Вопрос автомобилисткам.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

просто у меня есть друг, учившийся летом, так он уже столько лет и не садится за руль зимой. Не умеет. Боится. Ставит машину в гараж осенью - забирает весной. Даже зимние шины не покупает.Мне лично это очень дико, так как не вижу ничего сложного в вождении зимой.Ну да, вносишь некоторые поправки на погоду, освещение и состояние дороги, ну и что?И я, и муж учились зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. насчет механики - в школах же только она? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, є й автомат. але все ж важаю, що треба вміти на механіці, особливо коли в подорожах брати авто на прокат () прокатні з автоматом - то на дуже тугий гаманець ()[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автомат тоже есть, моя подруня вот недавно права получила именно на автомат [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быстро ты. А я начинала в феврале, экзамен был в мае, все сезоны застала :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, сейчас даже в правах указывается это - КЕРУВАННЯ АКПП т е при наличии таких прав на МКПП вы и права не имеете ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... у нас только механика, вроде() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите, пока зима придет вы успеете еще научиться+ тяжело в учении легко в бою :)[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж екстерном) ще тоді можна було [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась зимой. И это правильно ИМХО. Потому что когда сядете за руль, при наступлении следующей зимы вы не впадете в панику при первом же снеге, когда машина пойдет юзом [+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась зимой, в самые снегопады-гололеды. Какая разница, что так не умею, что так? )) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду ездить на механике, потому и учиться только на ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась зимой. С декабря по февраль. + По опыту, как на меня, даже лучше. Потому что сложнее. Зато потом легче. Но я как-то не задумывалась над порой года, когда шла на курсы. Учиться все-равно нужно:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зимой училась на механике без гидроусилителя. Когда выпал снег руль стало намного легче крутить)))[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась осенью, а мой первый самостоятельный выезд был накануне НГ в гололед. Я очень довольна, что не отложила его, потому что в итоге я проездила всю зиму, и на следующую была уже неплохо подготовлена) А так можно бесконечно ждать хорошую погоду, и остаться водителем хорошей погоды, как моя подруга)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитесь зимой! летом проще будет! ...[+sign]неблондинка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летом гулять хочется, а не учиться. Я зимой начинала, к лету уже сама спокойно и уверенно ездила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так даже лучше, ведь зима все равно наступит, не будете подснежником ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась зимой, в самый гололед. Специально шла, т.к. после этого к летней езде гораздо легче адаптироваться, чем впервые войти в зиму с машиной.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала экзамен в конце ноября, а 2 декабря получила права, 3 уже сидела за рулем машины мужа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так без разницы. Сейчас на современных машинах однохренственно, какая погода на улице, "лишь бы ты, мальчик хорошо учился" (с).[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась летом, но будь у меня возможность - училась бы зимой. я люблю ездить летом, а зимой надо привыкать ездить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж (опыт вождения 30 лет) специально! отправил меня на курсы именно зимой. Училась в ноябре-декабре. Сдавала в январе. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я права получила 25 декабря (+) ехала впервые за рулем домой с корпоратва. Я рада, что училась зимой, правда у меня учебная машина - Нива))Я бы шла учиться сейчас, на весну взяла бы несколько уроков с инструктором в случае необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение