В 1 класс рюкзак-короб или обычный?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В 1 класс рюкзак-короб или обычный? Стоит вопрос что удобнее для ребенка. Вводные данные:- имеем девочку, высокую 130 см росту, крупненькую- гимназия 178, первый класс.Мамы, посоветуйте, что лучше приобрести. Вот уже вроде и выбрала короб, но тут подруга с парнем своим (5 класс) отговаривает, говорит, что удобнее обычный рюкзак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое короб? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, первоклассники сами свой рюкзак не носят, поэтому берут тот, который просто больше нравится по дизайну, вместительности... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы своему такому же крупненькому первокласснику купили, как Вы говорите, короб, т.е. ранец вот такой http://vashkarandash.com.ua/p15941535-ortopedicheskij-shkolnyj-ranets.htmlВо-первых, он легкий - 800 г, во-вторых, там у приучаемого к порядку ученика будут меньше мяться тетради и книги формата А4, в-третьих, он с жесткой ортопедической спинкой, а моему сыну прийдется самому носить его (ходить он будет со старшей сестрой, которая сама тяжеленный рюкзак будет нести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своему крупному старшему перед первым классом меряла-меряла короб, но потом таки взяла обычный, но с ортопедической спинкой + все-таки короб почти килограмм весит и по ширине сильно выступает за плечи ребенка. Мой сам сказал, когда примерил, что ему неудобно. Ничего не мялось - тетради все равно в отдельной папке носятся. Надо только смотреть, чтобы папка для трудов влазила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это рюкзак с жесткими стенками, т.е. типа короба из сказок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно спросить, девчке вашей 6 или 7? . это я увидела "свои" 130см и сразу думаю соклько Вам лет))[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за короб для первоклашки. С одной защелкой. А носить все равно маме. Зато ребенку будет удобно все доставать и прятать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, тогда я за такой, мы 2 года относили и в 3й класс с ним же идём, я против мягких рюкзаков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите тот, что "коробом" сделан Они(портфели) в первом классе валяться будут по классу и раздевалке. Будут целее книги и тетради. А носить все равно вам, с учетом веса всех учебников, массы доптетрадей труда/рисования/формы[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой производитель хороший? у меня 2 кл,рюкзак не хочу уже [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам еще 6 только в августе исполнится :))) Ну я высокая(180), а папа так вообще(195).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, девочки, уговорили. Берем коробочек. Мне тоже как-то так показалось. Но подруга отговаривает. Малая всё на морях, так что придется брать без нее. По телефону согласовали преимущественные расцветки. Еще подруга сказала брать без мульт-героев. Так как за год вкусы поменяются и будет деть просить что-то с другим героем. Пишу, может кто-то тоже слушает тему и выбирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще в догонку вопрос. Видела рюкзаки, которые раскладываются полностью (+) Т.е. типа кубик разрезают по граням и получается весь рюкзак можно положить в одну плоскость. Т.е. его там можно спокойно почистить, но теперь вопрос, а не развалится ли он в классе на все части и всё содержимое окажется на полу? Вообще идея отличная, можно и крошки вымести нормально и помыть его изнутри. но... насколько прочна такая конструкция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вам такой? http://mamamarket.com.ua/product_info.php?cPath=311_166&products_id=70676[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень дорогой. Не вижу смысла тратить на рюкзак такие деньги. При чём функционал будет один и тот же. А за статусом не гоняюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о цене не говорю,а именно качество и удобство [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://mamamarket.com.ua/product_info.php?cPath=311_166&products_id=67795 Вот такой малиновый с рыбкой хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по практике скажу,что нужен жесткий,иначе все внутри всмятку [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, об удобстве мне еще рано говорить, потому и спрашиваю на форуме. О качестве по картинке тоже не могу ничего сказать. Но дизайн, особенно единорог - это любимая тема малой. Но цена... В этом рюкзаке мне нравиться тема, дизайн. Т.е. он темный, что позволит мне его реже чистить, плюс тут же ЕДИНОРОГ, что просто покорило бы моего ребенка. :)))) Но, как я писала выше, средства не оправдывают цели. Очень уж он дорог. Потому думаю малая и рыбке обрадуется, тоже не светлый и дизайн без аляповатых надписей и кричащих картинок. А выбираю я коробочек в ценовом диапазоне до 400-450 и просто по дизайну, так как понимаю, что угадать уже до мелочей не смогу, так как не имею пока опыта. При чем малая ходила на подготовку к школе и пользовалась обычным мягким рюкзаком с ортопедической спинкой. И в общем ее это тоже устраивало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а рыбка эта, что не жесткая? Или Вы имеете ввиду плотный пластикоовый каркас как на единороге? Мне почему-то наоборот этот каркас пугает своей не гибкостью. А если нужно что-то положить больше в рюкзак, так он и не прогнется? Т.е. Вы думаете мне стоит подыскать что-то типа такого http://mamamarket.com.ua/product_info.php?cPath=311_166&products_id=45250
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не знаю. пока был только мягкий и я недовольна. уже заказала этого единорога [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите,что нашла на амазоне http://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_4?rh=i%3Aaps%2Ck%3Aorthopedic+backpack&page=4&keywords=orthopedic+backpack&ie=UTF8&qid=1374854985[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наma-вские рюкзали отлично носятся. Моя отходила с ним на подготовке и 1-2 класс, в 3 идет с ним же. После стирки он как новенький. Это еще с учетом симрки каждую четверть в первом классе ))))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, цена себя оправдывает + можно еще подобные сеты по распродажным ценам поискать. Я своей брала за полцены тот, что стоит 1800 грн. Знакомой в прошлом году за нашла за 950 грн сет, который в инете стоил порядка 2100. Только выбор моделей скуден.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.