Все дети ходят на курсы перед школой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все дети ходят на курсы перед школой? Многие знакомые отдают на курсы подготовки перед школой. Мы и сами не против.Но хотим отдать ребенка в 7 лет в школу.(сейчас 5)И тут наш ребенок выдает нам, друзьям и т.д. что в школу пойдет в следующем году, в 6 лет. Ребенок понимает принцип чтения ( читает короткие предложения, но не горит желанием), считает до 100 и больше, от 100 в обратном порядке. Решает легкие примеры( +/-)...Но мы, родители как-то не готовы к школе.И вот думаю, вдруг он не передумает и мы сдадимся , пойдет в школу, а на курсы не ходил.Берут в хорошую школу без курсов ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои дети (2 шт))) не ходили, прошли с высоким баллом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, берут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берут, конечно. Пример: моё дитё, на курсы не ходило, закончило школу со средним баллом 11,6. Хватит? ;) + Курсы - больше для мамского самоуспокоения, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берут() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берут конечно, лишь бы ребёнок ответил на вопросы, а где и с кем он это выучил никакой разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не ответит на вопросы, вообще в школу никакую не возьмут ? я тоже против курсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если школа по прописке и ребенку исполнилось шесть лет, то не имеют права не взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмут обязательно, в каждом районе есть школа куда берут без каких-либо вопросов, просто записываете ребёнка и приводите 1 сентября.Автор интересуется хорошей школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу - а мне наши курсы безумно нравились, дочка уже в школе училась и спрашивала нельзя ли ещё ходить на курсы, настолько было интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старший ходил, но мы хотели в Лидер, туда и пошёл на подготовку. Младший не ходил, читать и писать не умеет, в школу взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садик ходит или домашний? если садиковский, и сам по себе умненький и подготовленный - то нет смысла в курсахесли домашний, и самостоятельная подготовка идет плоховато - то курсы действительно могут быть полезны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что к школе...мне тут про подготовку к садику рассказали)) я так полагаю, что это что-то из серии "раннего развития"но сам факт))нет, мы никуда не ходили, но у нас была прекрасная подготовка в садике+школа первоклассника - пара занятий, (но это исключительно чтобы определиться с учителем)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не все. Во- первых, к школе готовят в ДДУ ( садике).Во-вторых, купите себе книжечки Федиенко и будет Вам счастье :)[+sign]"Пускаясь в путь, ты робости не ведай! Тогда твой путь закончится победой!" ...)))Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немного расскажу свое мнение о дошк. развивалках: Итак, далеко не для всех детей эти развивалки. Половина сидит и откровенно страдает, не понимая, что хотят от них. Детям играть хочется а их учат (даже тех кто не способен еще воспринимать информацию). Как бы дико это не звучало. Ведь это родителям хочется обучать ребенка, а ребенка не спросили. Это я о чем: каждому нужен индивидуальных подход! На развивлках этот подход выглядит так: (в группах, как правило по 3-10 человек) Маша отрабатывает гласные звуки, а Вася согласные (потому что Вася опережает Машу по умственным показателям, допустим), а Игорь уже это знает и разбирает слово целиком. В итоге Маша получает информацию о Васином задании и Игоря. Мозг впитывает все подряд -- в голове каша. Попробуйте сосредоточтесь, когда рядом бубнят задание для Васи и Пети.Это тот самый индивидуальный подход. Я за то, чтобы родители сами занимались с детьми. Или на развивалках индивидуально, один на один с учителем. Роль развивалок сильно преувеличена. Это: и родительская лень (также блажь) и просто мода. Наразвивалках не учат ничему такому, чему может научить мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100000 [+sign]- Велика ли вселенная? - Бесконечно! - А откуда ты знаешь? - Но все данные на это указывают. - Но это не доказано? - Нет. - Ты сам не видел? - Нет. - С чего же ты уверен? - Я не уверен. Я верю! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык ясен пень) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, то оно понятно. Но воз и ныне там. Народ упрямо тащит на развивалки детей+ с 2-3 лет. В шоке. Честно. Вы не подумайте, что я лично к Вам прицепилась , эмоции бурлят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу. Во многих развивалках используют лит-ру, которая чудесно продается на Петровке.+ Федиенко -- очень хорошие тетради. Есть и мат-ка и грамота и письмо, и логика --много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходить нужно для привыкания самого ребенка к школе (помещение), распорядку. Конечно знания они дают очень слабые (по сравнению с занятиями в развивающих центрах - это наше личное сравнение). Но ребенку потом легче привыкнуть и понять что от него требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это решать только вам я считаю необходимым посещать нулевку и мы так и делалиребенок привыкает к понятию "уроки-перемены", знакомится с учителем(многие идут сразу к тому учителю, который набирает 1й класс в след. году), со школой знакомятся( узнает где туалет, где охрана, столовка и прочее)ну и тестирование потом было в версии "лайт" для тех, кто посещал подготовительныепричем учитель был в курсе и готовил детей на подобные задания плюс учитель рекомендовала к кому идти в первый класс, учитывая особенности и способности каждого ребенкаменьше нервов и геморроя родителям то есть для нас это было крайне полезнои никакого отношения к умственным способностям это не имелодочь с 4х лет читает сама себе и считает и все остальноеи учителя на дом у нас были ранее, она вообще оказалась отлиницейно в бытовом плане приходили дети, которые вообще не понимали. что от них хотятпо пол урока сидели под партой или бегали по коридоручто такое домашнее задание знать не зналик концу нулевки все поняли что есть учебный процесс и прекрасно прошли тестирование не только по знаниям, а и психологическоеда и по детям было видно, что всем на пользуполовина группы была садиковская[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ходили ни на какие курсы. Только сад. Поступила в 6 лет в гимназию, всё норм. тут вопрос скорее, готов ли ребенок физиологически к школе.Моей было трудновато именно в плане усидчивости и внимания.[+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно, если ребенок соображающий не вижу вообще смысла в курсах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все))) Берут еще и как. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение