Вопрос автомобилисткам.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос автомобилисткам. Записалась я в автошколу. Молодец! И вдруг меня осенило - какого ж дива я иду учиться зимой, не имея никакого опыта вождения? В гололеды, дожди и морозы. Может, перенести обучение на весну-лето, когда будет сухой безопасный асфальт? Курсы еще не оплачивала - т.е. есть возможность отказаться от начала обучения со следующей недели. Прошу мнений, шановне панство, - учиться сейчас или потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, даже не знаю....У меня первое занятие было в лесу на обледеневшей петляющей дороге. Потом,+ много позже, я таки высказалась по этому поводу. Было реально страшно. Может быть и не стоит, если опасаетесь. Но я не жалею, т.к. зимы после того обучения не боюсь. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите сейчас. приобретете опыт вождения в плохих погодных++ условиях. я училась зимой[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тяжело в учении, легко в бою" а самостоятельно начать ездить вы когда планируете?я тоже училась в конце осени-начале зимы, права получила под новый год, но реально ездить начала только летом, после дополнительных курсов на Чайке. Я автошколу рассматривала как формальность, реально вождению она увы не учит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зимой училась. на вторую зиму удивлялась, почему люди зимой ездить боятся. это ведь так естественно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

починала в лютому, іспит складала в березні так, в деяких випадках було складно, особливо на Печерську та на мостахале в моєму випадку краще відразу пройти КМБ, тоді вже не так страшно)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ училась на своей машине, без инструкторских педалей, и на летней резине))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я училась зимой..какая разница какой асфальт? ездить вы с инструктором будете() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Езды зимой Вам все равно не избежать, но следующей зимой + у Вас не будет рядом инструктора,который расскажет об особенностях зимнего вождения. Это именно тот случай, когда "Трудно в учении".Я только ЗА сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у инструктора есть пара педалей, если шо. Идите сейчас, какая разница? вам не дадут разогнаться до небезопасных головокружительных скоростей, не переживайте. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот хорошо. Во-первых, рано темнеет - будет опыт вождения в темное время,+ дороги плохие, а зимой еще и гололед, и неубранный снег и... короче, вы же водить будете не на своей машине, а на школьной))) А опыт вождения зимой это большой плюс!!![+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то там нет ограничений когда учится вождению, то есть+ даже если вы в феврале должны будете учится ездить а будут сугробы и гололед. можете перенести обучение на март, но потом экзамен будете проходить не со своей группой.у меня так сложилось обучение, что вместо 2мес растянулось все более чем на полгода, то отпуск, то лень, то некогда, то погода.Прктику догоняла в декабре-январе - ну прям "самый смак")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и училась и здавала все зимой, как по мне, это сложнее но и лучше на будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, праа у меня давно, но ездить я начала в конце октября прошлого года+ Вот это школа жизни :-) и парковалась на льоду, и сквозь сугробы гребла, когда снег сошел, мне даже не хватало чего-то :-) идите не раздумывая!!![+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учиться надо со сложного) если поедешь в гололед , то и на ровном асфальте , сто пудей)+ машинка "посложнее" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мб так даже лучше. я училась летом, теперь зимой до того страшно, что несколько зим не езжу вообще!!)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в такой ситуации отложила занятия на март. Мне казалось , так безопаснее, удобнее - те же соображения , что у вас. Но , когда рассказала об этом инструктору , он долго смеялся. Сказал, что сейчас ( март, апрель ) ездить - ерунда, настоящая школа и настоящие навыки приобретаются в экстримальных ситуациях. Так что , если настроились -вперед, не откладывайте на потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пока училась с инструктором -- было тепло, а сама Начала ездить - то снег, то заносы, то гололед. Начинайте учится, нет разницы в погоде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, не согласная я с "учится надо в экстремальных условиях" - вы же на олимпийские игры не едете без подготовкии на сцену танцевать танго не выйдете. если никогда его не танцевалии на коньках эстафету не побежитеи под купол цирка акробаты не выходят без подготовкиблин, даже в енгри бердс и контр страйк надо сначала легкие уровни пройтиэти примеры не зря привожу - на наших дорогах именно это и происходит.это все крайности и ненужная бравада - учиться можно и нужно постепенно, отрабатывая навыки до автоматизма, с усложнением условий. На первых занятиях вы ни знаков замечать не будете, ни поворотов, не сможете понять, что в бликах фар мокрого асфальта в темное время суток ВООБЩЕ не видно народ, который полгода зимы ходит только в черной одежде. А если еще и механика, то могу только посочувствовать.Неее,вы конечно будете слышать миллион историй "а вот яяяяяяя"Не усложняйте себе жизнь, учитесь так, чтобы получать удовольтвие от комфортного вождения в комфортных условиях, а зима рано или поздно придет - в следующем году, когда у вас будет полгода стажа езды в хороших погодных условиях.если шо - у меня за спиной 8 лет безаварийного вождения ттт, езжу очень и очень (не по моей оценке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас. После зимы на лето легко, наоборот намного сложнее(+) В сильный гололед и снег сама не выезжайте, а так все ок будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнения, девочки ) большинство "за", но "против" очень аргументированные... буду думать еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно весной. Сейчас и не новичкам сложно будет ездить, а новичкам тем более ((( Я бы не рисковала на вашем месте.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так есть же инструктор, который и народ должен заметить и остальное :) Так что нечего бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аХа,. только через 10 занятий в почтиэкстремальныхусловиях автор не будет все равно видеть половины того. что видно летома инструктора не будет уже рядомеще раз имхо - все обучение должно строится от легкого к сложному, сначала букварь и таблица умножения, а потом уже матрицы и логарифмы. да, учат плавать просто бросая вводу, но плавать технически правильно умеют далеко не все, а те, кто умеют учились с азов, а не с моста в воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение