Поговорите со мной про Игру Престолов )))

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фентези там ровно в том, что события вымышленные. А так, это жанр такой - "псевдоисторическое произведение". Берется реальное историческое событие и эпоха, меняются наименования, перемешивается слегка хронология и в этот коктейль помещается вымышленный/е персонаж/и. Совершенно четко прослеживается средневековая история: война Алой и Белой роз, французские династические войны за корону, сарацины и крестоносцы, мавры и Испания, завоевания викингов и т.д. Правда, признаться, Мартин все же очень сильно концентрированный коктейль приготовил. Даже для меня, сильнейшего поклонника такого жанра, местами крепковато было. А, еще от фэнтези тут драконы и Иные. Но это скорее как антураж и его не много. Это произведение все же больше не для любителей фантастики, а для любителей исторических драм и всяческих "интриг мадридского двора" и "тайн семьи Медичи". ))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было интервью с Мартином (еще до начала съемок последних имеющихся частей) где он так объяснял: поскольку действия в книгах происходят одновременно, но в разных местах, то было решено развести сюжетные линии по разным частям сериала. Иначе зрители просто запутались бы. Так что к Брану еще вернутся. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как книгу пока не читала, то сериал впечатлил, но книга практически всегда лучше фильма ))) А то что Мартин еще тот конъюнктурщик я уже догадалась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня убедили -постараюсь посмотреть все же, когда вдруг слягу недайбог или на новогодние каникулы)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм, Бриана в сериале, и Бриана в книге - две разных девушки (по последнему сезону), + в книге ее дальнейшая судьба не ясна, там полный клиффхенгер, типа как у Джона Сноу.[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Я твердо решила не смотреть, пока не снимут последнюю серию. Потому пока держусь. )) А если повезет и последние 2 книги (еще не написанные) будут переведены раньше чем сериал, то, конечно же, дочитаю их в первую очередь.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В двух переводах по разному. Потому... ждем продолжения. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За такие деньги любой бы стал конъюктурщиком. Я так точно, ..наверное. )) Каюсь. Только никто не предалагает! )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, насколько я поняла сюжет сериал достаточно серьезно разошелся с книгами. Ума не приложу как Мартин это все слепит во едино. И как я поняла теперь книги будут запаздывать относительно сериала, а то это же спойлеры )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поклонники в инете уже сделали сравнение сюжетов книги и сериала. Приличные такие расхождения. Ну ничего, я в подобных случаях говорю, что "этот фильм не по книге, а по мотивам произведения". ) Да и впереди еще целых 2 части - есть простор для маневров.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истинно!:)))))))))))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах