Плиз, посоветуйте про Болгарию +

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плиз, посоветуйте про Болгарию + У меня с детьми путевка с пятницы, 27.06., на неделю в разрушенный наводнением отель Гергана (Албена).Туроператор говорит, что переселит в другой отель Албены (название пока не могут уточнить).Я прошу, чтобы переселили вообще не в Албену, т.к. там сейчас подтоплены дороги и вообще жесть (смотрела веб-камеры).Но у туроператора нет такой возможности.Как мне лучше поступить, если уж деньги за чартер в Варну и назад точно не вернут?1. Согласиться с предложением туроператора, лететь в Албену? Но там почвы "ползут", по прогнозу опять дожди, туристов эвакуировали на военных вертолетах...2. Забрать хотя бы немного денег, которые сможет вернуть туроператор (из 1300 евро вернут хз сколько, может, 200-300 евро, как мне кажется), остальные пропадут. Зато я в безопасности, хотя и на тыщу евро беднее ((3. Воспользоваться проплаченным чартером, забрать деньги за отель - и на них самой поехать из Варны на Южное побережье (автобусом ехать часа 4, пожалуй), самой найти там отель и таким образом хоть попасть в отпуск? Смущает долгий переезд, прогноз погоды (+22 в среднем, нежарко), многие манипуляции - вдруг что-то не состыкуется?Посоветуйте, кто разбирается хоть чуть-чуть, а то у меня уже голова кругом. Из дома мне хотелось бы на недельку выехать, конечно, т.к. у меня живут еще сейчас 3 взрослых родственника из Луганска + собачка. Они меня радуют, я их люблю, но недельку б побыла где-нибудь в другом месте с удовольствием :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как, Гергану затопило? я тоже смотрела Албену о потопе, конечно, знала. пргосто люблю Албену и Гергану в ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось такие туры должны быть застрахованы на случай форс мажоров.. нет? что в договоре написано? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часть холла отеля Гергана смыло вообще :( + вот текст http://varyadavydova.com/navodnenie-i-kurorty-bolgarii/вот видео http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/40796#more-40796(1.20)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за чартер они не возвращают, так и написано + а чартер - 750 евро из 1300 заплаченных.Остальное как-то сложно, дома могу поднять договор, но там что-то типа они обязаны предоставить и расселить, вот они и предоставляют - в той же Албене, которая сильно пострадала от наводнения :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой оператор ? почему не могут предложить другой курорт, кроме Албены? перелет у Вас в Варну, да? я бы уточнила , сколько денег подлежит возврату точно ( сколько Вас человек в туре? Вы пишете , что потеряете около 1000 евро ( это ориентировочно стоимость 5ти билетов), а если Вас меньше - то и потери должны быть меньше. И уже исходя из этого решать.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оператор ТК Велт, сейчас пытаемся обсуждать, чтобы переселили в другой курорт, + но утром они написали, что не могут (( А днем уже вроде бы пишут: напишите, какой отель на Южном побережье, мы попытаемся, но гарантии, конечно, нет.Да, перелет в Варну.Сколько денег подлежит возврату, они пока не уточнили.Говорят, что билеты по 250 евро, а 1300 я заплатила за 3 туристов (взрослый + 12 лет (как взрослый) + 5 лет). То есть только на билетах потери 750 евро. А еще, очевидно, и оставшуюся сумму вернут же не всю...В общем, пытаемся договориться. Вообще я через ТК Вель летала у том году и была полностью довольна. Хотелось бы верить, что и сейчас все благополучно разрешится, но чего-то меня смущает, что они хотят переселить в Албену же... Может, договорюсь-таки про Южное побережье, а если нет - вот и спрашиваю совета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальный оператор, это уже хорошо) уверена, что они решат вопрос с поселением Вас не в Албену, и это будет оптимальный выход из ситуации. Главное - настаивайте. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас сейчас друзья в Албене Отдыхают в отеле " ралица супериор", пишут что воды сейчас нет, на пляжах возле гостиниц воду усиленно откачивали, очень быстро восстанавливают последствия потопа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, то есть это теоретически правильно я настаиваю на переселении на Южное побережье, да? + ну раз так, буду настаивать, спасибо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мне как-то не хочется ехать туда, где восстанавливают последствия потопа + все-таки буду настаивать, чтобы переселяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже посмотрела(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно это будет Вам полезной инфой я сегодня делала запрос мне пришел официальный ответ от туроператораОтвет оператора - "В связи с проблемами, вызванными суровыми погодными условиями зарегистрированных на предыдущей недели, мы хотели бы уведомить вас о нынешней ситуации в пределах курорта Албена, что вы смогли правильно информировать своих партнеров и гостей.Как Вам наверное уже известно, в связи с сильным дождем в ночь на 19 июня (приблизительно 190 литров на квадратный метр), уровень реки Батова расположенной в природном заповеднике Балтата значительно вырос в результате чего пострадали 6 из отелей рядом с заповедником: Гергана, Мура, Славуна, Нона, Елица и Боряна.20 июня, с помощью болгарских властей и многих добровольцев, 974 гостей были эвакуированы из отелей Гергана, Нона и Елица, а затем переехали в другие отели на курорте, которые не пострадали от воды. Единственный полностью эвакуированный отель был Гергана. В отелях Нона и Елица эвакуированные номера составляет менее чем одну третью часть от их общего количества туристов размещенных в то время.Ущерб нанесенный отелям состоит от наводнений ресторанов, проблем с электричеством и горячей водой, заблокированных автомобилей.Процедуры в ситуации форс-мажор были применены для всех вышеуказанных отелей, и все гости получали пакеты, содержащие бутерброды и воду, а также мы подавали фрукты, крупы, молоко, десерты и горячие напитки в лобби-барах названных отелей. Платформы были привезены для удаления транспортных средств от поврежденных участках. Для автомобилей без надлежащего страхования, оказана бесплатная помощь в целях переведения машин в более безопасное место.Весь персонал на курорте работали круглосуточно, чтобы решить возникших проблемах в гостиницах, и мы теперь рады сообщить Вам, что исключая Гергану, все остальные 5 отелей – НОНА, СЛВАУНЕА, БОРЯНА, ЕЛИЦА, МУРА уже полностью функционируют в нормальных условиях: решены все вопросы с электричеством и горячей водой, все неисправности отстранены, все кухни функциональны, так же как и рестораны, бары и кафе.Мы уже восстановили доступ от центра курорта до 6 отелей в районе природного заповедника Балтата. Теперь есть возможность проехать на машине, а до понедельника мы сможем восстановить и пешеходную алею.Траншеи были вырыты, чтобы подтолкнуть остальную часть воды к морю и специальные механизмы используются для удаления избытка воды и грязи из территорий окружающей отелей, а также из открытых бассейнах отелей Елица и Боряна."[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не Велт .. сразу оговорюсь)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, инфа полезна + я вполне укрепилась в желании ехать не в Албену ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспользоваться их чартером и мнять на том же букинге дофига отелей в нормальных местах -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, правильно. Трансфер из Варны на солнечный берег - не 4 часа, а максимум 1,5-2. Требуйте, чтобы сделали инд трансфер.Из отелей, надо думать - первое что приходит на ум - Родопи-Цвете-Флора- там отличная анимация, питание хорошее. Несебре отели Сол Несебр ПАлас, Маре и Марина. Дюны пусть предложат, это недалеко от Созополя, Елените тоже неплохо (только Атрим-Адалусию не берите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю, нежно люблю Албену и Варну, но после вот такого пресс-релиза как-то не хочется туда ехать:Dear Partner,I would like to inform you about the following news for Albena Resort:ПРЕСС-РЕЛИЗРуководство "Албена" АO сообщает своим клиентам предпринятые меры пообеспечению безопасности и введение курортного комплекса в нормальныйритм работы после проливных дождей и переполнения русла реки Батовская.Пострадавшие отели, рестораны и прилежащие к ним склады, залы и сооруженияубраны и функционируют. Нами проводится комплексная дезинсекция(уничтожение насекомых: коморов, клопов и т.д.), дезинфекция(уничтожение бактерий), дератизация (уничтожение грызунов: крыс и мышей спомощю лицензированной компанией.От коморов обрабатывается и пляж. Продолжается и дезинфекция пляжа.Сотрудники сектора «Благоустройство» на курорте очищают, промывают идезинфицируют весь комплекс.Были приняты меры по очистке бассейнов, и после проведения необходимыхтестовых испытаний очистные сооружения всех бассейнов работают безпроблем.Тестирование воды в бассейнах проводится 3 раза в день и использованиебассейнов осуществляется только если все показатели в норме. На данныймомент окружной инспекции здравоохранения взяты 25 проб воды из бассейновна территории курорта. Региональное управление по проверке безопасностипродуктов питания тоже осуществила проверки в пострадавших отелей иресторанов. Забракована вся продукция, которая не отвечает требованиям.Курортный комплекс Албена уже функционирует в обычном режиме. Сотрудникикурорта заботятся об отдыхе наших туристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как с измаила попасть в болгарию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс Порекомендуйте хороший отель с питанием и рядом с морем, если едим с ребенком на машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ехать на Рени, потом через Румынию до Болгарии. Еще можно на пароме до Варны, но там смотреть рассписание нужно. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга на пароме ездила не раз. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо А что за паром и откуда? Где можно посмотреть расписание и цены? И еще если выбрать такой путь на машине посоветуйте отель на море.форум-сила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расписание вот (+) паромМы на пароме не ехали, на машине проще. Отель на море..., это для остановки в пути, или в Болгарии? Я в Болгарии апартаменты бронирую, по отелям не спец:)))В Измаиле ночевали в VIP отеле, в Браиле (Румыния) ночевали, но больше понравилось ехать без остановки, но мы с мужем оба за рулем.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где лучше остановиться Если ехать с измаила, что выбрать в болгарии? Никогда там не были, просто будем в измаиле, вот и решили попробовать. А с шенгеном в болгарию и румынию пускают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение