за что я нежно люблю секонд

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

за что я нежно люблю секонд Итак, сразу оговорюсь, что доход у меня выше среднего - по ликарским меркам. Скажем, деньги в кошельке считаю, не сотнями, а тысячами гривен. Поэтому оптимизацию расходов я, подумав, в своей градации причин, почему хожу на секонд, вынесла на 4 позицию. К слову, одно из моих наблюдений – бедные люди, я имею в виду, по-настоящему бедные, так же по-настоящему стесняются ходить туда, наверняка потому, что им кажется, якобы это является подтверждением их несостоятельности. Хотя, как по мне, как раз эта статья расходов тянет у таких семей на главенствующую. Что я ищу? Всякие нексты, маркэндспенсеры, зары, мексы покупаю только то, что не дошло до нас (по причине скудости ума баеров? Отсутствия вкуса у них? Не знаю…). Некоторые модели, скажем, купленные осенью на секонде, появляются в "бутиках" в новых коллекциях весна-лето. По-настоящему охочусь за Cop Сopine, G-star, Miss sixty, Camper… Благодаря секонду открыла новые для себя марки: Тева (обувь), Депт… да много чего. Мои аргументы в пользу секонда:1. Качество. Умеючи, только там можно найти вещи, европейского производства. Почти во всех навороченных бутиках кормят, в лучшем случае Китаем. 2. Релакс и хобби. Блин, как же приятно, неспеша, роясь в белье по 1 грн., откопать новый с биркой бюст Luciano Soprani (кста, создавал коллекции для Gucci).3. Я думаю о экологии. Тонны выброшенной одежды могут быть снова использованной (На производство одной хлопчатобумажной футболки уходит более 2000 литров воды и пр.)4. Экономия денег. Самая дорогая покупка за мою 7-летнюю практику - шелковое дизайнерское французское платье за 120 грн. Средняя покупка – 10 грн (интересующие меня марки выше я называла).Нужно лишь знать места… (девочки, Хумана – это же полный отстой!) ну и чуйку иметь, что ли... Итак, покупаю вещи или на секонде, или за границей, куда езжу достаточно часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а скоро спать уже идти..белье с секонда за 1 грн....выше моего понимания :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понеслась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что мешает покупать вещи только за границей, обходясь без секонда?) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы не пробовали Я как-то купила тоже за 1 грн, без примерки есс-но.Что мне, рубля жалко? Дома выстирала, отпарила и что бы вы думали, сел идеально, носился просто прекрасно, не растянулся, на поломалась застежка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все бренды. кот.вы перечислили можно купить в нормальном магазине заграницей, зачем ходить на секонд? я так и не поняла...тем более, если вы там часто бываете() [+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Азарт + все за за 1 грн за границей не найдешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в котором секонде вещи по 10 грн?? я была только в хумане, там по 50-70грн все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а.. не, не понять мне... попробовать шоле.. я в последнюю поездку в берлин тож секонды там видала, чесслово.. пожалуй, в следующий раз там потренируюсь) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как подстраховка к примеру вот у меня закон подлости - купишь 3-5 пар штанов ребенку, будут все целы. Потом отдаешь. И никто еще спасибо не скажет. Продать бу малореальноТолько есть 1-2 пары - обязательно что-то разорвет в хлам. Вот и идешь на сек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как подстраховка к примеру вот у меня закон подлости - купишь 3-5 пар штанов ребенку, будут все целы. Потом отдаешь. И никто еще спасибо не скажет. Продать бу малореальноТолько есть 1-2 пары - обязательно что-то разорвет в хлам. Вот и идешь на сек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аргумент №2 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже сегодня была в сэконде, не являюсь охотницей и белье не покупаю,но оторвала 2 футболки за 20грн с бирками.То,что куплено мною в сэконде реально не изнашивается-выбрасываю по причине "надоело",чего не скажешь о вещах с магазинов,рынков и т.д.Но конечно,имея доход выше среднего,и имея возможность оттовариваться за границей-сэконды не посещала б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но и не тысячи гривен. нормальная цена для нормальных вещей... [+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а что во всех несекондовских вещах застёжки отваливаются, изделия скукоживаются?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не о трусах, а о бюстах подобрать идеально сидящий - трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че понеслась..секонд, аборты, собачьи какашки самые топовые темы а по теме у вех есть свой предел брезгливости и это не зависит бедный-богатый. Хотя,чтобы вы не писали бедных людей на секонде гораздо больше..теток приезжающих на Порше я ни разу не видела. И потом белье, особенно женское с секонда фу-фу..это выделения всякие, болячки..короче я лучше заплачу 200 грн и куплю новый лифчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот для себя виктория сикрет открыла...цена 180 грн, а счастья полные штаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где тут про "все"? и есть разница купить за 1 грн или за 200 грн бюст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение