Никто что ли не был на "Обитаемом Острове"??))))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, это я без смайликов - конкретно Максим у Стругацких описан как духовно и физически красивый человек. И ни об одном положительном герое Стругацких у меня не осталось воспоминаний как о человеке несимпатичном (как минимум). Начиная с Перца и заканчивая программистами.И спасибо за глубокомысленные выводы, но я не так молода, чтобы страдать максимализмом :)[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, видимо, веселая, да? Право слово, нам с Вами не по пути - все-то разным кажется...[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странное ощущение от фильма - вроде и неплохо, но не цепляет, ожидал намного большего. Все-таки фильм по одной из самых моих любимых книг Стругацких...но видимо это и сгубило - уж очень хорошо в голове сформировался образ, впечатление от книги - шансов у экранного отображения точно в этот образ попасть было немного - у каждого человека образ свой.Но на вторую часть пойду все-равно.А вообще, хорошо снимать по Стругацким - это видимо очень сложно, в них важно настроение, ощущение - это несколько не блокбастерные понятия, по ним надо снимать глубоко, умно, и немного странно, Тарковский явно лучше Бондарчука это почуствовал. Но в целом, из всех Стругацких, по моему, "Обитаемый остров" лучший претендент на киношный блокбастер, из всего остального я экшена вообще не представляю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Re: >>но видимо это и сгубило - уж очень хорошо в голове сформировался образ, впечатление от книги - шансов у экранного отображения точно в этот образ попасть было немного - у каждого человека образ свой.Я посмотрел фильм и только потом прочитал книгу. В результате я 3/4 фильма вообще не понимал ничего из происходящего, причинно-следственные связи и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соббсно, можно сказать, что Вам повезло :) Меня очень раздражает, когда не понимаешь причинно-следственных связей, но еще хуже, когда их отчетливо знаешь, а в фильме не находишь, потому что режиссура все перекроила. Да, Остров скомкан относительно книги, но все-таки сюжет не изменен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я лично книгу до фильма не читала, точнее книгу и не прочла ещё. Но именно и поразили сценарий и далоги своими нескомканностью и постепенным раскрытием интриги.Меня и захватило, а что будет в следующем кадре, а правильно ли я поняла сюжет. И всё было понятно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга б Вас поразила еще более обширными и продуманными диалогами. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понра, для ожидающих блокбастера - разочарование, если идти на экшен или поржать, конечно фигня, двое моих друзей вышли разочарованными именно по этой причине. Я эту книгу не читала, хотя с творчеством знакома, ожидала то, что увидела. Все понятно, а для высоких умов - книги и спецкино, как по мне.Ну нельзя в фильме передать все тонкости произведения, слог, плюс у каждого свое воображение, своя картинка в голове, а в фильме - чужая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне понравился вообщем, есть некоторые замечания, типа неуместных деталей , но я на одном дыхании просмотрела. Книги не читала, но зная Стругацких, лучше не выжмешьдля зрителя, которые привыкли к экшену. Все таки Боднарчук молодец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала Трудно быть Богом, своего, несомненно, неправильного мнения, не меняю. История о средневековом фашизме, который в итоге превратил умного, гордого, доброго человека в насыщенного яростью убийцу, забывшего все, во что он верил, снова показалась мне страшной.[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы сказала " это мое кино", которое я смотрела в голове, когда читала книгу:) именно так: все мрачно, серо, ржаво и по-фашистски. Только вот Максим для меня был коротко стриженный брюнет с черными глазами и смуглой кожей:). А тут прям Амур ангельский. А РАда понравилась, и Странник - прямо в точку.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу внешности Максима - Бондарчук ее "отнегативил" :)) В книге у всех светлые глаза и кожа, и на его смуглости и карих глазах ставится акцент несколько раз, а в кино - наоборот.[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось, что Стругацкие именно вели "арийско-фашистскую" линию, когда создавали Саракш, поэтому-то народ там должен был быть именно арийской "бледной" внешности. А тут - :))) совсем наоборотХотя мальчик Вася очень хорош:))[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда..интересно что Бондарчук курит? Но судя по фильму что сильнее чем сигареты))а вообще..они затянули.много денег потраченных. но первый час сидели засыпали.ничего особенного))), но потом нормально, ближе к концу уже даже понравилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Я как-то об арийской линии не задумывалась, у меня тоже складывался собирательный образ саракшцев как бледных и изможденных, но нищетой и болезнями преимущественно. а то. что все голубоглазые - ну, такая особенность :)[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле? вы о режиссуре или о роли? так он просто шел близко к тексту Стругацких Так про всех фантастов можно сказать. А для меня это просто очень развитое воображение и фантазия. А в некоторых случаях, даже дар предвидения.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, знаете, у меня сложилось впечатление после прочтения множества мнений (не здесь), что народ считает хорошим тоном хаять этот фильм. Ну конечно, ёпте, все ж знают, как надо было снять, один Бондарчук дурачок... При этом подавляющее большинство книгу в глаза не нюхало. Я не говорю о сдержанных мнениях типа "не понравилось, ожидал большего, не так представлял", а об агрессивных и хамских высказываниях... Такого поначиталась, мрак! Хорошо, что здесь такого нет.[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне очень понравился! И актеры, и как снято, я бы еще два часа сидела смотрела что и как!Жду продолжения :))))[+sign]Жизнь дается один раз.Второй раз я это не выдержу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

23 апреля .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! сыпс!)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да...:) ему ж миллионы на фильм дали:) это все от зависти, что реально у человека получается пробится дальше СНГ. Понятное дело, "Солярис" советский гениально снят и америкоская версия рядом не стоит, но щас и время другое, народ на психо-драму не пойдет в кино, всем экшн подавай. Пусть хоть так поколение некст со Стругацкими знакомится:)З.Ы. представляю, какие бы отзывы сегодня были после просмотра в кино того же Соляриса нашего:)))[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Надо срочно дочитывать трилогию:) пасиб[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отзыв о Солярисе - да наподобие отзыва моей подруги об Уолли: такая нудотина и дрянь, как ты разрешаешь ребенку ЭТО смотреть?! Я аж остолбенела... Ты что, говорю, такой нежный мультик, что именно тебе не понравилось? А она говорит: да я не смотрела, мин. 5 выдержала, а потом скучно стало... :)))) Вот так.[+sign]Есть надо много, но часто!Леди должна быть как птичка: поклюет-поклюет, и улетит... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, у нас с вами видимо одни вкусы :)) я на Волли в конце всегда слезу пускаю, так мульт трогает у нас у сына он любимый и мы его периодически просматриваем:) не надоедает:) И вообще мне кажется - все пиксаровские мульты гениальны, что по замыслу, что по воплощению. НО, люди-то все разные:)))[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... люблю я своих друзей- колллег мы после просмотра устроили обсуждение (курс театральной режиссуры), и я была удивленна, что 5 человек из пяти опрошенных полностью со мной согласились.Очень плохое кино! Очень. Актер вообще лишен смысловой нагрузки... неоправданые герои и их поведение. Что самое печальное- полное отсуствие интелекта в лице г. гер., непонятно почему столь глупая улыбка неисчезает не прикаких обстоятельствах? Жители планеты уж слишком наигранны и слизанны-из " матрица", "5 элемэнт" ,"звезные войны" и др. американская фантастика.Жалко, что так много денег потраченно, а кино-фонд талантливой работой и не пополнился. Многое можна говорить про эту пиар.акцию... Лутше прочитайте книгу в 3,4,5,10 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.