Наша поездка в Болгарию (отчет pusia)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Думаю Солнечный День :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже были в Болгарии в Солнечном береге в начале июля,очень понравилось. Отель супер, Хризантема, питание брали олл, да, завтраки однообразные, но привыкли, главное есть можно, обед и ужин были очень разнообразные , вкусные. От моря я в восторге, водорослей не было, чисто. Ехали на автобусе, второй раз - вот этот подвиг я больше не повторю :) Водители не знали дороги и ехали мы больше 30 часов.....А сам Солнечный берег конечно тусовочный город и смотреть там нечего, но мы в этот раз выбирали в марте по минимальной цене и я думаю, за эту цену вполне хорошо отдохнули.... Были в Несебре, Варне, Бургасе, все своим ходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да водоросли это фигня, главное медуз не было, как в Крыму. Мы тоже были в Несебре, очень понравился старый город, как будто в 19 веке побывал.Интересно,что там в некоторых домах живут люди, то-то прикольно им жить) Ресторанчик над морем очень понравился, как в рекламе прямо, у меня маничка, я боюсь отравиться, а рыбой тяжелые отравления, так тут даже у меня претензий никаких, рыба свежайшая и очень вкусная.Прямо жалко было хозяина ресторана, кроме нас, к нему больше никто не зашел)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где в Несебре было 8 лев комплект? Была с конца июня (еще до пика сезона) и до середины июля - Сев пляж - 8 лев зонт 8 лев шезлонг, можно брать отдельно, Южный пляж - та же цена, только на одной части пляжа нужно было брать комплект (зонт+шезлонг), цену подзабыла, но больше 10 лев за комплект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас медузы были пару дней Один день много маленьких, мы даже в воду не полезли, а в другой день видели больших синих :)Но водоросли, пару лет назад мы заезжали в Созополь, это был кошмар, все-все зеленое, и края не видно. Я не могу купаться как в водорослях, так и в медузах :)А еще один день были крабики и такие ... наверно рачки.... такая раковинка на ножках. Их было так много, что некуда было ступить. :) Шторм застали, 2 дня были волны, а на третий выше головы и гул стоял такой от волн, ух!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо надумаєте ще раз в Болгарію, раджу маленькі містечка там сповна і кухню болгарську можна оцінити, і місце для променаду. вибір фруктів-овочів на базарчиках величезний. мене впізнають і продавці, і в улюбленому ресторані... ніколи не стикалась з обважування чи прокислими супами... але я дуже перебірлива...а великі совкові готелі- це на любителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас водорослей было не очень много, жить можно) А крабики это хорошо, они море чистят) В Крыму выловили всех(Шторм тоже был два дня (на пляже красный флажок висел, но все купались) не очень сильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую! Як я розумiю, це не отель, а апартаменти, тобто готувати самому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и половина Европы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яке там готувати самому- в механу всім сімейством. в апартах я тільки овочі 9 місячному варила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в небольших городках масса мини-отелей (вилл) и множество недорогих кафе. В этих отелях обычно есть парочка номеров-апартаментов с мини-кухней.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та лучше за 3-5 левов купить циновочку и не заморачиваться тем шезлонгом. Зонтик стоил год назад 10 левов..проще купить это все и на крайняк оставить в Болгарии -все равно дешевле получится,чем каждый день оплачивать...Т.к. я на пляж ходила с 7 до 9 утра, то обошлась и без зонтика, хотя в номере был зонтик , но огромный -лень было с ним носиться[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы брали только зонтик)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа, уже жалею, что завела тему после поездки, а не до)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следующую страну обсуждайте ДО поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф. Наташа, нашла ваше письмо в спаме) все нормально) по отелю есть нюансы - если интересно - напишу, когда приеду)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично) Мы обычно выбираем 1-2 места, где есть "готвени ястия" - т.е на обед-ужин есть что-то нормальное, приготовленное, а не просто скара-бира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнечный день из всех вышеназванных как раз самый удачный - тихое и спокойное место только 4 отеля, шикарный парк, детские площадки, бассейны, бесплатные зонты на пляже. Есть минусы, конечно, но сравнению с Солнечным берегом там просто рай. Но, имхо, детям любящим горки там будет скучно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на СБ хорошие отели, которые подходят для отдыха с детьми, поэтому не могу сказать, что курорт полностью молодежный. Автор выбрала Котва, это не такое большое зло, как к примеру, отель в самом центре СБ. Ну и плюс огромный отеля - что есть мини-аквапарк, и питание не все включено, иначе отель такого уровня стоит очень дорого. Просто, это больше к автору, кроме СБ есть еще масса мест где можно с успехом отдохнуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы впервые попали на тех самых щипачек, о которых так часто пишут:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение