Ваше отношение к неблагополучным детям?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваше отношение к неблагополучным детям? Тема не для поругаться, хотя и очень провокационная и весьма печальная. Надеюсь на здравый смысл форумчан.Итак, как и в каждом дворе, у нас есть неблагополучная семья. А именно: пьющая мама, которая без конца рожает детей. У нее их переодически отбирают (двое уже в детдоме), остальные трое при ней. Так же у нее живет парочка подруг, так же с детьми. Итого: 5 детей. Дети с утра до ночи торчат на площадке, где гуляют и другие дети (моя, например). Детки эти своенравные, не понравилось что-то взял каменюку побольше и кинул в обидчика (под обстрел попадает и мой ребенок). Я разговаривала с мамой, она покивала, а когда я ушла учинила разборки с моим ребенком в стиле "чезафигня". Вот соседка на днях, выгуливая своего малыша, общалась с кем-то из этих деток. Заглянула в голову -- а там просто кишат вши. Звонит мне и говорит, проверь своей голову. Я не то чтобы вижу в этом проблему, и не чураюсь этих деток, но безусловно против общения моего ребенка и этих деток. Закидайте меня тапками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас поддерживаю и тоже против такого общения. А по поводу вшей - позвоните в санстанцию,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью Вас поддерживаю, моя дочь с такими не общается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет вашему ребенку? Я так понимаю, что больше десяти? Ну раз вы оставляете ее одну гулять в столь неблагополучной среде? А после десяти дети и сами не особо стремятся общаться с теми, кто в них бросает камни и неприятно пахнет. [+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких случаях выбираю другую детскую площадку- их же так много) Чего на одной толпиться?)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на площадке не встречала таких семей((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего малого в классе будет такая девочка:(+ ко мне подходили многие родители, чтоб я мол, повлияла и девочку не брала - я ответила отказом - ребенок тоже должен иметь ШАНСно, в ситуации кидания камнями, я бы ограничила общение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас маленький дом. На 33 квартиры всего.+ И есть одна семья, из т.н. неблагополучных.Мама в этой семье сильно пила лет с 18. За это время успела родить 4 детей от разных отцов. Старшей уже 21, сыновьям 15, 12, 9. И вот где-то лет пять назад она встретила мужчину, который повернул жизнь этой семьи на 180 градусов. Маму эту закодировали, она этому мужчине родила еще одного ребенка - сыну 4 года. Вот сейчас потихонечку ремонт начали делать они в квартире...Живут бедно, воспитание хромает, но вы бы видели этих деток. Они так стараются, потому что их мать начала к ним лицом поворачиваться.Я всегда помогаю этой семье - одеждой, с дня рождениями детей поздравляю, деда мороза, к моим детям приходящего, обязательно к ним тащу с подарками.А вчера один из мальчишек к нам прибежал и говорит - я там на площадке для вашей Саши (моей дочери) клумбу сделал с цветами. Нарыл где-то черновбривцев, притащил покрышки старые и посадил)))Да... Они иногда убивают лексикой и повадками, но я не запрещаю свои детям с ними играть. Мои дети, прежде всего должны понимать, что жизнь разная и люди разные. И те дети не виноваты, что у них мать в сове время ступила на зыбкий путь...В вашем случае все более запущено, есть угроза физической травмы и антисанитария... Я бы, наверное, в опеку обратилась. И старалась бы ограничить общение.[+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теоретик, слава богу нам не приходилось сталкиваться с такими детьми, но теоретически я бы запрещала своим детям общаться с ними, они бы их десятой дорогой обходили[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не водила на эту детскую площадку. Я вас понимаю, мне жаль этих деток, но своего еще жальче. Не гвооря о том, что тут и социальные службы и участковый педиатр должны следить и если дети неухожены и голодны, то лучше их отдать в детский дом или приемную семью. Тут тема была, что забрали у родителей, которые детей любили, просто сами непутевые не работали, но не пьяницы и т.д. Это ужасно, что дети растут в таких условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже теориетик, но поступала бы так как вы. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если эти дети ведут себя неадекватно, т.е. в вашем случае, кидаются камнями, то понятное дело, я буду избегать таких знакомств и таких детей. Кто ж вам скажет, что им приятно такое соседство. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите другую площадку. Делов то! я на площадку с ребенком могу зайти ИНОГДА, когда нет никого. Когда туда мамаши с детьми сходятся (любые, пусть даже самые благополучные), я оттуда бегу!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала, что одна такая:) просто обожаю эти площадки и все, что на них творится, и кстати, негатив именно от ""благополучных" получала я и ребенок, от неблагополучных ни разу не пострадали, таких детей мало слава Богу на наших площадках, но вот неадекватов среди "нормальных" находится предостаточно:([+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нет таких семей в доме, хотя дом большой. но, если сталкиваемся где-то, я ограничиваю общение. Да, мне жаль этих детей, но я просто отдаю себе отчет, что помочь всем страждущим я не смогу, а за своих я несу ответственность в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я воспитываю чужих детей, гуляющих без родителей тем более если их мать асоциальный элемент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас таких и не было...Да и на площадке мы не гуляли никогда -только в парке. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас поддержу. у нас еще похлеще есть. у нас очень новый большой микрорайон и относительно благополучный, без пьяниц в домах и на площадках, без генделей и ларьков, но есть семья с неадекватными детками (брат и сестра, сестра редко заметна, но также неадекватна). Деталей не знаю, но слышала что живут в подвале, потом вроде что мама дворница. Мальчику лет 10-13, худой и бешеным взглядом, он бросается камнями, набрасывается на машинку-толкочку с малышом начинает разгонять, стреляет с каких-то пистолетов, имитирует расстрел и т.п. Говорит мало, провоцирует мам с детьми сознательно и прется от агрессии мам в его сторону. Я его боюсь ужасно, но не дай Бог я не успею смотаться с площадки и он "нацелится" на нас я ударю и очень сильно. И мне будет пофиг ,что это ребенок. Он реально не здоров, чем болен не знаю и мне все-равно. Я бы не хотела его наблюдать среди детей, он представляет опасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень плохо и ничего не могу с собой поделать Они у меня вызывают агрессию. Убеждаю что дети, что не виноваты, но все равно смесь брезгливости и агрессии вызывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что закидывать? кидание каменюками и песком в глаза я пресекаю вне зависимости чей ребенок или сразу забираю свою, если адекватного поведения не последовалов принципе пока родители несут ответственность за детей-нормально акцентировать их на общение с теми, кто ведет себя нормальноагрессия, не важно от кого исходящая, повод не общаться [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таке собі... до нас ходить сусідський хлопчик, але моя донька ним дуже опікується батьків як мінімум хочеться пристрілити(((дитинка - не розмовляє, 4 роки, пару слів, й те на своїй мові.він у нас іноді їсть, коли я дозволяю, змітає швидше, ніж дорослі.мені не дуже це спілкування подобається, бо він може попроситися й не прийти, або просто втікти, а мала ридає, всі дороги йому забігає... навіть не знаю, як пояснити, що так не можна...[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас таких вот прямо с вшами нет. Есть дети из семей, которые мне не очень нравятся например, мамы пиво хлещут с утра до вечера, часто вижу их выпившими, но за детьми следят, они чистые, не голодные. Мой ребёнок гуляет на площадке, общается с разными детьми, я не против, главное, чтобы дети адекватные были и не дрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте) Вопрос. Я тоже не люблю общаться с мамами на площадках, но... но меня свекровь и мама постоянно "тюкают" - мол, если ты убегаешь с плоащдки, твой ребенок не будет общаться со свресниками.А как у Вас в этом плане (ребенок еще не ходит в сад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение