Все дети ходят на курсы перед школой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мой не ходил. Серьезный логопедический диагноз. Занимались в логосаду и дома усиленно Взяли в самый сильный класс по программе Интелект. С одной оговорочкой - ему все же 7 в июле стукнуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берут подготовленных детей, курсы не важны. Мои дети не ходили на курсы при школе.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходили, но не для того, чтобы баллы набрать при поступлении, а для того, чтобы педагог могла мне профессионально сказать - готов или не готов высиживать уроки, удерживать внимание и т.п.Но 12 лет назад, когда мы поступали, наверное все было немного по другому. У нас не было никаких баллов, было простое собеседование. Хотя очень школа сильная, и я рада, что отдали именно туда. Но, ИМХО, 6 лет - это рано. Ваш ребенок говорит сейчас, что хочет в школу из своих каких-то соображений, но он не знает что такое школа. Я очень -очень пожалела, что отдала ребенка в 6 (даже в неполные 6), потому что дурь в голове была. Боялась, что через год ему вообще будет нечего делать в 1 классе и он расслабится так, что потом не соберется. 2-го ребенка отдали в 7 лет, и это было совсем по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ дети знакомятся между собой и в школу идут охотнее там уже друзья, а не незнакомые дети. им легче адаптироваться, меньше стрессовых ситауций, есть на что (кого) опереться.у нас садик был в 100 м от школы, но из нашей группы не было никого. т.е. если бы не подготовка, то в классе не было бы знакомых деток.ну и + по всем пунктам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из 16 несадовых было 5ро вроде все остальные приходили из садикас нами в один класс попали 3 девочки из подготовки2 из них в садах былитретья ходила раньше и забросила по факту подготовительных, тк на них ребенку нравилось больше и знаний в разы больше[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение