Вспасмажите советом добрые люди! Переходной возраст и одежда.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспасмажите советом добрые люди! Переходной возраст и одежда. Есть деушка 10 лет у которой полным ходом идет пубертат. Каждое утро начинаем по одному сценарию: в этом не пойду! Итог: из 15 футболок отобраны 3. Из кофточек -- одна. Имеется ввиду носибельные. Для нее. То что вкуса нет -- это понятно. Подружки способствуют: (фу какая курточка и т.д.) Мадмуазель сразу несется домой переодеваться. Рыдаем уже обе. Уговоры-разговоры не действуют. Вижу что я ее достала. Ну шо не обращать внимания? Дык она из стирки уже достает любимую вещь (а как жеж, всё осатльное не носибельное) и будет лучше грязная ходить но в том что ей нравится. Помогите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет - пубертат? Не рано? имхо - мне кажется дело не в пубертате, а в отношениях с ровесниками () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пусть сама выбирает одежду - тогда будет нормально носить + у меня мальчику 11, и он тоже в этом году начал проявлять такую избирательность. Ну до истерик, т-т-т, не доходит, но вот привезенный из самого Парижу костюмчик летний отказался носить - типа слишком детский. Ну что ж теперь, не хочет - не носит. Костюмчик пристроили. То, что сам выбирал, носит ок. И то, чему замены нет (например, кроссовки одни), - тоже носит, куда ж он денется?Я вообще ему с Бонпри заказывала в основном летний гардероб, типа дешево и сердито :) И можно сразу с экрана все показать, чтобы выбрал. Я хз, почему он хочет изумрудного цвета капри и отверг терракотовые, но почему бы нет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а на шоппинг она сама ходит или мама покупает? Я дочери чаще сама покупаю, но советуюсь с ней, конечно. Одну треть плкупок сдаю - или не подошло, или не наш имидж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было в детстве:) И одна старшая знакомая дала совет (+) очень разумный, но надо, чтоб попал в точку и вовремя. Она сказала: "А ты сама стань законодательницей мод. Пусть девочки на тебя смотрят и тоже так хотят, а не ты оглядываешься, кто в чем". Как раз тогда была популярна Сабрина, и мы тогда с той женщиной (она была мамина подруга, но младше мамы порядочно) взяли джинсы, отрезали их под трусы, скроили кофточку таку як трэба, надели каблуки и макияж и так отправили меня на школьную дискотеку. Это сейчас таким никого не удивишь, а тогда все челюсти были на полу, как щас помню:))Так что, согласна, все упирается в развитие своего Я и формирования имиджа. Пусть ребенок сама повыбирает. поформирует, в чем она себя чувствует хорошо, но переодеваться, потому что подружка сказала "фу" - это уже другое, тут надо воспитывать харизьму:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама ей покупаю, потому что с неЙ + по магазинам ходить нереально -- ноет "а когда домой?"," я у стала" и т.д. Сдавать? Девы, ну это тоже лишнее время+ ехать --не всегда есть возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы лично как одеваетесь? Она прислушивается к вашим советам? А вы, в тренде современной моды? Кто у вас авторитет в семье?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Недавно звонит менеджер интернет магазина с вопросом: "Ваш мальчик тут у нас регланчик заказал, это не будет для вас сюрпризом?":)) (+) так что да, с 12 лет сам себе в инете или в ближайших магазинах смотрит и покупает, правда, пока еще всегда советуется и разрешение спрашивает[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да сама в шоке -- но врачи говорят, что нынче это норма. Грудь растет+ бедра-талия, все дела уже на месте. А мозгов --- дет сад полный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу по интернету покупать -- она у меня нестандартная дама, а тырнет+ штука коварная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Непосредственно по теме Хочет мылить мозг выбором одежды, поставьте ей условие, что в это она вас не втягивает. Есть несколько пунктов:- вот на эту сумм мы покупаем одежду в месяц- ты можешь на эту сумму купить кучу вычурного барахла, но если нужно будет одеться на школьный звонок или куда то в театр, твое дело, как ты туда пойдешь в лосинах, кедах, джинсах и так далее- накупила барахла, сама решай, что ты оденешь. Оденешься не в тему, с тебя будут ржать, твоя проблемаКасательно подружек, значит, скорее всего, вы не в авторитете. Если к вашим советам не прислушиваются[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, надо же. Лет с 7-8-и без дочери не покупаю ей почти ничего. + всегда спрашиваю "Нравится? Носить будешь?"[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К момим советам абсолютно не прислушивается+ Авторитет , даже не знаю. Но со мной она львиную часть времени (папа в разьездах постоянно).Сама ношу то, что нравится. И если некая вещица безумно модная, но не подходит мне по каким-то параметрам -- не одену. Но и не буду носить то, что неактуально. Предпочитаю классику. Тем более по роду работы приходится --офис. вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните - если подружки сказали ФУ!, значит вещь супер, можно носить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком возрасте уже ничего не сделаешь, вкус воспитывается с детства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну этому всегда можно научиться. Не все так плохо, я думаю+ Есть, конечно, женщины, у которых врожденный вкус, им легче. Но научиться можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привыкайте)) я с этим борюсь очень давнодобилась только того, что мое "иди переоденься" работаетлет с 7-8 покупала одежду только с дочкой, лет в 14 полностью делегировала ей это право (обувь все же покупала ей сама) и вздохнула с облегчением! но моя подружек не слушает, она скорее сама такая "подружка" которая все "зафукает")) и вкус у нее неплохой, но дотошная до невозможности[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тепер майже все здаю, лиш бачу перші сумніви при примірці вдома купленого без неї - одразу ж назад в магазин. все одно носити не буде. йдеться не про категоричне "ні", а про "ну, нормаааально, але ..." виняток становлять речі, які куплені при нагоді за недорого і потрібні, наприклад, для урізноманітнення шкільного гардеробу. носяться, правда, вкрай рідко, коли у прання відібрані всі улюблені речі)) глобальні покупки (взуття, куртки) - всі з малою і на її совісті. шкарпетки, труси - також обирає сама. інакше - можеш промахнутися з фасоном і знову матимеш півшафи непотрібних речей. це вже такий вік, треба змиритися, не через коліно ж ламати, бо дитина не носить те, що їй купують батьки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у нас вопрос одежды решает папа (при том, что у меня дочка)) Ибо я классик, а где то больше просто сити стайл. Я не шарю в моных тенденциях, я даже до недавнего времени незнала, что такое конверсы. Но мой муж шмоточник и имеет хороший вкус, он в курсе классной одежды, умеет подобрать стиль, как себе, так и другим. Дочке нравится, как он одевается, его совета она спрашивает всегда. И если она увидела у кого то аляповатые кеды со стразами, папа тут же предложит взамен не классические лодочки (как сделала бы это я), а тот же конверс, и тема вроде сохранена, а вкус при деле. вам нужно в своем окружении найти человека со вкусом, и познакомить с ним дочь. Ориентироватья на подруг, не знаю, смотрю как подростки одеваются, а особенно стригутся, это ужас гопнический. И видя рядом маму в оранжевых обтянутых лосинах на попу 54 размера, удивляться не приходиться. Если нет знакомого, попробуйте журналы интересные подобрать, сайты, в общем, вкусу тоже нужно учиться[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это мысль, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, Ир) Было бы желание. Вопрос того, кто будет учить и как будет аргументировать) [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой с 10-11 сам себе одежду покупает я пару раз купила, он ни разу не надел - решила, что так мне дешевле обойдется. Покупает очень удачно ттт, ему сейчас 15, я насчет одежды вообще не парюсь, что надо - дала деньги, он полгорода обмотает, но купит то, что потом с удовольствием носит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут поддержу на все 100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение