие на себя и получающие то штуку в день, то фигу в месяц. К тому же, в любой системе исправно кормится довольно большое количество двоечников, которые время от времени подают более или менее гениальные идеи, за что им сквозь зубы прощают постоянные опоздания, отпуска в самый неподходящий момент и непрерывные кончины любимых родственников во все остальное время.Из неудачных отличников всё равно получаются неплохие специалисты с нормальной зарплатой - просто потому, что абсолютно неудачных отличников не бывает. Отличники так устроены: они не в состоянии работать плохо. А вот что получается из неудачных двоечников, не знает никто. Потому что кто же из гордых двоечников сознается даже себе самому в том, что именно он - неудачный?Два класса, как и положено, испытывают друг к другу классовую ненависть. Отличники считают двоечников везучими бездельниками, получающими дары от жизни за красивые глаза. Если при этом конкретный двоечник хотя бы неудачлив в той сфере, которая кажется отличнику наиболее важной (скажем, у него постоянно нет денег, потому что он не готов работать в системе, или он лишен личной жизни, потому что кто ж пойдет за такое счастье), отличники готовы отнестись к нему снисходительно. Но если двоечник живет, как считает нужным, работает, как ему нравится, имеет за это много денег и счастливо влюблён - любой отличник при виде него испытает законное возмущение. Лучше всего двоечнику быть пьяницей - тогда отличники будут его любить. Потому что сами они, разумеется, никогда.Двоечники, со своей стороны, убеждены, что отличники - примитивные зануды, не умеющие вставать не по будильнику и жить не по указке. Смягчить их отношение может, допустим, явное отвращение отличника к собственной работе. Или небольшая клиническая депрессия, а еще лучше - нервный срыв. Или хотя бы осознание отличником бедности своей серенькой дорожки перед вершинами горного пути свободного двоечника. Если же отличник занят важным и интересным делом, получает большие деньги, здоров и хоть убей не понимает, чем его жизнь хуже жизни Ван Гога без ушей - гордая птица двоечник будет его презирать. Это презрение сродни тому, которым обливает веснушчатый пацан с дыркой на штанах и пальцами в чернилах аккуратного мальчика с челочкой и носовым платком.Зато тот, с веснушками, может бегать по лужам и пинать консервные банки. Зато этого, с челочкой, постоянно ставят ему в пример. В глубине души оба класса смутно завидуют друг другу - потому что та, вторая сторона, умеет то, чего не умеет эта.* * *Отличница точно знает, что в доме должна быть еда, в холодильнике - продукты, а полы в квартире надо мыть хотя бы раз в неделю. Двоечница считает, что между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Равноправие выражается в том, что она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное. Отличница заводит детей, потому что она женщина, воспитывает их - потому, что она мать, и помогает родителям, потому что она дочь. Двоечница заводит детей, потому что интересно, какие у них будут рожи, не воспитывает их вообще, потому что и так сойдет, и помогает родителям, потому что иначе они не отстанут. Отличница никогда не пустит своего мужа на работу в грязной рубашке. Двоечница не считает нужным проверять, надел ли он рубашку вообще. Отличница скорее удавится, чем подаст семье на ужин сосиски. Двоечница скорее удавится, чем задумается об ужине. Да, а еще отличницы умеют гладить. Бельё. Утюгом. Двоечницы, как правило, считают, что "чистое" означает "красивое", а гладят чаще всего голую кожу. Рукой. Впрочем, это отличницы тоже умеют - когда находят время, свободное от дел.А зато отличница следит за модой, за фигурой, за лишним весом и за репутацией семьи. А зато двоечница не знает, что слово "оргазмы" существует в единственном числе.Логично было бы предположить, что межклассовых браков почти не бывает, но это не так. Двоечники часто любят отличниц - потому как порядок в доме и без вопросов ясно, кто у нас в паре блин творческая личность. Отличники порой влюбляются в двоечниц - потому что стирать носки невелико искусство, а вот настолько искренне улыбаться, спрашивая "милый, что у нас на ужин?", умеет далеко не всякий.Создаются, безусловно, и идеальные пары. Двое отличников, живущие вместе, могут достичь невиданых карьерных высот, заработать миллионы, выстроить огромный дом и вырастить кучу румяных детей. А влюбленные двоечники способны изобрести вечный двигатель, соорудить из него ероплан и улететь куда-нибудь к такой-то матери и всеобщему удовлетворению.Но двоим отличникам при этом часто невыносимо скучно друг с другом. А пара двоечников зарастёт грязью по уши и умрёт от голода, потому что ни один из них не согласится встать пораньше, чтобы пойти и получить на вечный двигатель патент. Точнее, один согласится, но проспит. А второй пообещает его разбудить, но забудет.* * *Вы считаете, я преувеличиваю?Ну да. Я и сама так считаю.Но попробуйте вспомнить, в котором часу вы вчера вставали. И кто при этом лежал с вами рядом. И что он делал. И что вы о нем подумали.И почему вы ему этого не сказали.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, конечно) самое трудное - это дать им право совершать свои ошибки у моей подруги сын-пОдросток тоже чудил неслабо. она его сама "поступила" таки в вуз, первую сессию с горем-пополам он сдал, а летнюю завалил. она умоляла его не бросать и оформить академку, а потом махнула рукой - это его жизнь. мальчик, получив долгожданную свободу, а вместе с ней и урезание дотаций, начал мыкаться в поисках заработка. поработав полгода на мойке, стоя в холодной воде, пылу поубавилось. через год он восстановился в институте сам - поставил в известность родителей уже по факту. уже получил бакалавра и в этом году уезжает в Польшу учиться дальше, по своей инициативе. я понимаю, что родители поступили мудро, отпустив его. но не знаю, хватит ли смелости у меня поступить так же (а такой выбор встанет наверняка). все таки жалко их, балбесов. зы. я не автор) сорри, что вклинилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется тут только научиться отпускать ситуацию И давать побольше ответственности. Моей тоже 17, я помогала на этапе выбора Вуза немного, все остальное она сама. И эта вступительная компания мне помогла понять, что ребенок мой вырос уже. Она сама захотела в определенный вуз, сама ездила все узнавала. В другие подала по электронке и даже не отслеживала там ситуацию. И документы не понесла когда прошла на бюджет, хоть я и просила.Зато оказалось, что мой застенчивый ребенок, для которого спросить у незнакомого человека время проблема, умеет общаться с приемной комиссией))) приставала под институтом к людям 10 числа, пыталась понять сколько человек заберет или принесет оригинал, чтоб оценить шансы свои. Осталась сама в Киеве ночевать (мы на даче живем), чтоб с утра быть под институтом. Хотя дома спит с ночником и никогда не ночевала сама дома, боялась. Просто потому, что ЕЙ это надо.Это я все накатала, не для того, чтоб рассказать какой мой ребенок замечательный, нет.Она до этого даже по телефону боялась позвонить незнакомому человеку. Как меня бесило это бесконечное - мам, узнай, мам, спроси, позвони. Просто она оказалась в ситуации, что кроме нее это делать никто не будет.Попробуйте на семейном совете без нее внушить добрым родственникам, что они делают ей только хуже, распишите примеры устрашающие, может до них дойдет))) и побольше ей придумывайте, которые кроме нее никто делать не будет. Создайте ситуацию, когда кроме нее некому приготовить, вот некому и все. Доця, приготовь что-нибудь, задерживаюсь на работе, кушать хочу- умираю. Не оставит же она вас умирать))) придется готовить.Удачи вам, это все пройдет и ваши переживания будут вам потом казаться смешными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение