Реально и куда можно поехать отдохнуть 2взрослым вложившись в 10 000 грв? Период -хотя бы на неделю до конца сентября. Не Украина!!!

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это Ваш выбор. Вы не имеете права с клиента брать в валюте оплату хотите мутиться - Ваше дело. Я не рискую ни своим именем, ни репутацией, ни законами. У нас много чего запрещено - но все зависит от нас. Особенно сейчас. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я своей репутацией тоже дорожу, поэтому поступаю так, как удобнее людям, и всегда иду навстречу, если есть такая возможность)и вообще, не понимаю в чем проблема) берите в чем хотите, вам то что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да - во всеуслышание декларировать на открытом ресурсе то, что плевать на законы - я их нарушаю, потому что мне так нравится - это , как по мне - весомо))) Проблема в том, что Вы предлагаете тому, кто задал вопрос - платить, нарушая закон за услугу в валюте - а я считаю своим долгом предупредить, что таким образом тот кто платит - тоже попадает под удар . А про риски для бизнеса - это уже вообще - не обсуждается даже. Просто для кого - то это очередная игрушка, а для кого - то действительно бизнес))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вас прошу) идите морализаторствуйте в беседке, в темах ""девочки буду завтра сдавать ХХХ уе, кому надо?" , расскажите всем, что это противозаконно, и надо одним пойти сдать в ларек по 12,70, а другим - пойти купить в этом ларьке по 13,50+ 0,5% в ПФ.считайте, я как частное лицо, меняю клиенту валюту по хорошему курсу на гривны (или это тоже противозаконно?)) , а потом беру у него эти гривны за тур)) договор заключается в гривнах, клиент платит за услугу в гривнах, под какой удар кто попадает и о чем вы считаете своим долгом предупредить - не ясно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не запрещено,просто не хотят делать лишних движений. можно делать договора поручения, та масса разных вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не так ...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на всякий посыл ...идите.. всегда и у каждого есть ответ - идите сами)) я , конечно, буду спрашивать где и что мне писать в какой конференции и теме. так и сделаю .))). Вы прекрасно знаете о чем речь и не прикидывайтесь . То, что Вы описываете - тоже потивозаконно. Вы бравируете нарушениями закона, прикрываясь фанки - бизнесом. Если бы это было так - все так и поступали бы. Просто когда у вас, Ира, заканчиваются агрументы - Вы начинаете хамить)) Спасибо за мнение - и удачи во всех начинаниях.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не собиралась с вами дискутировать) но вы, как всегда, не смогли пройти мимо, чтобы не встрять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы знаете что по договору комиссии разрешен в Украине расчет валютой между резидентами если третьей стороной выступает нерезидент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Бабуню, брать в долларах противоречит закону и брать нужно гривну по курсу оператора на сайте [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно)) путь туристы идут сдают свои евро в ларек по 17, а потом приходят и выкупают в гривнах тур по 18, это же не проблемы тур.агента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши аргументы несколько преувеличены по поводу разници курса, да и потом агент делает скидку туристу, которая с лихвой перекрывает эту разницу [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы знаете, что некоторые операторы запрещают делать агентам скидку туристам? И это прописывается в агентстском договоре. [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не надо это объяснять) это вы туристам объясняйте, которые выше пишут, что 1500 грн теряют на ровном месте) мне то что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу у нас многие законы в стране... придумываются специально, для того кто потом что-то с этого имеет, как с случае с вариантами куплей продажи недвижимости. Сдай, поменяй купи, везде всем процент отстегни. Как помочь государству молодым семьям с жильем, -нет,а как эти семьи и их родственники сами заработали, выкрутились, так сразу отстегни государству. И оч здорово когда есть люди помогающие эти законы обойти, чисто по-человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это при чем ? Это не Закон Украины, а договорные обязательства между сторонами, а я привела то, что касается всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже при том, просто Вы не в теме)) хороших покупок))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поконкретней можно? Какое отношение расчет валютой имеет к скидкам? Если это камень в огород Мекс, что она хорошие скидки дает, нарушая договоренность с оператором, так Вы не можете точно знать у кого и как она тур покупает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это никак не 10 тыс, + питание еще + визы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, главное, чтобы клиенту было удобно..А если ему удобно в дол, то подобное нарушение можно пережить Я сама всегда отдам предпочтение и ресторану, и магазину и тд, в котором у меня возьмут любую валюту, которая есть на руках, а не пошлют в обменник. Я свое время и комфорт ценю, и если люди это ценят тоже, то в условиях приличной конкуренции я всегда буду обслуживаться именно у них.То же самое мои клиенты.. Я знаю где сдать по хорошему курсу, купить и тд. Это вообще не должно быть проблемой клиента (имхо, конечно)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы немного недопоняли смысл моего поста. "Камнями" бросать не склонна. [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проигрываем ситуацию: приходит турист за туром который стоит 4000 долл. по курсу оператора 13.8 и Вы ему с улыбкой так, если Вам удобно, конечно я возьму $+ Не делая ему никакой скидки, идете в меняете долл. На гривны и за счет своей комиссии перекрывает разницу в курсе. Или, приходит турист за туром стоимостью в 4000 долл., Вы ему делаете скидку минимум 5% а в нынешней ситуации все 7-8% и говорите оплата в гривнах по курсу 13.8 за $. Вооружившись калькулятором, даже без него запросто можно высчитать что скидка лучше чем прием в запрещенной валюте и риски минимизированы, так как закон не нарушается.[+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так туристы тоже умеют считать на калькуляторе) что ж вы их за идиотов держите?)) конечно есть и скидка, и в обменник не надо ходить. без скидки я даже не знаю кто сейчас покупает....тем более туры по 4000 долл))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выхожу из дискуссии. У каждого свой стиль работы, общения и т. д. [+sign]zago.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение