порекомендуйте стиралку и посудомойку, особенно +

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя Занусси работает 11 лет, без передыху и единой поломки. ТТТ.[+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я недавно в интернете нашла ссылку где какая модель стиралок бош собирается только те, которые начинаются на WAS собираются в Германии[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня посудомойка - Электролюкс на 6 комплектов, не пожалела ни одно дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя 100% германия))) раньше другого просто не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню такие бандуры))) даже сама помогала маме ... ЖАХ а как люди в реке стирали?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще не определилась, но тоже думаю о электролюксе, но 9 или 12... у меня ниша на 60 см освобождается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, все это ерунда...У меня даже на коробке было написано и везде, что Германия. И стоила она намного дороже, чем китайская сборка, Бош испортился в любом случае, это совсем не тот Бош, что был раньше. И модель такая, что не каждый купит, с сушкой, вообщем, гарантировали отменную работу. А сервис какой у них ужасный! Мастер пришел, долго смотрел на машинку, говорит:" Крутая какая-то , не знаю как к ней и подойти". Второго прислали, типа этот такие не ремонтировал еще. Мастер тоже сказал, что это немецкая и к ней делали нужно заказывать из Германии и ждать 2-4 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Ардо у меня почти 10 лет отпахала и даже не сломалась ни разу!!! А у брата Занусси почти 11 лет. Просто надоела и решили заменить на этот Бош, который сразу сломался. Раньше просто Бош был немейцкий, в Ардо итальянская, а что сейчас? Чтобы быть хоть немного уверенным в качестве, надо Бош купить и привезти из Германии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mokosh , как я Вас понимаю Деталь три месяца? Ужас, я думала, что 3 недели - много.Неее, я Бош никогда не куплю больше. Моя подруга холодильник купила Бош, так тоже уже чинила 2 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это было лет 7 назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

BEKO уже 12 лет работает,ни одной поломки, тьфу-тьфу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тьфу-тьфу у нас стиралка. купили когда еще такой фирмы никто и не знал.(денег совсем не было, покупали самое дешевое из маленьких - что бы поместилась в ванную).Работает по сей день замечательно (без поломок и т.д.)Но мне кажется, тогда когда они выходили на рынок качество и т.д. было хорошее. Сейчас я смотрела, конечно их Посудомойки, но все же сильно думаю покупать или нет (мне кажется качество уже не то, что было)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше и моя аристон была отличная машинка отпахала 13 лет. Когда сломалась, мастер сказал, что сейчас таких хороших уже не найдёте, [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо покупать отдельно стиралки и сушки все девайсы работают лучше.когда они делают что-то одно.2 в 1,3 в 1-это всегда фуфляк.И Бош чудесная техника[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я купила бош потому,что деталь от лджи надо было ждать 2-3 месяца перестала забирать ополаскиватель она.Нет,можно и без него обойтись или заливать в барабан,но зачем? Я позвонила в сервис,пришел мастер,записал заказ, месяц прошел-глухо.Еще помню в Рим уезжала оставила родителям деньгми на стиралку,вдруг придут чинитьЯ и вернуться успела,и 100 раз в сервис позвонить-так и не привезли этот кувезик для порошка мне ниразу.И спустя 3 месяца, и через 5,потом вообще на звонки бросали трубку.Так что теперь только Бош,3 недели-это отменный сервис![+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ремонту 1 год.... соответственно и эксплуатации техники столько же.....долго все выбирали....итог-посудомойка-электролюкс-45 см(ооооооочень довольна).....стиралка -Бош....увы....такого со стиркой полотенец ужаса еще не было.....облизывалась на большую Сименс ...но она у нас не становилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите 12 если есть место.Лично я при том,что ем раз в сутки и ребенок пачкает 3-4 тарелки,а муж только завтрак и ужин, мою посуду 2-3 раза в сутки,потому что готовлю зачастую свежее,а это кастрюли,ложки,сковородки,протвини,чашки и много.[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со стиралкой сама летом в ступоре была. так и не вышла.Муж починил сам наш аристон.Теперь следующая будет или аристон или индезит ( цены на запчасти не шокируют).А посудомойку купили ВЕКО.Счастлива как слон.Единственный минус,что узкая-широкая не влазила. Все навороты из последних новшеств есть и цена,такая,что мне не пришлось её ждать еще пару лет, пока насобираем.Если что-то и поломается,то запчасти думаю тоже не дорого будут стоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме Боша ничего не посоветую, ну может, Сименс, но это почти то же самое. Посудомойка и стиралка Бош - довольна, свекровь довольна, невестка довольна :) Но!!!!! , у нас еще немецкой сборки. Это, наверно, ключевой момент .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электролюкс и ПММ(12 к-тов), и стиралка (7кг) [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая именно у Вас модель ПММ? Тоже смотрю на электролюксы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девоньки, для похохотать мой бош починили за 220 грн)))капец, так хотелось новую машину))), ниче, еще старушка поработает))) Но ППМ все арвно ищу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если это негативный опыт...:) всего лишь 2 поломки за 12-13 лет... У меня подруга одна Индезит уде раза 3 чинила за последние 5 лет, а вторая Самсунг столько же за тот же период. А своей стиралке Бош, (которой 11 лет) только 1 раз шланг поправляла - ну пытался он слететь в месте присоединения (ну так это не проблемы машинки). ИМХО для меня нет других вариантов как Бош ни в стиральной ни в посудомоечной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

австрийского производства, что-то евро ... как-то так называется:)) Работает уже 16 лет. Маленькая на 3, 5 кг белья. Нету конечно автоматических режимов, но стирает отлично ( ттт). За все годы пару раз шланг соскакивал с раковины и один раз фильтр забился (от собачьей шерсти). А то бош, бош... Сейчас бош где собирается? Не факт, что нынешнее поколение бошей будет работать так же, как те машинки, что куплены 12 лет тому назад. [+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение