прочла *Одиночество в Сети*

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пока лучше Улицкой никого не встретила))) Хотя,к своему стыду, ни Драйзера, ни Мердок не читала(( Но теперь зато наметила, что буду читать после "Переводчика"))) Очень люблю Булгакова, особенно "Мастер и Маргарита", это, наверное,еще с детства осталось))), Экзюпери "Записки летчика" и "маленький принц" - но это тоже оттуда. Из взрослой читательской жизни - был Коельйо, пока не встретилась с Улицкой))) Вообще, я читаю не так много и обширно, как того бы хотелось. Просто я и книга - это как алкоголик с бутылкой водки - пока не закончится - спать не лягу))) Я себе редко могу позволить такие "запои", поэтому обычно привязываюсь к какому-то одному проверенному автору и потихоньку прочитываю все, что могу купить. А вот пока думала про книги любимые, задалась вопросом (может,как у филолога, у Вас ответ найдется) Каких украинских авторов стоит почитать - классиков и современных? Пробовала Андруховича, но это была, по-моему "Московиада" - такой мрак полнейший, что не смогла заставить себя дочитать((Про "Иллюминацию". По аннотации я поняла,что это книга нетяжелая и несерьезная, интересен в ней именно перевод. Там фишка в том, что автор -американец украинского происхождения описывает свои приключения в Украине и России во время поисков предков. И там очень интересные диалоги с местными,суржикоговорящими. Во первых, интересно,как автор сумел адаптировать их к англ. языку, ну и как потом переводчику удалось их "разадаптировать")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заинтриговали.....не буду оригинальной и тоже попрошу. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется, Коэльйо с Улицкой совсем не сравнимы У первого, ИМХО, лабуда ни о чем. Лишь бы потрындеть с умным видом.Ну и хороший пиар.А Улицкая - это жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна но читать надо все, не бывает книг плохих и хороших, каждая несет какую- то инфу,расчитаную на разного читателяя неправильно сказщала, что читать нужно все-нет, многое, разное, именно так фотьмируеться вкусвозможно кто-то несогласиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна)) Поэтому и писала,что лучше Улицкой никого не встретила))) Но и с Натальей согласна,читать нужно разное, хотя бы для того,чтоб составить собственное мнение и потом сказать,что Улицкая с Коэльйо несравнимы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 До сих пор не могу дочитать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала - не понравилось такое впечталение, что автор -мужчина решил продемонстрировать свои глубокие знания женской психологии и физиологии, слишком много деталей про болезненные "регулы", ими страдаю практически все женские персонажи книги, много скучных деталей про интернет, аську, почту, с десяток любовных историй с трагическим концом - как-то депрессивно. из положительного - местами смешно, местами грустно и вобщем понравилась манера изложения.[+sign]Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне понравилось - вчера за один день, не прерываясь... Только конец - люблю с позитивом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще можно, то я тоже хочу почитать. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже прочла, странное такое чувство..... Книга, вроде бы, не затейлевая и длинная, но так взяла за душу. Читала как раз, будучи в Польше, многие места, описываемы в книге, мне хорошо знакомы, Щирк, Ченстахова..... Этим еще больше усилилось впечатление от прочитанного...... и как-то теперь я по особенному смотрю на польских мужчин, но вот только одно меня удивило. героиня описывается, как красивая женщина, но полек красивых я не видела ни разу, они тааакие все страшные. Не хочу кричать, на каждом углу, что в Украине самые красивые женщины, и я не придираюсь, просто это - правда. сколько там бываю, все ж хочу увидеть красивую местную женщину, не удается.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, если можно вышлите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если еще можете выслать - то и мне пожалуйста ) [email protected]спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понравилась любовно-эротический роман не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

poliaki yze film sdelali po etoj knige klasno akterov podobrali. A kniga ne to ctobu depresivnaja, a prosto o liudiach drygogo tipa. Bywajut z ziznennuje sityacuje pochozuje, no tyt kak w knigie, vse ytrirovano. No tema kak raz nasyshcnaja.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кто-то хочет читать распечатанный вариант - пишите. Возможно пересечемся.Я на Подоле-Позняки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще попрсить Вас отправить эл.вариант? Спасибо. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне,пожалуйста, пришлите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала вчера. Очень понравилось, рыдала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышка, а скинуть на почту можете? А то очень захотелось прочитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я примажусь.... пожалуйста... [email protected][+sign]Влада + любимые мальчишкиМир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы еще читаете эту тему... вышлите и мне книгу в ворде, плизспасибо[email protected][+sign]Жека + Леха + лапочка-дочка Анютка (30/01/06) + лапочка-дочка Катюша (20/12/07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выслала дд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теж,буду вдячна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...Вишліть на [email protected] Дуже вдячна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение