Наша поездка в Болгарию (отчет pusia)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну да ладно Курорт многонациональный Процентов 40 точно европейцы - итальянцы британцы французы немцы В нашем отеле были французы испанцы румуны, болгар много конечно Украинцев тоже много Русские в этом году ниже травы, обходят нас стороной, боятся нарваться (ввпрочем что есть хорошо :) так что их особо не было слышно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет зеленый - трудно.... а чтоб еще мало людей - еще труднее. Ну разве что на вилле в Албене, можно бронировать прямо через сайт курорта. Места на пляже хватает для всех. Еще один курорт с очень хорошим парком - Ривьера. Отели дорогие, но можно жить в апартах выше Кини-парка. К морю спуск по дубовой роще мимо Кини (можно еще и через него пройти) и потом либо на бесплатный пляж, либо вдоль дороги к входу на Ривьеру. На Ривьере очень хороший пляж и парк чудный, стоит платит за зонт, ибо людей немного, но природа очен красивая. Чем южнее, тем меньше зелени, как говорит мой муж "змиярников у нас нет" :) Неплохой был пляж в Приморско, очень красиво в Синеморце, очевидцев спросите, подтвердят, но я там не была.... Традиционно зеленый курорт Св Константин и Елена, но в плане меньше людей то не то место, хотя отели не натыканы рядом друг с другом. Апарты есть неплохие, правда к морю далековато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже щас в Болгарии, возле Равды, г-ца Дискрет... Третий раз в этой гостинице, влюбилась в Болгарию, в следующем году опять приеду) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, мы тоже так решили) Нам сказали, что Болгария наиболее приближена по климату к Крыму, хотя я бы сказала, что в Болгарии жарче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моим прикидкам 50/50 иностранцы и украинцы/русские. Хотя лично я так и не различала, где из Украины туристы, где из России, а по произношению различать не настолько лингвист).Когда ехали, готовилась к "наездам" со стороны русских, но даже ни одного разговора не было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже часто вспоминаем эту гостиницу, там хозяйка по ландшафту хорошо работает:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а ты боялась:) я после большого перерыва когда-то тож на измене была) Ну, Солнечный Берег - это очень на любителя) Мне хватило глянуть со стороны - не мое)Я по городкам)Цыган видела только в Варне один раз...и в Балчике - но то потом оказались какие-то румыноболгары)С обсчетами не сталкивались, кажецо, за все разы. Помню, как мама удивилась на рынке: Так это столько должно быть черешни на килограмм?)))Еда - да, особенно супы - мне сложно было выбрать подходящее, но овощи-фрукты-мясо-выпечка сырная-кисело мляко - очень даже)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супы - в каждой кафешке можно найти обычные пилешка - куриный и топчета - с фрикадельками, ну и таратор - холодный суп с огурцами. Шкембе - это уже на любителя, это специфичный суп, и болгары не все его едят, причем, лучшеего кушать зимой, летом - жирноват.Супы часто с заправкой - желток с кислым молоком, предварительно проварены и добавлены. Плюс, сами болгары любят добавлять винный/яблочный уксус в суп. Я сталкивалась с тем, что то, что подается в виде супа в отеле - вообще болгарским супом назвать трудно, это не традиционная кухня, а какая-то европеизированная. Так, например, может быть свинина с капустой, но не щи и не борщ. Что-то такое, непонятное))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, обьясни, почему тебе на понравился СБ?+ Супы, я запала на местный таратор, хотя наша окрошка интереснее)) Дети в основном ели куриный, причем в в разных ресторанах он был разный, иногда очень жирный(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, шкембе ни разу не встречала.Куриный был иногда очень жирный.+ С заправками не всречала ни разу)Это правда, я специфического болгарского не заметила, разве что таратор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что, просто после моего кипиша посчитала нужным отчитаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не люблю такой формат типа СБ, СД, ЗП мне нада городки со старой частью или чем-то таким цикавым)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, но в отличие от кисела мляка или мясных стандартных блюд - они очень отличаются в разных местах и часто делаются с добавлениями каких-то синтетических приправ или кубикоф. Это я про пилешку.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В супах не замечала, а вот картошка пюре была очень похожа на нашу Мивину :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы, ЗП Золотые Пески, я угадала? А вот СД не могу понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так она и есть растворимая из пакетиков, надо просить натуральную. Много где готовят из пакетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже не понравился Это место для молодежи больше Не очень приятно ходить вечерами по центру СБ и наблюдать как народ отрывается, а ты с детьми как бедный родственник :))) Караоке, дискотеки, стриптизклубы, музыка ... рай для молодых. Лучше с детьми в места поспокойнее, не будет мучать ностальгия за молодостью :))) Ну или самим без детей,а с детками в Украине в Карпаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! В ресторанах??? Офигеть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возле нас караоке не было, а жаль, я любитель этого дела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да, оказывается столько нюансов надо знать, когда едешь в другую страну...в следующий раз буду тему заводить не только про медицину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открою страшную тайну - болгары не умеют готовить пюре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть 8-0 просто прозреваю от темы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! Вот это я удивилась, когда детям в дорогом ресторане притащили Мивину :-) а оно вон что.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение