Наша поездка в Болгарию (отчет pusia)

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наша поездка в Болгарию (отчет pusia) Если кто помнит, я тут долго кипишевала, даже тему заводила насчет полета на самолете.Вот мы вернулись, все пошло прекрасно) Самолет перенесла даже лучше, чем думала).И это учитывая, что перед этим траванулась и меня тошнило и без этого( Ничего, купила Авиа-море (это гомеопатия,тк Аэрона не нашла) и самолет вообще прошел без эксцессов.Тряски в нем меньше, чем в автобусе, ну закладывает уши, неприятно, но полчаса потерпеть можно) С медициной болгарской слава БОгу, столкнуться не пришлось, елинственное, пришлось заглянуть в аптеку, где местная провизорша попыталась мне впарить лекарство подороже :)Жили мы в отеле Котва 4* (Солнечный Берег).В принципе отзывы в интернете не врут, сам отель хороший, а вот питание там несъедобное( Мы брали с завтраками, меньше нельзя было, если бы была возможность, то вообще бы в отеле не ели, на мой взгляд, завтрак был несъедобный и все время одинаковый( Единственное, что там можно было есть это местный кефир (почему-то там называют его йогурт) мюсли, джем и хлеб) Единственная претензия к отелю, даже не знаю, к отелю ли, то, что в ресторане при бассейне нас пытались накормить прокисшим супом, при этом делали круглые глаза на наши претензии что суп всегда такой) Только после того, как одна туристка устроила перед нами скандал (а ей принесли этот суп перед нами) то нам не включили его в счет.Море чистое, теплое.Правда на пляже берут 8 левов (1 лев= 8 грн) за зонтик и 8 за шезлонг.Или есть бесплатная зона, но там народу как на пляже в Ялте в былые времена) В отеле понравилось, что там есть детские горки (типа мини-аквапарк) и малые там зависали даже больше, чем на море, хотя я лично не видела смысла хать на море и торчать у лоханки с хлоркой) В ресторанах порции большие, мы в обед-ужин ели всей семьей на 20-25 левов (это если без излишеств).Теперь негативном.В местных "супермаркетах" (маленьких магазинчиках со всякой фигней) внаглую обсчитывают.Так что не ленитесь сверять сдачу с чеком и если его не дают (такое часто тоже бывало) сверяйте сумму с ценниками на полках или требуйте чек.Вообще обсчитывают везде, нам на паровозике тупо не дали сдачи 1 лев.Видимо психология у приморских жителей одинкаковая, слупить за сезон как можно больше денег) В ресторанах кстати тоже обсчитывают.И еще будьте внимательны, иногда в счет включены уже 10% за обслуживание, при этом это отдельной строкой никак не выделяется, нужно складывать суммы за блюда.Я это к сожалению выпасла только в поледний день, а мы еще и на чай давали, представляю, сколько мы переплатили(Еще к сожалению, там есть вездесущие цыгане( В первый же вечер мы видели попрошайку с ребенком, но это мелочи.Самое главное, они подходят к детям, всучивают им фрукты, а потом наезжают, чтобы ты купил.Естественно, внаглую обвешивают и отбсчитывают при этом.Мне одна женщина рассказывала, что ее так развели на 60 левов (на минуточку 480 грн!) при том, что кг персиков например стоит максимум 6.Так что будьте осторожны.Вот вроде бы и все, если будут вопросы, задавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои мама с дочкой жили в Котве на олл инклюзиве - остались очень довольны Там персонал чутко прислушивается ко всем жалобам и пожеланиям и делает как надо. :) Они когда приехали, супы были а-ля из бульонных кубиков, попросили нормальные - стали делать нормальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас на завтраке были такие супы.А все остальное было нормальным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я же говорю, остались очень довольны :) Хотя отзывы тоже читали, что питание не очень. Фрукты, овощи, пирожные, много сыра и мяса - я так поняла, что обычный олл, как везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удивительные изменения произошли. я на золотых песках отдыхала, вообще ни циган, ни обсчитывания, все спокойно. Но это было годы назад.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испортились) У нас из фруктов, вы не поверите были только апельсины и это в разгар сезона! Пирожных не было, сыр такой, что есть невозможно, просто куски растительного жира (как и масло) мяса не было, была какая-то колбаса из опилок, у меня дети любители колбасы, так даже они отказались ее есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все меняется и не всегда в лучшую сторону(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мои были в самом начале сезона, в начале июня, может, поэтому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как на меня - не очень удачный выбор курорта для самого пика сезона я, если честно, никогда Солнечный берег не любила, и очень напряженно его советую. Вот даже из двух зол - Золотые Пески и Солнечный берег - предпочла бы Золотые Пески, имхо.Рада, что со здоровьем и перелетом все ок у Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну це в центрі кілограм персиків 6 левів Трохи далі від набережної і в супермаркетах персики по 2-2,5 лева Ми вчора повернулись з СБ Циган не бачила Щодо обраховування - тільки раз в маленькому супермаркеті на 4 лева обдурили, ну але то дрібниці
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солнечный берег это вообще отстой. совок совком. да ещё все и старое такое. и самое главное везде либо русские либо украинцы. Если уж ехать в Болгарию, то куда то в другие место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, наверное.Или они считают, что завтрак и так сожрут (в смысле съедят)) или не съедят а обед и ужин стараются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Мы вообще при выборе ориентировались больше на отель, а не на место, муж хотел с горками (что в конечном итоге себя оправдало).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так це я навела найдорожчі ціни у тітки біля пляжу (здаеться мені вона і обважувала нехіло), чуть подалі вже персики були по 4 лева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я бы не сказала, что все старое) И иностранцы были тоже, как в отеле, так и на пляже.Моя младшая даже познакомилась с маленьким немцем Дамианом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если горки в приоритете, то конечно, кроме Котвы трудно что-то найти за те же деньги насчет курорта - не люблю его из-за его застроенности, равнинности, за кучу народа, за дороговизн.... Насчет пляжей - в Болгарии - да, так и есть. Или выбираете дорогой отель где зонты беслатные, либо платите на пляже.Насчет еды - увы завтраки обычно всегда такие однообразные. Может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то называют ЙОГУРТ - вообще, во всем мире - йогурт - вот такой по-болгарски называется "кисело мляко"Была в Финляндии и покупала вот такой "bulgarian yogurt"Это бренд )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас понимаю, сама в июне была на солнечном берегу, но сейчас я в Хорватии. даже близко нельзя сравнивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОнятное дело, все познается в сравнении) Но поскольку это вообще был мой первый заграничный опыт (у мужа второй :) то мне в общем понравилось, если не считать приколов, описанных выше) А про Хорватию нам сказали, что если с питанием, то очень дорого, а стоять у плиты на отдыхе мне не хотелось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так мне сказали, что 8 левов за зонтик еще дешево, было 16, но из-за того, что туристов не было (погода) цену снизили.Хотя меня жаба давила, 64 грн за день)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в основном сравнивают строения, сервис, природу. Понятно, что цены разные. Самое главное, что вам понравилось. Это же чудесно. И хорошо, что начали с Болгарии, потом будете по наростающей получать все время удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впали, в июне тоже было 8 левов. а вот в несебре 8 левов комплект: зонт+шезлонг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, можно вас как знатока Болгарии спросить? Есть ли в Болгарии на море городок очень зелёный, тихий, минимум туристов ( особенно наших). Предпочитаю размещение в аппартах. Можно самолёт, могу и машиной. Те. Транспорту не привязана. Посоветуйте что то, плз., а то два рза ездила и оба не понравилось. Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, спасибо за отзыв)) полезен[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение