Козий жир где покупаете? Купила у уличной бабули. Подсела на него:)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Его не только наносят на грудь, но и добавляют в молоко с медом при бронхитах очень хорошее средство. А хранить его желательно в морозилке, тогда он не пропадает годами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про молоко с медом знаю, но это не про мою семью их выворачивает только при одном виде сего дивного питья[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не знаю, почему козий жир мягкий. Наша родственница держала коз. Жир топила и разливала в стеклянные формочки. Он всегда был был твердым и белым (его кололи ножем). Продавали на Привозе в Одессе- достаточно не дешево, насколько я помню.Использовали с молокои или чаем для лечения кашля и простуды.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огосподи, это можно добровольно есть???? это же как себя не любить надо [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, оно очень вредно просто [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вкусно, но вредно, вот что плохо. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин))) вы издеваетесь? Полный рот слюней))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... А некоторых выше наоборот, поташнивает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олеся, скажите, а употребление в пищу сала тоже вызывает у Вас такой негатив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё индивидуально. Мне коровье воняет, например. Но я выросла на козьем просто. Это при том, что мне ооочень многое воняет (мясо, рыба, фасоль и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто что любит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто))) Я вот себя люблю, но не так давно именно с такими канапе вечером водку пили))) И ниче, живы все. Для меня это вкус детства, приятный вкус. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще ужас ужасный: если есть возможность жарить на смальце - жарю на смальце. Не все, конечно)))))Но у меня смалец домашний.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, конечно. Особенно продукты животного происхождения (отбивные и т.д.). Меня мама так учит, что нельзя смешивать растительные жиры с животными :)Блииин. Как же я хочу картошечки жареной на смальце. Но у меня только старый в холодильнике стоит, будет пованивать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОже удивилась, но подумала, что наверное, я просто забыла, какой он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нравится мне:) Я абсолютно городской ребеной. И для меня это не вкус детства:) Покупала добавлять в молоко горячее при кашле. А оказалось, как наркоман ем замороденнй просто 1 ложку. Жую замороженный из банки. Не больше ложки за раз. Не ожидала, мягко скажем, таких ответов:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он твердый. В банке в х-ке. Колю ножом и кусок беру ложкой:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, ГДЕ КУПИТЬ ЕГО? [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там где продают козье молоко, у бабулек спрашивать [+sign]Эх, страна, страна моя...Родина Рассия...денег нету... почему-то...только небо синее)))Эх, раз! Да еще раз!Да продадим в Европу газ)))Еще раз... да еще раз...Еще много много раз!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нас в селе угощали в детстве принесли маме ведро смальца. Намазать на черный хлеб. чеснок, помидор, огурец. До вечера свободен в плане еды. Вкусно). Съели все ведро за лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличное средство при бронхитах. Молоко с козьим жиром теплое и грудь намазывать. сам по себе не ела, он твердый по консистенции как масло какао, мазать на бутер сложно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте здесь узнать http://kozovodstvo.com.ua/forum/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Спасибо:) Попробую:) [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне вот интересн сам принцип мазания груди и пяток (младенцам, не знаю, как взрослым:) при простутде, бронхите козим или барсучим жиром. Каков механизм помощи организму? Если витамины, то, имхо, лучше внутрь. Или оно через ткани СМЯГЧАЕТ ткань бронхов и она лучше отхаркивает, смягченная? А пятки тогда причем?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пятки жиром не мажут при бронхите)) Грудь - через кожу впитывается жир и именно он помогает восстанавливаться слизистой бронхов.Это народная медицина, проверенная веками - фармакокинетику и фармакодинамику по даному вопросу не исследовали ведущие фарм компании ибо дешевле и прибыльнее продать таблетку, чем вырастить и зарезать стадо коз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение