Ваше отношение к неблагополучным детям?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) ой... попробовал меня кто-то тюкнуть! Тем более, раз ребенок воспитывается без бабушек - то и во всем остальном он будет БЕЗ бабушек и их мнения. Логично?)) Свекровь у меня ваще нос не сует не в свои дела, только поддерживает и успокаивает.А мать - да, могла (особенно раньше) уколоть и под..ебнуть чем-то....... типа что совсем с ним не гуляю, что не читаю книжек, что не скучаю когда его нет (ей то виднее) : ))))Ну шо вам сказать? Получает отпор!)) Да каждый раз такой, троекратный.... что с годами этого все меньше и меньше с ее стороныДа, она считала, что я совсем ну гуляю с ребенком. Ну а кто ж с ним по 3 круга в коляске наматывал, да + еще и похудел так сильно (благодаря и этим прогулкам тоже).Да, до сих пор она может намекнуть, что мол "Ты же должна! У тебя же ребенок теперь есть!" На что тут же получает ответ - " а почему же когда у тебя была Я, ты мне этого не далала?")))) И тут же замолкает))) .Короче мораль такова - всех в сад! Решаем все в своей семье и с мужем. Кто няньчит-растит 24 часа в сутки - тот и имеет право голоса.На днях отчитала мать за то, что тюкает малого, что он худой. Отчитала, сказала "не сей комплексы, как в свое время во мне, не тюкай! Я сына люблю любого и всегда! Для меня он совершенен! Тем более, что хороший петух - толстым не бывает!": )Мы пошли в сад в 3.5. Щас 5.5. Все ок у нас: )Мы с мужем всегда старались его больше куда-то в люди вывозить (музеи, парки, выставки, кафе, природа)..... нежели на площадке с кучей мамаш сидеть, вечно плюющих семечки. +чужие дети нас раздражают.)))))Нет, конечно, мы не совсем уж избегаем площадок. НО..... если площадки и есть - то не в толпе снующих и орущих детей и не с у тра до вечера как у других: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мажоры?))) Да, видали видали.....))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю - общение со сверстниками, первая дружба, симпатия, конфликт, и тыды - все равно всё это появилось только в саду. Где целый день рука об руку, и спать, и гулять, и есть, и играть - все вместе.А так.... площадки научили скорее паски лепить (и то не без маминой помощи) да жопу в ржавчину измазать, спускаясь по горке))) Малой уже почти 3 года в садик ходит, а на площадках если кто к нему подходит - не контактирует. Не хочет. Имеет право!))) Толи дело сад!)) Там уже заводилой стал!))Так что я бы не возлагала таких больших надежд со стороны вашей мамы и свекрови на площадки. Социализация и коммуникабельность развиваются не на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общения стараться избегать но с площадки вы ж их не прогоните, так что ищите способ скоратить возможность общения вашего ребенка с ними до минимума[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение