Как поступить

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а потом получил бы новый в подарок к 1 сентября [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дать (купить) чисто для связи в лагере какой-то простецкий телефончик... а потом подарить тот, что УЖЕ купили.так и поощрять потреблядство ( о котором пишут выше) не будете, и не сделаете из этого вселенскую трагедию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. не вижу повода сдавать телефон и наказывать что есть мочи. Хоть у нас Я и строгая маман, но.... понимаю ребенка и понимаю, что видать уж очень ему хотелось новый телефон (а может и стыдно было за старый телефон).... и вконце концов это ребенок, и я так понимаю ситуация у вас такая первый раз. Если НОРМАЛЬНО и ДУШЕВНО с ребенком поговорить - уверена поймет и услышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы рискуем вызвать ненависть, это как месть будет для ребенка, ведь деньги потратили и не на то что он хотел. Мне кажется логичнее было бы оставить до 1 сентября без телефона. Он в лагере, не на необитаемом острове. Я бы сделала расстроенный вид, сказала как неприятно будет мне беспокоить его друзей или вожатого и звонила бы кому то. За месяц есть шанс понять, что иногда лучше синица в руках, чем .... Или излечится от зависимости от телефона:)) Или будет ужо хотеть так, что будет готов обещать не портить больше ни чего. А первого сетнября, сказать, что Вы его любите и у каждого есть право на ошибку и Вы верите, что он понял тот урок, который сам себе устроил, и подарите телефон.Правда в этом варианте есть шанс, что ребенок озлобится и будет выкидывать еще новые фортели. Вам надо набраться терпения и повторять как заклинание, что Вы бы очень хотели изменить ситуацию, но сможете это сделать, только тогда, когда он сам успокоится и САМ сделает что то для своего телефона - хорошее поведение, не ныть и тд. Так бы поступила я. Новый телефон сейчас не отдала бы ни в коем случае, это большое попустительство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила у сына:)) Взрослый ребенок предложил оставить новый телефон вам, на часть денег, принадлежавшую ребенку, купить "нокию с фонариком", вплоть до поиска антикварного варианта 1100:)), но это уже жестоко:). Если деньги останутся - отдать малому в качестве сдачи. Свой поступок объяснить так: "Я купила тебе новый телефон, хотела сделать сюрприз. Я понимаю, как тебе его хотелось. Но я не позволю портить хорошую, исправную, работающую вещь. С другой стороны, связь с тобой мне нужна. Поэтому ты получаешь телефон, выполняющий главную функцию - звонить, а новый получишь попозже, когда научишься ценить мой труд, воплощением которого являются деньги". Ну и рассказать, сколько дней вам нужно было работать, чтобы купить тот телефон. Пусть попробует, кстати, его отработать, допустим, каким-то домашним трудом, но - в два-три раза дольше, т.к. его труд будет считаться неквалифицированным:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы правду скажите: что готовили сюрприз, ещё ДО его проступка+ что потом расстроились и что понимаете, что его надо наказать и что он не заслужил такого подарка, но в тоже время вам хочется сделать ему приятное и что вы его любите, а в конце спросите: как бы поступил он и какое наказание за его проступок было бы уместным...возможно он поможет вам в чём-то другом: собрать урожай на даче и т.д. и т.п. :))будет урок прощения и терпимости к проступкам близких людей :)я у своей шестилетки часто спрашиваю: и как наказываться будем? без мультов, игр, сладостей? срок наказания зависит от проступка:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, вариант даже лучше, чем насобирать самостоятельно - ведь связь с дитём нужна... так что пусть отрабатывает - будет ценить чужой труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,всем спасибо за советы, всех внимательно читаю....определяюсь...пока склоняюсь к мысли сказать про новый телефон, но отдам при условии когда увижу, что он взрослый и умеет отвечать за свои поступки, хотя...все еще думаю. Ребенок приезжает уже завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение