Про инфантильность.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про инфантильность, длинно Навеяло вступительной кампанией.Имеем дщерь 17 годков, уже первокурсницу. Светлая голова, прекрасная память, неплохой аттестат при полном пофигизме в плане учебы. Девиз - я звезда, радуйтесь, что я свечу вам! Не могу толком сформулировать, приведу примеры.Ходила на курсы по подготовке к ЗНО. Спрашиваю – сколько баллов ты набрала на итоговом тестировании? Не знаю, я не интересовалась, мне все равно.Нашла тесты за предыдущие годы, пройди, доця, потрать час времени и оцени свой уровень. Мама, отстань!Ситуация в последний день подачи документов. Нужно подъехать в 3 вуза в разных частях города, узнать обстановку, принять решение и подать оригиналы. Времени в обрез, все на нервах, дочь выплывает из ванной с краской на волосах! У меня пропал дар речи! Я просто испугалась, мне кажется, это ненормально. Вспомнилась тема о детях, которые не могут осознать последствий своих поступков. Как помочь ей осознать, что она вступила во взрослую жизнь и последствия тоже будут взрослыми? Она плывет по течению, уверенная, что любую оплошность разгребут родители или добрые бабушки с дедушками, уберут за ней, покормят, постирают, вылечат, заплатят за контракт. Я беспокоюсь, что так же пофигистично она относится к вопросам здоровья, безопасности или контрацепции.Сама я тоже была достаточно инфантильной. Выжила чудом) Не хотелось бы дочери такого опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подстилать соломки. Про 17 лет мне конечно сложно сказать, моя младше, но метод естественных последствий работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была конечно, но она не почувствовала. Все как с гуся вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы сделали для того, чтобы научить ее чувствовать последствия ошибок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит это было важно для вас, а не для нее. Краску небось она вовремя смывает и тон правильно выбирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, важно для меня, что есть, то есть. Она не видит связи между хождением в короткой курточке в 20градусный мороз или в тонких мартенсах по мокрому снегу и жутким гайморитом, на лечение которого ушло целое состояние. Деньги были отложены на ее же летний отдых. И таких примеров масса, но всё мимо кассы.Нет связи между гульками и низкими баллами ЗНО.Между битком на тарелке и грязной сковородкой "я ею не пользовалась, значит, мыть не буду"Между приходом домой после 11 и отсутствием карманных денег, хамским тоном в разговоре с учителем и плохой отметкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на отдых она поехала? А как битки в сковородке появляются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поехала, на неделю вместо двух. Добрый папочка расшибся в лепешку и нашел тыщу-другую. Он тоже не видит связи между закушавшимся ребенком и своей "добротой"Только мама сволочь приставучая, не любит деточку, мыть посуду заставляет, еще и на работу отправить угрожала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оце МОЯ тема!!!!!+ даже анонімно не буду. У мене! У мене є теж такий інфантиль 16 рочків ((!Мене просто ковбасить від повного пофігізму. А на той рік поступати....[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем и речь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой ужас. У меня такой сыночек, вы просто писали о нем, только вместо краски на голове перчатки велосипедные. Он НЕ ездил ни разу в ВУЗ, он не написал ни одному из мной заботливо подсунутых претендентов выше его по списку, он ни секундочки не сомневался в своем поступлении, когда я переживаю он очень удивляется и говорит, что я сгущаю краски... Не могу сказать, что много приложила усилий чтобы он вырос инфантилом, но мне по сути приходилось с ним воевать за него - учеба как и вас на коленке в маршрутке, как ему только такой аттестат выдали, еще и медалью грозилось.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плевать она хотела на мое черчение. Нет рычагов воздействия, понимаете? Не приготовишь кушать - будет голодная сидеть, или к бабушкам уйдет, те покормят. В комнате срач, приходит кавалер а ей не стыдно нисколечко. Не раз заставала мальчика у нас на кухне за готовкой для прынцессы. Папа не дал денег - у дедушки выпросит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите ее внутреннюю мотивацию я тоже в 17 не видела связи между колготами и мамиными страшилками "детей не будет", где я в свои 17 и где те дети?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вони що, всі тепер такі? Точно як про мою четверо дівчат було перед нею на шляху до якоби омріяної журналістики, я роздрукувала список і порадила написать вконтакті і спитать,чи несуть вони оригінали. Хрєн. Сама напиши. Ну, кажу, не буде з тебе журналіста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 потихоньку слой соломки надо уменьшать. У меня перед глазами несколько печальных примеров, когда родители тянут на себе все проблемы детей (некоторым из которых уже под 30) - страдают от этой ситуации все.[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве я писала слово виновата? Вот такая она есть, далеко не худший вариант. Вопрос как ее поскорее повзрослить? Не предлагайте отстрелять бабушек, дедешек и папу) Их-то уж точно не перевоспитать. Понятно, что жизнь научит, но что делать в ближайшие год-два?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она с рождения такая? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон моя, 8 лет, не записалась вовремя в кружок - нет кружка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтото было с рождения. Неловкая, вареник слепить проблема, узелок на нитке завязать - проблема, вязать или вышивать вообще не спрашивай. Бабушки тайком от меня на труды ей шили и вышивали. Ужасный почерк был класса до восьмого, настоящие каракули. сейчас некрасивый, но стал разборчивей.Нет кружка и не надо, ее таким не напугать( Бассейн есть в вузе, необходим ей как воздух, ходила туда в прошлом году и прекрасно плавала. Голову даю наотрез, что не пойдет вовремя к своей тренерше и не запишется. Пойти самой и записать как студентку- непедагогично, не пойти и платить - жабно))) Дома крутаяяяя,ты ей слово, она тебе двадцать. Вот там где надо проявить настойчивость, попросить, узнать, она тушуется и старается избежать самой ситуации. Пошла узнавать в вуз, ее послали она и ушла. Пришлось мне ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой метод - ремень, раз инфантильная такая. )) вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение