Прививки и школа

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прививки и школа надеюсь на свеждую информацию - ребенок 6ть лет - из прививок БЦЖ - в сенятбре в 1 класскак сейчас подписывают карту в поликлиннике без прививок? готовиться к войне? (( была уверена что в школу точно обязаны подписать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не хотели подписывать без 1 полиомиелита, всё остальное было, даже не отправляли к иммунологу (сначала он подписывает), пошла сама, она увидела мои карточки (ношу их в коробке из под обуви) и подписала, сказала сделаете в августе, прямо перед школой. Это Оболонь.Может где-то более терпимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка со всеми прививками, мне лекцию читали какая я " безответственная мать"!!! опоздала аж на 5 мес с последней прививкойи рот "поликлинике" заткнуть было невозможно)))[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть есть кто то из Вишневого? ведь не имеют права((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школу еще не пошла, но в сад мы шли с одним БЦЖ. + И шо мне только не говорили: "сидите дома со своим непривитым", "никто вам ничего не подпишет" и.т.д. и как всегда - каждая защелка считет себя центровым замком.Выслушала я сии песни всей прививочной комиссии, но подписали. т.к. - да, права не имеют на самом деле. Я и деньги-то носила, кста, не взяли - сверлят мозг из любви к искусству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подписали то как?? сидели у них в кабинетах? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-как, говорить можно все что угодно, реально же - не имеют права. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*Шёпотом* + многие частные структуры имеют такую сезонную услугу - выдача формы 026-как-то-там (той, которая в садик-школу) за умеренную плату. Клиент просто приходит со всеми своими данными-обследованиями, получает консультацию педиатра и эту сводную справку.Доподлинно известно, что с отсутствующими прививками там дело обстоит проще, чем в государственных поликлиниках.Цена вопроса в ближайшей к нам недешёвой клинике - 150 грн. Но это - не в Вишнёвом. Автор, может и в Вишнёвом такое есть?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какой именно недешевой клинике? Название напишите плз. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашем классе учатся дети вообще без прививок... вообще... мы не делали с 5 с чем-то лет...() [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно клинику название - в личку? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тут можно + это Валерия.Не реклама ни разу, учитывая весьма разные отзывы об этой клинике. Думаю, что так делают многие частники, если не все.Информация открытая - на стенде у них висит большими буквами объявление для всех желающих. Детали уточняла для себя - т.к. можету нас в следующем году образоваться такая вот проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже такие. Буду пытаться сделать отказ, если не Захотят куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а где можно взять форму на медосмотр во 2-й класс? [+sign]Побеждайте страхи.Страх – всего лишь иллюзия.Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а в школе вас не заставили поставить печать еще и в поликлинике на этой самой справке? меня заставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там не только справка, там надо пройти у них же 5 специалистов за 1500 грн, без этого справки не рисуют () [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто пишу отказ и все. никто ничего не говорит [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишете отказ в произвольной форме на имя заведующей? я просто хочу быть готова сразу к разговору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медсестра дает образец всегда. да на имя заведующей [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? я их переспрашивала. Ответ получила такой, как выше + Специалистов пройти никто не предлагал. Но, возможно, дело в том, что у меня дети страховые и мы много чего у них делали, делаем, будем делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на каком основании? они Вам в школе не сказали? + я злая мама в таких вопросах. Мне бы сказали в письменной форме :)Я предыдущую справку в школу делала не в своём районе посредством личных связей. С внесением тех данных, которые в ней хочу видеть я, в том числе прививочных. В следующем году меня ждёт оформление ещё одной такой справки. Валерия ближе, организационно проще, дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А) в школе б) в поликлинике при оформлении (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так понятно, если у них есть карточки детей, а если нет - полное обследование. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже учатся без прививок. У моего сына последня прививка - полиомелит в 7 лет(-. [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение