Спорт для ребенка

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спорт для ребенка Дочке 12 лет. Она очень одарена физически (все, ну все взяла от папаши).Занималась и балетом, и гимнастикой, и плаванием, и хип-хопом - и всякий раз ее очень хвалили все тренеры.Спрашиваю, куда ты хочешь ходить в этом году?Не знает.Хип-хоп надоел, на батут далеко ездить, больше идей нет.Ну вот что мне с ней делать? Чем ее соблазнить, куда отдать?Переживаю. Надо же, чтобы ребенок чем-то занимался, а не втыкал. Ваши дети на какой спорт пойдут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя - тоже 12 лет и одаренная физически - продолжит ходить на плавание, танцы она хочет поменять, просится на бальные или на балет, а для меня бальные - архаизм какой-то, а балетом с нахрапа в 12 лет никто не начинает заниматься... Посмотрим. Я ее агитирую на хип-хоп, пока упрямится. Еще будет на рисование пойти, потому что хочет быть дизайнером, пусть вкус развивает, как цвета сочетать... И не будем забывать, что это 7 класс, и все кружки будут зависеть от успеваемости в школе. Я ей сказала - танцы буду первыми укорачивать :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, от бальных и от балета вреда быть не может, только польза. и осанка, и нагрузка, и основа всех танцевальных движений. но в бальных танцах нужен партнер, а с этим, говорят, проблемы. В балете партнер не нужен зато. Мне кажется, могут и в 12 лет взять. (я вот пошла, когда мне 13 было и взяли). Сейчас есть даже для взрослых группы. Я ходила недавно, но очень умаялась, реально тяжело, выдержала месяц всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вреда не будет, просто не современно как-то :)) насчет в 12 лет - да возьмут, конечно, это коммерческая студия. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лыжи, ролики, каток, теннис, конный спорт, единоборства. Ничего не интересно ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но! Лыжи - очень сезонно, в сентябре не начнешь.Ролики - а что, есть группы, тренеры?Единоборства - ну не знаю, не всякая девочка захочет.Коньки, теннис, конный спорт - надо подумать. спс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для балета, конечно,поздноватенько ...но классика есть нынче практически везде [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

синхронное плаванье? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ коньки, теннис, конный спорт - это затратные виды спорта, и есть они не везде часто возить надо. Агриппина, а как насчет легкой атлетики? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и коньки в 12 - только разве что индивидуально для спорта, имхо раньше надо было начинатьи таки да - затратно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала автор для души, а не для спортдостижений+ дочь у меня занимается то тем, то этим для души, и да индивидуально в основном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно) ведь любое увлечение может перерасти в что-то большее) я про фигурное катание в составе группы - это таки спорт.секцияхотя нет, есть еще группы здоровья, правда насчет 12+ не уверенаа в остальном - да, индивидуальные тренировки в любом возрасте[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ролики, да есть группы и тренера, и соревнования, моя старшая девочка + два года отзанималась. Стала кататься ну очень уверенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя девочка здесь занималась, там, кстати есть не только ролики, посмотрите: http://kashtan-ski.org.ua/portal/index.php/leto/roliki
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще мы совмещали два вида спорта, для меня было важно. чтобы занятия проходили на улице+ в теплое время- это были ролики, в холодное- лыжи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легкая атлетика, барьеры и прыжки в высоту - моя слабость) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

роликовые лыжи... неуверена что такие у вас есть сын приятельницы с 7 лет ходит роликовые лыжи а зимой обычные. на биатлониста стремится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да. Возраст перемены увлечений + я все же за бассейн. Но исходила бы от желаний ребенка.Моя сейчас в 11 потеряла удовольствие к делу, которым с 5 лет занималась, где добилась больших успехов, получила в мае стипендию от мера и за все лето пальца не подняла на занятия. Я тоже в раздумьях чем это закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акробатика, легкая атлетика велоспорт. женский футбол не хочет? у меня старшая ходила одно время, нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы для себя остановились на тхеквондо. Очкнь хочу на хип-хоп малую и на брейк малого, но где взять время?))) поэтому пока тхеквондо)) возможно, если впишется, еще будет рисование, очень нравится малой)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще элемент: что есть рядом - по дороге+ я к тому, что легче выбирать из чего-то конкретного, а не вообще:) составьте список:)старший так когда-то фехтование выбрал - я выписала все, что есть недалеко, из имеющегося на доступном ему расстоянии и чтоб удобно добираться. хороший спорт, красивый.занимался 5 лет, разряд получил.младший - баскетбол в школе и айкидо в клубе в нашем доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, плюс сто, отличная школа, мои там на соревнованиях бывали, хотя занимаемся мы в Оленях .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, а можно про фехтование подробнее, мы решили идти записываться как раз, не знаю берут ли в Вишневом с 7 лет, но запись ближе к сентябрю, а пока только дежурная на проводе и сказать толком ни чего не может. Меня интересует - сколько раз в неделю вы ходили, надолго ли и сколько стоила амуниция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже виписали все что есть рядом и выбрала барышня или фехтование или спортивную гимнастику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и моя :)) и тренер такой душка был... а цыпа отзанималась годок и больше не хочет кругов вокруг стадиона нарезать и стоимость - 20 грн в год :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение