Книжные открытия - из не масмаркета

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Книжные открытия - из не масмаркета По крайней мере я эти книги нашла случайно, а они оказались интересными, а местами просто восхитительными.Они не на слуху, и может для кого-то станут приятным открытием.Добавляйте и вы свои находки, а то что-то книжная тема совсем затихла на форуме, а читающих тут точно много, и многие форумчанки советовали очень интересные книги.Итак:1. Рут Рейчел "Чеснок и сапфир" - третий день я в книжном запое. Уже дочитываю, и так грустно, что книга заканчивается. Книга о еде устами ресторанного критика. Невероятный язык. Всем-всем кто любит вкусно поесть и вкусно готовить.2. Фэнни Флэг "Дейзи Фэй и чудеса" - очень добрая книга. Читать одно удовольствие.3. Анна Матвеева "Есть" - опять о еде. И опять вкусно и интересно.4. Петра Рески "Палаццо Дарио" - действие происходит в Венеции. Очень атмосферно и увлекательно. Я снова ощутила запах каналов, восторг от архитектуры, чувство таинства и скрытой роскоши. 5. Эдвард Резерфор "Париж" - картинка Парижа времен строительства Эйфелевой башни. Очень живо написано - для меня была очень киномотографическая книга. Я как будто фильм смотрела. 6. Катарина Масетии "Парень с соседней могилы" и продолжение - "Семейная могила" - несмотря на мрачные названия, очень забавые и веселые книги о любви новрежского фермера и библиотекарши ("Моль" - так ее называет фермер :))). Это не любовный роман совершенно.7.Ной Гордон "Лекарь" - удивительное путешествие на Восток, в истоки медицины. Очень объемный роман. Представляю как пришлось потрудится автору, чтобы собрать столько информации, да еще так увлекательно ее рассказать. Книга большая, но расставаться с ней было грустно.8. Дуглас Кеннеди "Крупным планом" - не шедевр, но написана очень добротно и интересно. Затянула. Я с этой книгой время провела очень душевно. Мне понравилась.Нашла уже следующую книгу этого же автора.9. Джин Квок "Девушка в переводе" - наверное эта книга как раз на слуху, ну или на глазах. Видела ее много раз в книжном. Понравилась.10. Два автора вместе Штрауб и Боргер "Кошачьи язычки" - просто ну очень-очень понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Парня с соседней могилы" я рекомендовала)) Лекарь у меня скачан, все руки не доходят. остальное почитаю, кроме Фанни Флегг - ее читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, я ж говорю, что (+) хорошее тут советуют :))) только вот давно что-то не было такой темы, чтобы о чем-то таком, эдаком, не распиарином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне "Парень..." так себе. За список автору спасибо. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще и третья часть есть (+) и тоже печаль. Потому читать только Лекаря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вашего номера 2 есть еще чудесная книга-Жареные зеленые помидоры и полустанок. И спасибо за рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, эту знаю, она как раз из нашумевших :))) я ее первой и прочитала этого автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весной и летом получала удовольствие, хотя сложно с чем-то сравнить, Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса", и 1, и 2, и 3 том.Такое что-то легкое, фантазийное, философское ,как на ветру стоишь с чашкой чая, из которой поднимается туманчиком парок, и наблюдаешь, думаешь ,улыбаешься ... И присоединясь к мнению автора, Фанни Флэг, понравилось, прочитала книг 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно, мне уже все нравится, авансом. Заношу в список)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культовая трилогия "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд очень рада, что встретила это произведение, достигнув определенного возраста и опыта. В разрез общему мнению, что это книга для широкого читателя, и популярность она имеет невероятную, считаю, что она далекого не для каждого. Но все равно рекомендую ;)К. Аткинсон "Жизнь после жизни", наверное, относится к "массмаркету", но тоже рекомендую[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть очень странная книга, замах на миллион, а выхлоп на тыщу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут снова хочу поделиться моим открытием этого автора Ее Атланта начинала читать, и пока не пошло.А вот ее самая первая книга - "Мы живые" - и понравилась, и потрясла. О чем она: жизнь в Петрограде в начале 20-х годов. После всех революций жизнь начинает устаканиваться, описана жизнь интеллигенции, которая возвращается в разграбленный город. Читать было жутко даже, и оторваться невозможно - как можно было так жить??!!! А ведь жили. И что самое поразительное - прошло сто лет - а многие моменты происходят и сейчас. И от этого мороз по коже. Очень рекомендую. Особенно тем, кто еще помнит советы. Когда читала, то иногда просто останавливалась, чтобы вспомнить, что я в другом времени живу, и что мне описываемое в книге не грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу честно - не осилила даже (+) первые 20 страниц - невыразительная жвачка. Бросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму тему и задам вопрос скажите, а кто-то еще ходит в библиотеку? как я, например :))) ?а то могу рассказать, где есть чудное место с кучей действительно хороших, а главное актуальных книг. Кому надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но уже заинтересовалась, а что хорошая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в библиотеку не хожу, но о чудном книжном месте всегда полезно знать, надеюсь поделитесь )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух-ты,а можно адрес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно - ул. Л. Толстого, 49 очень нежно ее люблю. Новые книги покупают, и много. Очень рекомендую, и даже очень прошу в нее ходить. Им так не хватает читателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодежка? много лет там паслась....с года так 98) сейчас далеко они от меня, не езжу, да и электронные чернила совратили...Они молодцы, там и проф.литературы много, и новации, не стоят на месте.м[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах