Прививки и школа

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо [+sign]Побеждайте страхи.Страх – всего лишь иллюзия.Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнавала в школах,что прописка уже не нужна для школы,мало ли где я прописана,живу в другом месте и мне удобно в конкретную школу водить ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите подробнее как дела с медотводом обстоят? диагноз потом не препятствует принятию в школу? у моего ребенка только бцж по причине неврологических проблем,тяжелые роды и т.п. сейчас все диагнозы сняты,но у нас медотвод,периодически у ребенка бывают состояния напряжения нервной системы,даже тики бывают, заикание,что при простом "лечении"(спокойная обстановка,без телевизора-компа, глицисед максимум проходят. У невролога наблюдаемся с рождения,одни за прививки,другие - против. Очень боюсь спровоцировать что-то серьезное типа эпилепсии,аутизма и пр. Как быть с поступлением в школу? Не откажут ли по причине "диагноза"? Мол раз у вас такие проблемы идите в спец школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенка с РДА (через ПМПК, правда) приняли в общеобраз.школу, но на домашнее обучение. Насколько я в курсе по ситуации в моем городе, в школу по району Вашего ребенка не имеют права не принять. Вы же не обязаны афишировать все нюансы здоровья, если ребенок вполне социализирован и "тянет" программу школы. П.С. У моего сына прививки только те, что по графику до года делают, нет прививок, которые делают в 6 лет и т.д. В школе вообще ничего не сказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже и тики периодически, и заикание+ невролог с педиатром прививки запрещают делать с 4.5 лет (до этого все по графику) - но медотвод при этом категорически не дают, не имеют права. Голову ломаю как сделать форму 26 для школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите отказ, заведующая поликлиникой не имеет права не подписать карту для школы только из-за прививок. Правда, были прецеденты. что заведующая упиралась (у моих знакомых так было), но при намеке на заявлении в прокуратуру. сразу подписала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувствую и мне надо намекнуть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Вы снчала просто с отказом попробуйте, заведующая заведующей рознь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тем же путем и собираюсь идти - сначала сама ей положу письменный отказ - у нас в поликлиннике за 6 лет ни разу не попросили его написать а мозги выносяти затем предложить ей почитать законы кот не разрешают ей запретить моемй ребенку получать образование - оч надеюсь у нас это пройдет нормально(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец какой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то слово ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, пробовали уже разговаривать. По хорошему не соглашается, а я скандалов сама не люблю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, у меня с сыном (без прививок, которые делают в 6 лет) как-то этот момент нормально прошел. Пробуйте тогда более серьезные методы общения с заведующей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или выше девочки советовали частные клиники с правом подписи карты для школы. Инода проще заплатить клинике, чем скандалить в поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не очень дешево получается, в медикоме 2600грн медосмотр+ в Валерии дешевле конечно, но хотелось бы решить вопрос дешевле и мирным путем:) пойдем еще раз к заведующей. Я просто была не подкована в этом вопросе:) Теперь знаю что и как говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш доктор 900 грн [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если в школе требуют печать и подписть только определенной зав ДШО в определенной поликлинике не зависимо где и как ты делал прививки?? Как быть тогда? Наш доктор подпишет без прививок,а та зава нет и что тогда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добробут и Обериг требовали принести данные о прививках, которые делали не у них. Без таких прививок нам не подписывали в сад. В школу думаю, так же. Они липу не оформляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а причем тут закон об образовании. У них свои инстуркции и законы связаные св медициной. А образование можно и на домашнем обучении получить, так что именно этот закон не указ. Тут тогда надо договариваться, если делать не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. С чего этот еще в своей поликлинике ставить ? если частная клиника имеет право выдавать справки, не требуется еще дублирования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по месту проживания У меня ребенок вообще нигде не прописан. Берут в школу по месту проживания - 2 раза меняли школу, не было никаких вопросов, главное - хорошо сданные тесты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас отказ от прививок написала в поликлинике (по спец форме, педиатр должен выдать) и в школе - в произвольной форме. И все, никаких проблем. Даже в лагерь ездим без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение