Вопрос обладателям электронной книги (+)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос обладателям электронной книги (+) Для начала опишу ситуацию: в общем треснул экран на нашей книжке при весьма странных обстоятельствах - вечером читали, утром книга уже с треснутым экраном. Книга nook с подсветкой. Я практически влюбилась в нее. Жалко - не то слово. Первые два дня вообще в себя не могла прийти - книжке 3 месяца всего. Ремонтировать никто не берется, ну и стоимость ремонта дороже новой без подсветки.Так вот вопрос тем, у кого книга с подсветкой, как долго у вас книга в эксплуатации? Почему спрашиваю, на разных сайтах при поиске экрана на замену, много видела книжек с разбитым экраном (нуки и киндлы), именно тех, которые с подсветкой идут. Подумалось мне, может именно подсветка играет злую шутку с экраном, может он перегревается?Теперь вопрос к обладателям девайса без подсветки: как вы обходитесь при отсутствии освещения? У меня и у мужа как раз в большинстве случаев выпадает время почитать только в плохо освещенных местах, поздно вечером, когда все спят или на отдыхе, когда все в одном номере и тоже спят. Именно поэтому я искала вариант со встроенной подсветкой. Собственно подарила мужу, и ждала ДН своего, чтобы себе тоже подарок заказать :)Теперь вот в растерянности, брать такую же, или забить на подсветку. Денег сейчас, как назло, совсем в обрез. Хочу услышать факты и аргументы :) Без книги, как без наркотика уже...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киндл, с подсветкой. Года два или даже больше (муж подсказывает) А в гарантии что сказано?Вы чинить на радиорынке пробовали? Могу дать телефон Николая, даже если сам не чинит, может подсказать у кого лучше. Я читаю много на ночь, плюс в поездах, плюс где попало, мне с подсветкой удобней. Может на форуме здесь кто-то ненужную дешевле продаст. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кожаная обложка с фонариком+ У нас у всех Сони. Почитать перед сном - святое)[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kindle paperwhite почти полтора года. У подруги и сестры треснули экраны в моделях без подсветки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на радиорынке не пробовали, напишите пжлст телефон + в гарантийном СЦ сказали, что экранов таких нет, и что это негарантийный случай[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фонарик можете показать, что-то они мне все какими-то неудобными кажутся ..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, т.е. можно зайти в эту воду второй раз :) ну хоть на обложке сэкономлю :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой же нук, но без подсветки к нему сразу купила оригинальный фонарик гибкий, красивенький)) но реально не пользуюсь им уже очень давно - просто читаю под таким же освещением, как и обычную книгу. Фонарик теперь использую чтобы горло красное себе смотреть))))Видите ли, одной из причин покупки эк.книги было разгрузить глаза, при подсветке и фонарике они у меня все равно напрягаются (пусть и меньше, чем от экрана ноута - просто потому, что света такого локального очень мало), разницу я увидела быстро - посему следующий буду брать тоже без подсветки, не вижу в ней необходимости.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фонарик складывается в обложку сбоку+ Мне удобно, что не надо его прицеплять на прищепку как в некоторых книжках.Моя первая Сонька, купленная 7 лет назад тоже пала смертью храбрых (экран). Замена стоила бы столько же как новая из Штатов. Я заказала уже с твердой кожаной обложкой и фонариком. Служит уже 6 лет. Главное, чтоб открытая не попадалась под руку или ногу малышне)В этом году надо было сыну купить книжку, я долго выбирала и опять купила Сони. На ибее новую с обложкой за 45 долл http://www.ebay.com/itm/Sony-Reader-Touch-Edition-PRS-600-500MB-Wi-Fi-6in-Red-w-case-sleeve-bundle-/221348955268?pt=US_Tablets&hash=item33896d0484[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу 0 (63) 576 12 55 НиколайЕщё, как вариант, посмотреть запчасти на ebay, заказать и здесь поменять. Муж так сам менял экран к PSP go. В Киеве просили 950 вместе с экраном. Сам экран стоил нам 400. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покетбук с подсветкой - 2 с лишним года уже -все ок (ттт). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая модель книги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Barnes & Noble Nook Simple Touch GlowLight ///[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, нет таких матриц :(...спасибо, Вам за помощь! ..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я в таком ценовом диапазоне даже не смотрю :)...меня кондратий хватит, если что случится :) меня вообще какой-то рок преследует...подарила в прошлом году мужу планшет..полгода прошло - зарядное устройство полетело, сдали нафиг, потому как пришло понимание того, что планшет нам не нужен - нужна книга...в этом году подарила книгу - полгода не прошло...а перед этим были часы, тоже блин полетели...я вот думаю, мож прекращать это дело :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звичайних ліхтарик для читання на прищепці дешево і сердито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это подарок)) я б такую себе нивжизть сама бы не купила)) Потому берегу ее,как зеницу ока -пылинки сдуваю просто)) пользуюсь ею постоянно -ношу в сумке,читаю в транспорте,в очередях, дома перед сном , в отпуск брала тоже (еще ж есть функция подключения к инету).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль. пожалуйста. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень то и дешево, под 200грн они идут однако... [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела-посчитала, разница в цене примерно 350грн, а фонарик около 200грн., решила таки повторить - 150 грн, это один раз в Сильпо сходить "за кефиром" :) я как только начну экономить, впадаю в депрессняк и вещь новая, но не та, не радует вообще...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но я такой чайник в этих вопросах - боюсь ибей не осилю :), да и доставка наверное будет стоить денег немалых насчет фонарика уже думаю, смотрю, прицениваюсь..[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 грн в АТБ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мій коштував шось 45 грн в інет магазині:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение