Козий жир где покупаете? Купила у уличной бабули. Подсела на него:)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Козий жир где покупаете? Купила у уличной бабули. Подсела на него:) У первой бабули был вкусный и белый. У второй - коричневатый и с привкусом слегка подгорелого или топленого, фиг знает. Желательно на Оболони:)Подозреваю, есть на Бессарабке по золотой цене:) Я покупала за 25 грн поллитровую баночку.Просто ем:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что говорят желчный/печень/обоняние?)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) у меня уже бы депеши строчили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме не подскажу, но позвольте полюбопытствовать..вы просто ложкой едите жир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня б уже в истерике б бились)) я никогда не пробовала козий жир, а вот молоко козье(утреннее) подванивает мне (вечернее -без специфического запаха и вкусное)). так что интересно:какой запах у жира? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем его ложкой есть? просто так или с какой-то целью? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! упала!))))) Вспомнила подругу.... она олейну любила стаканами пить)))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп стоп стоп девулечки-гарпулечки. :)) Все читаем о полезностях этого продукта. А их очень и очень. Понятное дело, что важно качество сырья и процесс его изготовления. Ну нет у автора своей козы. Можно конечно изучить химический состав и поискать аналоги в растительно среде. Но это же эмоционально над собой поиздеваться. Я уже 33 года живу по принципу: "что в рот полезло, то и полезно". Организм, если его слушать, сам всё скажет. Автор, кушайте на здоровье! Буду в селе, узнаю спецом, делаю ли такую нцаку. Только вы мне какой-то контакт сбросьте [email protected]. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему ложкой? На хлеб же мажут смалец. Почему бы и козий не намазать? Это я теоретически рассуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг..аж затошнило как представила [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смалец!? на хлб!? впервые слышу.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я много раз слышала. но, к счастью, никогда не видела [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, впервые. Все сельские дети так питались. Вы думаете в селах есть большой выбор, чем перекусить? Там обычно люди занятые в полях и бедные, так что хлеб со смальцем и солью - самое то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я видела в селе у бабушки. А еще мы хлеб мочили водой и посыпали сахаром. Дессерт типа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лет до 12 каждое лето проводила у бабушки на глухом хуторе в околицах Гуляй-Полятакого не видела[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в селі - найперший бутер, з сіллю, помідоркою чи огірочком, або солодкий варіант - хліб з повидлом та молоком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы у бабушки в детстве такое ели часто- смалец на хлеб, сверху солька и лучок зелёный - все сыты и здоровы))++ а заместо сладкого- свежеиспечёный хлеб в кружку с молоком и сахаром - за уши не оттянешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень вкусно, я скажу))) Домашний смалец, в идеале со шкварками, мажется на свежий черный хлеб, посыпается зеленым лучком, сверху кружочки соленого огурца.У меня папа специально закатывает в банки перемолотые шкварки со смальцем, потому что зимой - это веСЧь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и мы так делали)) () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но важно, чтобы смалец все же был свежим. Тогда вкусно. Вот папа Ваш закатывает, а некоторые - нет, просто крышкой накрывают и ставят в темное прохладное место. Мне так не нравится, слышно старым уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афтар, коль скоро вы все равно покупаете козий жир - он еще и при простуде хорошо помогаеткогда тяжелые изматывающие бронхиты или остаточный кашель житья не дает - растопить немного в ложке, намазать грудь, прикрыть предварительно нагретой пеленкой -и баиньки.я для усиления эффекта еще капаю пару капель эвкалиптового эфирного масла - и полезно, и детям нравится как пахнет[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. А еще лучше при бронхитах козью жировую сетку ("лой") на грудь класть. Но где же ее брать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем детстве был самый супер-бутер,вся ребятня вываливала во двор с такими краюхами черного хлеба со смальцем -ох, не передать эту вкусняху! без огурца и лука -просто хлеб и смалец с солькой!Кстати, свекровь смальцем со шкварками заливала отваренные опята прям в банку и передавала нам в Киев автобусом -потом только ложкой те опята со смальцем на сковородку -вау! а если в сковородке уже присутствет свежеподжаренная картоха -то мега-вау!!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы тоже)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, до сетки не добрались, а банку жира мне свекруша привезла, не сильно интересуясь моим мнением на сей счет :)ну раз есть - мажу. оказалось -что и эффект есть.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение