Отдых зимой. Стать на лыжи - первый раз. Нужны советы бывалых.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отдых зимой. Стать на лыжи - первый раз. Нужны советы бывалых. Имеем 2 взрослых, дочь 14 лет, сын - 5 лет. Никто никогда на лыжах не катался. Очень хотим, хотя бы, стать на лыжи, при этом немножко отдохнуть и, может, что-то посмотреть в плане экскурсий. Планируем такой отдых в конце зимы. Интересует БЮДЖЕТНЫЙ вариант "покататься-отдохнуть-посмотреть" на западной Украине. Раскрученные места не потянем? Да и народу много. Может, кто посоветует, с чего начать подготовку? Где подешевле купить одежду для такого отдыха? Что важно иметь из вещей? А без чего вполне можно обойтись? Каким транспортом добираться? Как подешевле организовать проживание и питание? Может, кто поделится проверенными контактами? Буду благодарна за любые советы. Помогите "чайнику"......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили бюджетно в прошлом году Мы тоже первый раз стояли на лыжах. Я жутко боялась! Ходили на детскую трассу. Муж сам ходил на взрослую.Нужен спортивный костюм лыжный + очки + перчатки. Я была с ребенком поэтому запаслась небьющимся небольшим термосом + рюкзак. Крем для лица от ветра и обморожений.Лыжи, палки и всю обмундирование брали в аренду прямо возле горы. Покупать не видела смысла т.к. применять 1 раз в год, а денег стоит не мало.Жили в частном доме. Сдается много жилья. Кормила хозяйка 2 раза в день: завтрак, ужин. Очень плотно. Ребенку покупала обед в кафе. Готовят в кафешках очень вкусно и как домняя еда.Мы были в селе Птлепец.Вот нашла про село (текст не мой):Представьте себе высоко в горах широкую долину, окруженную белыми шапками заснеженных гор. В этой долине, на высоте 750 метров, расположилось небольшое село Пилипец. Деревянные дома, покрытые гонтом, как и сотни лет назад. А вместо такси – лошади, запряженные в сани.Здесь нет высоких заборов и табличек «злая собака». Зато, есть самый красивый водопад в Карпатах - Шипот, деревянные церкви, природно-газированный минеральный источник; а по соседству – самое высокогорное озеро в Европе - Синевир, Мукчевский замок, геотермальный источник Берегово. Ну и, конечно, лыжные трассы!!! Самый длинный скоростной бугельный подъемник в Украине тоже здесь! Кстати, он находится в 500 метрах от нашего коттеджа.Предлагаем Вам отдохнуть вместе с нами, насладится настоящей карпатской зимой. Покататься на лыжах (если не умеете – научим), лошадях, квадрациклах, санках, тубах. Выбежать из бани и обваляться в сугробе снега. Искупаться в термальном источнике. Подурачиться по пояс в снегу. Это оптимальный отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мигово? У друзей дети там стали на лыжи и сноуборд, причем родители не катаются :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо Вам огромное!!!! Так красиво написали... а по ценам не подскажите: сколько стоит жилье c питанием? прокат? абонемент на трассу? Лучше ехать машиной туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там, наверное, дороговато....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отдыхала в Мигово, там прекрасно Жили с Затишной хате, хозяйка очень хорошая. Могу дать координаты. если захотите туда ехать. Там уютно, вкусно кормят и не так много людей как в более раскрученных местах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте, пожалуйста, координаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно попросить у Вас координаты хозяев? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затишна хатина http://www.karpaty.info/ua/uk/ch/vz/myhovo/houses/zatyshna.khatyna/097-388-99-44050-963-15-61Хозяйка АллаЕсли соберетесь туда, то рекомендую в 3 минутах от котеджа ресторан Корчма 067-852-81-84у них очень вкусно и не дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лыжи возьмете на прокат по месту+ Одежда - комбез, куртка, перчатки и очки - обязательно. Шлем обязателен только на Буковеле. Он, по хорошему, нужен всегда, но это ужасная брешь в бюджете.Где купить дешевле ? Попробуйте секонд или Сландо.По курортам не посоветую, в Карпатах езжу всегда на Бук.Способ добирания зависит от месторасположения курорта. В любом случае этот будет поезд+трансфер со станции[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо отдыхать возле Буковеля а Татарове и красиво и недорого, как вариант Европа с перелетом на бюджетной авиакомпании Wizzair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс!!! спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пока только Украину рассматриваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мы туда ездим. Там дешевле всего выходит. Но горка только одна и не длинная. Нам вроде уже и надоело, но бюджетнее и ближе ничего не нашли. Так и ездим. Вот мои отчеты в жж http://bjsonya.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное. Почитаю с удовольствием. всегда важно прочесть именно реальные отзывы, а не рекламу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

младшенького в Киеве подучите сыну и лыжная школа не помогла. Помогло только по возвращению инд.тренер на протасе, но отдых уже позади был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обожаю Драг. Он в разы дешевле Буковеля, да и "дураков", простите, меньше+ Там 3 горы, с которых катаются. 2 кресельных подъемника и штук 6 бугельных. О том, что на Драге сложные склоны, мы узнали после ))) В первый год я каталась только на учебном склоне. После этого мы были в Буковеле, прокатилась с красной трассы, ничего не поняла - она была явно проще, чем учебный склон на Драге. Инструкторы там клевые. Мне хватило 1 занятия (час), чтобы поехать и получить удовольствие. Это реально несложно. Хотя я по пояс деревянная. Все, что требует слаженных движений рук-ног-тела одновременно, вызывает коллапс моего мозга. Мне легче иностранный язык выучить. На следующий год я еще раз позанималась с инструктором, после этого спускалась со всех горок там. Посмотрите примерные цены на жилье на сайте карпаты незабаром. Если подойдет, то расскажу где лучше брать отель и почему. Кстати, еще большой плюс этого курорта, что все отели прямо около подъемников. Потому что история на БУковел с катаниями туда-сюда от отеля к горкам меня просто убивала. Ну и очереди...я не настолько люблю лыжи, чтобы стоять 30 минут в очереди на подъемник[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только вы не посчитали скипассы в Эвропе и прокат, а они в еврах берут [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за Мигово,ставили старшую там,теперь очередь младшего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Долина чайників" у Славську, це схил в районі бази Політехнік. Там є кілька симпатичних пансіонатів.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для нас это могло бы подойти.... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю, спасибо... я там была летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 наш ребенок так на тренировочной горке с инструктором встал на лыжи и в первый раз в Буковеле полетел по черным горкам:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу контакты у знакомых, себе не оставила. По ценам не знаю, они ведь меняются постоянно. Не хочу давать не точную инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение