Прививки и школа

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой,расскажите по подробней,пожалуйста! Как на этот отказ реагируют в поликлинике и в школе? Как поступали в школу ? Или у Вас отказ от очередной прививки? Как в лагерь удается? Все интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно были на приеме у невролога Гричиной - советует прививать,я в непонятке прививать не настроена,на все вопросы,что как же последствия на цнс,у нас тики, проблемы с речью....говорит пролечитесь и идите на прививки. Мне что-то такой подход совсем не понравился, совдепия какая-то. Ответственность,говорит,только на вас,в случае чего,а так идите и прививайтесь! На мои реплики о том,что перед глазами много примеров живых,не из интернета,когда здоровые дети после прививки становились или больными или просто инвалидами в коляске,сказала,"ну раз вы так настроены, говорите такие слова (инвалиды,эпилепсия,аутизм),то все это притянете." Капец,я за разумный подход,обдумывание все за и против,но использовать слова "притянете эпилепсию" от опытного практикующего врача считаю по меньшей мере не корректным и не профессиональным,она же не гадалка в конце-концов. Короче думаю над офиц. отказом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то вообще не ощутила сложностей, связанных с этим вопросом Мы перестали делать прививки где-то в 7 лет, если не ошибаюсь, после того, как один очень уважаемый профессор кафедры аллергологии и иммунологии рекомендовала больше никогда не прививать ребенка. В школе у медсестры написала отказ от всех прививок, включая МАНТУ, она отреагировала нормально. В поликлинике долго не писала никаких бумаг, они не настаивали на прививках (обычно школа настаивает, наверное). Потом педиатр сказала - лучше напишите официальный отказ, потом меньше проблем будет. Потом мы переводились сначала в один лицей, потом в другой - нигде не было вопросов. Принесла документы, медкарту (с написанным отказом от прививок) - и все. Сейчас в школе пишу отказы каждый год - в сентябре. В разные лагеря ездили 2 раза - приношу копию из школьной медкарты со сделанными в детстве прививками (до 7 лет), на ней прошу школьную медсестру написать: Отказ матери от прививок.... (и перечисление всех прививок, которые мы пропустили). Школьная медсестра у нас скандальная и сначала упирается - ничего я вам писать не обязана. Но я настаиваю и настаиваю, и в результате она пишет то, что мне нужно для лагеря. Мне кажется, сейчас все намного проще чем раньше и отношение к прививкам другое. Конечно, бывает, что врач или медсестра упертые, старой закалки и начинают демонстрировать свое превосходство и упиваться властью. Такие вопросы наверное нужно решать деньгами. Но у нас пока все было легко и без проблем (ребенку 12 лет, пошел в 8 класс).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это спорный вопрос и спорным он будет еще долго Сестра моего мужа - медик (хороший и очень толковый), недавно у них родился ребенок - она его будет прививать, просто будет искать для этого безопасные вакцины. Моему ребенку в 7 лет сказали, что он может жить только в скафандре. И что если я не сделаю ему аллерговакцинацию, то его будущее весьма туманно. Аллерговакцинация - это введение вакцины на протяжении 9-ти месяцев по определенной схеме. Это сказала профессор кафедры аллергологии в Киевском аллерго-центре на Левобережной - человек с именем и репутацией, к которой мы попали не просто так и хорошо заплатили за консультацию. Потом мы пошли к другому уважаемому профессору - иммунологии получить альтернативное мнение. Оно было совсем противоположным - никаких вакцин в принципе. Сколько врачей - столько мнений, причем категоричных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой закончил первый класс. Я писала отказ. Из прививок БЦЖ и 3 АКДС+полио, сделанные в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сейчас не поменялось,продолжают настаивать,у нас не такая ситуация,ребенку почти 5 лет,из прививок только бцж и все,в сад прокатил медотвод и пока не напрягали еще,а я переживаю насчет школы,очень категорично требуют прививки и еще подписанные в конкретном месте у конкретного человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как поступали в школу? что говорили медсестре и зав ДШО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что уважаемый профессор,который сказал не прививать говорит по поводу страшилок о столбняке,дифтерии и паротите,которыми пугают мамочек на распутье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не говорила и не пугала Я точно все это уже не вспомню, давно было. Но мы же делали до 7-ми лет то, что положено. Там и столбняк, и дифтерия по-моему, были. У нас свой диагноз, который сильно влияет на иммунитет. При этом диагнозе прививки - зло. Мне кажется, что вопрос прививок - это больше вопрос веры - в какую точку зрения веришь, так и делаешь. Сложный выбор, конечно. Хотите - найду Вам в наших записях врача, к которому мы ходили? Очень толковая, хоть и специфическая и очередь к ней нужно отстоять (по крайней мере тогда так было - без записи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хочу, буду очень признательна!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказала о наших болячках и проблемах и сказала, что пока ни я ни ребенок не готовы проходить через это Но это было уже когда мы поступили в школу. До поступления никто ничего не спрашивал - я просто принесла карточку, оформленную в детском саду. Потом меня вызывала медсестра, я объяснила ситуацию и написала отказ. Больше никто ничего не спрашивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас в саду тоже заставили, без подписи и печати рай. поликлиники не зачисляли ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обыскала все в доме, чтобы найти записи от врача Но не нашла ((( помню, что ездили на Туровскую 26 (м. Тараса Шевченка), в детскую больницу Подольского района, к профессору кафедры клинической иммунолонии и аллергологии от университета Богомольца - женщина была в возрасте уже. А фамилии ее нигде нет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение