стоматолога для ребенка (3,3) с характером посоветуйте пожалуйста.+

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

стоматолога для ребенка (3,3) с характером посоветуйте пожалуйста.+ у нас кариес на двух верхних единичках и на нижней четверке. четверка уже с глубоким кариесом, как бы уже не пульпит там был. кариес появился практически сразу как только вылез зуб.вчера пошли на консультацию и на пробу пера, так сказать. на стульчике покатали, все показали, рассказали. передние зубы серебрить я отказалась. а 4-ку сам врач отказалась нам лечить т.к. она работает с детками, которые уже сидят спокойно и делают, что их просят. сделали чистку зубов, и то не дал дочистить три зуба. закрыл рот, сел и ни в какую не поддавался на уговоры. включил режим "снежинка". тут уже бороться бесполезно, как правило (((мне порекомендовали:1. ждать когда даст лечить.2. держать его крепко, пока будут ему лечить.3. наркоз.в общем, ни один из вариантов не рассматриваю т.к. ждать уже больше некуда. держать и калечить психику ребенку я не собираюсь. ну и наркоз - у нас не полный рот дырок чтобы делать с ним.извините, что много текста. посоветуйте врача, который сможет уговорить ребенка держать рот открытым без всяких психологических травм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте здесь стоматология Престиж, на Г. Сталинграла, 13. Детский врач там один. Нашла подход к ребенку, на макете показывала и рассказывала, что будет делать с зубом, разрешила все кнопочки нажимать на бормашине - где и как водичка льется, ветерок и т.п., озадачила ребенка выбором вкуса пломбы (есть клубничная, банановая, шоколадная, карамелевая и еще +5 наверное), а в конце приема вручила подарочек. Ребенку 5 лет. Детей лечит с первых зубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно) Вы думаете врач сможет сделать то, чего не можете сделать вы, мама?) + ребенок испугался, сейчас он не дастся никому лечить зубы.Вам нужно пару недель переждать, ненавязчиво рассказывать о Пете, который не лечил зубки и остался совсем без зубов, и теперь не может кушать ни яблочек, ни орешков, ни шоколадок, и улыбка у него некрасивая и бла-бла-бла...И о Гоше, который шел к доктору как на праздник, и любил лечить зубки выгонять оттуда кариес, и у него красивые зубки, и зубная фея ему за красивые зубки дарит подарки после каждого посещения доктора, и мама тоже ему разрешает выбрать подарочек за хорошее поведение ит.д.И недельки через две предложить ребенку выбрать, кто ему больше симпатичен и с кого хотелось бы брать пример)Вы должны его подвести к тому, что б он готов был идти на контакт с доктором, а иначе ни один доктор не заставит его открыть рот, даже самый-самый замечательный доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но за пару недель у ребенка такого возраста зубки могут ещё сильнее подпортиться, не пришлось бы потом с анестезией делать погуглите MamaDentist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не испугался. если бы он испугался он бы не дал вообще почистить зубы+ а так он рот открыл, потрогал щеточку, выбрал себе пасту и ему начали чистить зубки. сидел тихонечко и не подавал никаких признаков страха или испуга. после полоскания ротика дочистить 3 зуба не дал.рассказываю ему много всего, и показываю как детки лечат зубки. я его к врачу вела вполне подготовленного т.к. иначе с ним вообще нельзя. т.е. он знал, что надо слушаться тетю, показать тете зубчик. что тетя будет выгонять червячка из нашего зубчика чтобы он не болел и был красивый. а если я буду рассказывать про то, что ему нельзя будет яблочки, конфетки и т.д. он скажет "хорошо, не надо мне их. пусть зуб болит", и зубы никто не пойдет лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю их клинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. но я помню о ней очень скандальную тему поэтому желания к ней идти пока нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! а где эту тему почитать, сча в архиве поищу. В этой клинике моему ребенку в 1,7 пломбировали зубки. мы остались довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мамском была тема. ща попробую поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полтава-дент на просп. Григоренка Мой трусишка не просто дался, а дался без обезболивания, врач нашла подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, лечить абы как не вижу смысла+ полость зуба я не вижу, но по внутренней стенке зуба (от десны до края) внутри просвечивается черное т.е. я так понимаю, что внутри тоже кариес.на соседних зубах ничего не видно.у старшего кариес вообще шел снизу. вверху зуб был без всяких повреждений, а при нажатии болел. начали сверлить, а там уже пульпит. но старшему было 4,5 и он более сговорчивый и покладистый, чем средний(а что вы скажете про вот эти новые тенденции сверления без бор машины озоном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клиника Прайм. Ирина Николаевна сама клиника визуально - ужас. Но доктор там замечательный, она просто святой человек. Моя малая обожает туда ходить.[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо. тогда будем все делать по-старинке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аванто врач Фурсаеще хвалили Ювкотам есть мультикимы делали с наркозомтам укол местно и никакого криминала в нем нет[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна нашего первого врача ребенок тоже испугаласьсо мной она не идет даже кровь сдаватьидет только с папой а у стоматолога правильного и рот открывала и лечить разрешала[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Около ст. м. Осокорки, Днепровская Набережная+ есть детская стоматология, погуглите. Лечат там только детей, антураж соответствующий. Мы были на осмотре. Врач понравилась, никуда не спешила, разговоры разговаривала, показала как машины работают и под шумок все посмотрела. По окончанию одарили подарками. Но не дешево у них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нам лечили, тоже остались довольны До этого были в некоторых клиниках, но там нам понравилось больше, поскольку он врачи этой этой клиники умеют найти подход к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, в общую было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела ее посоветовать. http://kidsdental.com.ua/index.phpпо крайней мере там главврач очень толковый детский стоматолог и должна была набрать соответствующую команду. Правда на сайте они больше рекламируют профилактическое направление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киндсдентал? я на нее очень смотрела и хочу попасть на консультацию к биденко)+ по ценам там еще вполне терпимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение