В каком возрасте идеальнее всгео сдать в сад?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3. Но все зависит от сада, если хороший воспитатель то можно и в 2. Но не позднее 3 ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3с полвоиной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет его, идеального возраста + Один ребёнок пошёл в 2,1, второй - в 4,6.Так вот, тот, который пошёл в 2,1 и болел в саду меньше, и ходил лучше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ближе к 4 [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без понятия. Сын пошел в 3, плакал 2 недели (активная адаптация-типа нормально), но не могу сказать, что прям просился в сад+ ходил, без слез, но с огромным удовольствием оставался домаС 4 уже стало ему интереснее: друзья появились. Иногда и проситься стал в садик, но и дома не плакал от скуки)Знаю, кто и в 2 отдавал ребенка: те же 2-3 недели слез и потом ребенок ходит спокойноТе, кто месяцами орут-с ними что-то не так -вернее с садом-воспитателями и т.дЯ точно знаю, что не раньше 3 лет лучше отдавать[+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая в 2,5 пошла, младшую в 2 планирую .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2 года самый оптимальный вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 очень индивидуально т.к. все детки разные, разная психика. Смотрите сами по ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, в 4. В этом возрасте у детей появляется потребность в общении со сверстниками. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имею опыт первого похода в сад и в 2 и в 3 года+ ИМХО - в 3 лучше.Сын пошел в 2 года – болел все 5 лет в саду сильно.Дочка пошла в 3 года – намного крепче по здоровью.В остальном у моих детей практически не было других проблем в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, Марьян привет! как вы там все? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все это кто :-)? куда-то наша тема пропала, надоть ее как-нить поднять. я нормально, дети растут, Земля вертится :-) а вы?[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не раньше 3-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тему тоже искала и не нашла+ вы - это твое уже пополненное семейство )). Мы тоже в порядке, готовимся к 5-и летию ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение