На заметку туристам, вылетающим из Борисполя

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вот так( сами в шоке. в билете вылет вылет в 20-00,а на табло 19-25. спросила на стойке регистрации+ мне в ответ- а где и когда вы билет покупали? как будто от этого зависит время вылета. и пожали плечами.. мол, не знают, почему разное время.. а выяснять не успеваликстати, у соседа в самолете билет куплен еще в одной стране- катаре- так у него третье время вылета- посерединке))[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас или у соседа билеты электронные были? (+) У Вас какая а/к рейс выполняла? Может у соседа по самолету было в билете какое-то локальное время указано? :) Хотя о таком раньше не слышала... Возможно, рейс не единожды переносился, и в билетах, купленных в разные дни, указывалось актуальное на момент покупки время вылета?...Думаю, на стойке хотели узнать какой тип билета у Вас на руках был, и способ его покупки, чтобы объяснить Вам ситуацию, т.к. :- У большинства а/к для купленных через сайты (e-ticket) билетов при любых изменениях во времени/маршруте/задержке рейса предусмотрена рассылка sms-ок на мобильные телефоны и уведомлений на e-mail, указанные при покупке билета.- Случается, что звонят напрямую из колл-центра, если произошло что-то более серьезное, чем перенос времени вылета (н-р: отмена рейса и необходимость перебронировать всех пассажиров на другие рейсы). - Бывает также, что меняются терминалы вылета/прилета, что, например, во Франкфурте или Шарль-де-Голле может сыграть злую шутку с пассажирами, у которых короткая стыковка.- Иногда перенос вылета могут сделать не на часы/минуты, а на +/- 1-2 дня, н-р: билет был куплен сильно заранее, в октябре на июнь, а летом следующего года а/к перешли на летнюю навигацию, и расписание "слегка" перекроилось.Все, выше описанное, происходило при покупке билетов самостоятельно, через сайты а/к или агентств по продаже билетов. Возможно, если билет покупался в турагентстве или шел в пакете с туром, то тогда вина агентства в том, что не уведомили клиента. Очень хорошо, что Вы о своем случае написали, Ваш опыт пригодится всем.При любом билете, купленном через сайт, турагентство, авиакассу, все таки лучше уточнить детали предстоящего полета за несколько дней до вылета (см. выше - почему :) ).В любом случае: Хорошего Вам отдыха и позитивных впечатлений![+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) у меня билет покупался в стране прилета, у соседа- вообще в третьей стране-в Катаре. билеты,есссно,электронные. деовчка на стойке регистрации очень удивилась,что у меня другое время вылета. ха,а как я была удивлена- у меня были планы на это вермя в Киеве) билеты не с тур пакетом. просто билет. если бы не предупреждение автора темы,что надо приезжать заранее в а/п, то... ну напряжно было бы) так что автору спасибо)[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору действительно - спасибо! Тема получилась познавательная. (+) Вы не расскажете: что это за авиакомпания была, которая не уведомила своих пассажиров по смс и/или имейлу?[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это на МАУ? (+) я бы написала им и отправила бы билет с временем вылета. Это же все время, которое распланировано обычно в Борисполе, типа чего купить еще в дьютике и что выпить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАУ. никакого секрета. просто я там уже в мыле была,не до разборок. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, МАУ. да, бегом. везде очереди, кола и или нести чай аж 39 грн за 0,5 литра, афигела от цен. очереди километровые. в дьютике кассир еле шевелился..( просто бегом бежала потом на посадку [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение