Как поступить

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как поступить Имеется мальчик, который в данное время находится в лагере и периодически ноющий о том, что у него самый плохой в лагере телефон, что у всех сенсорные и так далее. Мама (то есть я) которая в принципе считает, что телефон ребенку нужен только для того, чтобы звонить, решила сделать мальчику подарок и к его приезду купила телефон, такой о котором мечтает мальчик. И вот я узнаю ,что ребенок пошел и намочил свой старый телефон, специально. На мой вопрос, зачем ты это сделал, последовал ответ *ну он же старый*. Естественно телефон не работает. О том, что уже есть новый, ребенок еще не знает. Хочу узнать мнения как поступить. Отдать новый телефон и не париться, тогда ребенок подумает, что можно ломать старые вещи и ему взамен будут покупать новые, такие как он хочет или....не знаю. Телефон все равно ребенку нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, поскольку я в таких случаях злая мама, то сдала бы новый телефон, сообщив об этом ребенку, и+ поставила бы ультиматум: либо никуда не ходишь один без взрослых, либо я покупаю телефон за 100-200грн. и ходишь с ним в школу. Если хочешь новый телефон, заработай на него сам (как именно, можно придумать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мабуть повернула би у магазин, а дитині запропонувала назбирати самостійно собі на такий, я к треба [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот не давала бы новый [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дело в том, что часть денег в новом телефоне его личная, то что он заработал на соревнованиях ,то есть своим собственным трудом. Сдать телефон наверное уже не получится, так как я его уже настроила и вставила сим карту. Но с другой стороны, я невероятно злая, меня просто шокировал этот поступок. И спускать с рук мне это совершенно не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отнесла бы новый в магазин, чтоб не поощрять в ребенке потреблядство. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приберегите его до лучших времен. Сим-карту можно вытащить. ребенку купите ровно тот телефон, на который хватит его доли. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,что его уже не примут, так я уже хорошенько в нем полазила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала над этим, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, пусть насобирает - будет ценить больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то й що? поверніть стандартні налаштування. він же не подряпаний, якщо є чек, коробка, повертайте [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примут, мы даже пару раз позвонили и сделали пару фоток, а потом вернули+ сбросьте свои настройки и верните. Потом опять купите, через время, когда осознает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже такого мнения, считаю ,что авторитет нужно зарабатывать другими вещами. Но он так жалобно рассказывал про смартфоны, ай-пады, планшеты и о том, что такого телефона как у него уже нет ни у кого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверняка ему некомфортно в связи с этим. И никакие разговоры про авторитет тут не помогут. НО! + Одно дело - попросить вас купить ему новый телефон. И совсем другое - специально испортить старый, чтоб вы были вынуждены купить ему новый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы дала ребенку шанс исправиться. Вручила бы новый телефон, но обязательно рассказала, что расстроилась узнав об обмане и что надеюсь что он уже достаточно взрослый чтоб делать правильный выводы, и что телефон новый дарю не потому, что канючил новый, или потому что старый испорчен, а просто потому что люблю сына. Но что могла бы и не даритьПредупредила бы что если будет замечен в подобных вещах - следующий раз выводы будут более строгие и жесткие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно это меня и взбесило, мне не жалко старого телефона, просто в этом случае мне показалось, что меня таким образом где-то использовали. Вот испорчу старый, тогда мама мне купит новый, она же меня любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И о таком варианте думала, но тут меня пугает, что может просто не понять. Подумает *легко отделался, вот какой я молодец, испортил телефон, а мама мне тут же новый купила*.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила бы ему очень дешевый вариант для связи, а новым бы пользовалась сама, как компенсацией морального ущерба за испорченный старый )))[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если повторится в другой ситуации - тогда бы и наказывала просто представляю себя на месте ребенка. мне кажется в таком возрасте доверие окажет больше влияния на ребенка, чем сразу же "запинать" и не дать второго шанса. Тогда ребенок просто озлобится и сможет из-за обиды (неполучение желаемого) сконцентрироваться на злобе, и не сможет конструктивно и объективно оценить ситуацию.вспоминаю себя мелкой - тоже делала глупости, например мороженое ела и снег чтоб в школу не идти. Разговор с мамой о том что она беспокоится за меня помог больше, чем если бы банально отругали и лишили чего-то в качестве наказанияесли колеблетесь - можно для начала поговорить. а уже потом решить что делать - посмотрите, понял свою ошибку или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, то это ситуации разные. И если поступить так, то ребенок 100% будет думать так, как пишет автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не правильная мать. Я, примерно в таком же случае, все равно отдала новый. Не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом случае никто не знает точно как будет правильно на 100%+ с одной стороны жалко его очень, как представлю, что он ходит с завистью смотрит на сенсорные телефоны. А с другой вот так просто отдать ему желаемую вещь. Ребенок подумает ,что ему купили телефон потому что он старый угробил. Не хочется идти на поводу 9 летнего мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы имеем речевой аппарат, посредством которого, можем выражать свои мысли, дабы их услышали окружающие нас.Мною было рассказано о том, что я знаю, что произошло с аппаратом (все тайное становится явным, еще один урок). Я объяснила, что подарок (кстати, тоже с половины), был куплен еще ДО того, как я узнала о том, что предыдущий спецом швырялся на пол, дабы быть поломанным. Я четко обозначила, что это подарок, приобретенный за общие деньги. И мною четко было оговорено, что впредь, если произойдет нечто подобное, я поступлю иначе, а именно сдам, верну, не подарю. Это было предупреждением.Честно? Попытка похожая по сути была. Я поступила именно так, как предупреждала. Больше инцидентов не было. Лет прошло много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Месяц бы перетоптался бы вообще без телефона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение