порекомендуйте стиралку и посудомойку, особенно +

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

порекомендуйте стиралку и посудомойку, особенно + недавно купленные чтобы модели актуальны были. Сегодня полетела моя стиралка Бош , кстати, это вторая поломка, первая была в ее лет 5... Старушке уже 12-13 лет, даже если подлежит ремонту, все равно меняем. Как понимаете, новую стиралку Бош уже не куплю - негативный личный опыт(Зато благодаря этой поломке я могу поставить посудомоечную машину... а здесь я полный профан.Из стиралок сегодня насоветовали навороченную стиралку LG с пропариванием... не знаю. Нет у нас дома такой техники, мы все время именитую покупали.... Может быть она и хорошая. А посудомойку советовали индезит (италия) или встроенную Электролюкс. При этом я услышала фразу, что король холодильников - Либхер, королева ПМ - Электролюкс... Хорошо, что холодильник сейчас не нужен) Вобщем у меня ступор, с радостью послушаю советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу тему :) Посудомойки многие (и на этом форуме тоже) советуют Бош.А вот Либхер - реально очень хорошие холодильники :) Так что не удивляйтесь :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про либхер я знала, но пока не актуально, просто вначале рассказывают про индезит, потом оказывается, что "королева" то другая, имя ее Электролюкс.... и цена 7000))) А потом всплыла фраза про еще один индезит за 4300 "эта машина для повседневной мойки" А какая мне нужна? праздничная? )))) и я ушла изучать широкие просторы интернета)))ни слова про Бош, наверное, у них боша не было, вот и не продавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут ведь дело не в марке а в бюджете.. смотря сколько вы готовы выложить за новую технику.У меня первая машинка была Милле.Правда я её брала в уцененке из за большой царапины на корпусе.Она мне честно прослужила 7 лет а потом сказала громко "гав" - полетел центральный модуль управления.Ремонт равнялся покупке новой стиралки и потому я отдала предпочтение индезиту.За те пять лет что у меня машина этой фирмы - нареканий нет.Результат хороший и в плане стирки и в плане износа вещей.Не трет не рвет...У моей кумы уже лет десять электролюкс.Тоже смотрю - сильная модель.Правда стоит на порядок выше моей.А посудомойку я себе присмотрела АРДО...тоже ещё в размышлениях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порекомендую всё же стиралку Бош Но те, которые на 8кг, т.к. только они собираются в Германии. Например BOSCH WAS24442OE . Посудомойку также Бош покупала бы.[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я совсем недавно купила посудомойку. Бош :) Отдельностоящую, на 9 комплектов, красивого серебристого цвета. Довольна ОЧЕНЬ и качеством и внешностью. И стиралка Бош у меня уже много лет работает ТТТ без единого нарекания. На Индежути умные люди сказали даже не смотреть. :) Так што, видите.... что русскому хорошо, то немцу смерть. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миле в сумме выйдет тысяч 40 я в декрете, как вы знаете ,поэтому сейчас это unreal.на обе тысяч 10 гривен.и, знаете, милле, хоть и со скидкой, а срок службы 7 лет - это смешно.Мой бош, который собирался в германии уже 2 сломался - тоже бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас узкая ПМ? я раздумываю на 9 брать или на 12. как кастрюли, сковородки влазят? какая модель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточню, стиралка узкая, сантиметров 40 нужна. 6 кг с головой. больше - не вижу смысла. у меня как раз была на 6. для нас достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела узкую, на 9+ вчера посмотрела и засомневалась... мне показалось, что маловато именно нижнего отсека ,когда кастрюлю и сковороду нужно помыть. Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И правильно, что Бош не хотите. Я купила 2 года назад Бош, стиралка на 2 день поломалась, заменили, снова поломалась, сервис ужасный, качество стирки не радует, я до сих пор простить себе не могу, что позволила раз в жизни купить не то, что хотела, а то что посоветовали. Пришла за другой стиралкой, так дернуло меня посоветоваться. Консультанты в один голос заявили, что если возможность, лучше Бош купить, все таки Бош, есть Бош...На Бош сейчас очень много жалоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня узкая, полноразмерная к сожалению не становилась никуда Кастрюли по 2-3 за один заход даже помещаются :)Чашек, стаканов - практически немеряно. Запускаю ее в будни вообще раз в 2 дня, на каждый день посуды не накапливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на своем опыте советую AEG, оч хорошие машинки стиральные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую, насчет Боша. У меня с этой маркой, и у знакомых тоже, никогда проблем не было. Поэтому я из ценового сегмента, который могу себе позволить (увы, это не Миле), выбираю только эту марку всегда. И от мастеров по поводу Боша не слышала столько ругани, сколько про Индезиты с Аристонами и Ардошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм. Индезит? Нашей 6 лет, стирает без устали, тьфу-тьфу)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня аристон стирает с 2003 года, без нареканий, тьфу-тьфу причём года 4 стирала ежедневно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это ещё раз доказывает, что Бош есть Бош... разве плохо, что стиралка проработала 12 лет? Рсскажите о другой фирме, которая отколбасила бы столько лет!!! Интересно послушать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ моя самая простенькая, без наворотов и т.п. Бошка огромная и уже не современная!!! Работает на износ с 2001 года. Ни разу не была в ремонте (надеюсь, она меня сейчас не услышала))) ). Стирка каждый день, если не каждый - тогда по 2-4 загрузки. Умничка-старушка. Теперь только Бош. (свекровь расхваливает свою АРДО... ну понятно... свёкр её уже 20 раз перебрал-перечинил... сейчас опять какие-то проблемы - ко мне ходит стирать). И всё приговаривает - вот Ардо - это веСЧь)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а сколько человек пользуется услугами красотки? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и модель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200 баксов за деталь и 3 месяца ожидания на 5 году работы... это не теперешние 200 баксов)))ижелаю вам с таким настоящим немецким (других тогда не было) бошем не сталкиваться))) и пускай ваша машина вас не слышит, пока вам это не понадобится.Моя меня 100% услышала, т.к. я хотела на ее место поставить посудомойку и купить узкую стиралку) Так что я даже рада)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пользуетесь в стиралке какими-то заумными функциями и режимами?вот я на своей простой не всеми пользовалась))) теперь смотрю и думаю, а нужно ли мне столько наворотов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какие функции важны лдя посудомойки, что используете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) знаете, как у меня появилась машина-автомат?))) У меня была до этого машина "Аурика" - полуавтомат. Такая большая, с левой стороны стиралка, с правой - центрифуга. Т.е. в комплекте со мной - это бы настоящий автомат)). Поскольку квартира маленькая - он стояла в комнате. Стирка была целым трудоёмким процессом. Машина пододвигалась к ванной, перегораживала весь коридор. Было очень неудобно, на стирку уходил почти целый день. Так вот, в один такой день я стояла, стирала и причитала: "ну почему у меня нет машины автомат, чем я хуже других, как мне это всё надоело и т.п." Стирка ещё не закончилась, а моя машина подала мне сигнал в виде запаха сгоревшего мотора :-))) Пришлось бельё вытаскивать, достирывать руками. Машину забрала с радостью соседка, сказала, что у неё есть возможность починить мотор.Мы купили себе в кредит наш Бошик, а соседка, когда первый раз включила уже свою Аурику - позвонила и сказала, что та работает идеально и ничего у неё не сгорело. Кстати, по сей день)))Так что даже при глухонемой технике нужно быть осторожным в своих высказываниях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас трое, но часто бывают гости и бабушки гостят :) А модель - Bosch SRS 55M78, семидесятая в общем, там еще две разновидности в зависимости от цвета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение