Плиз, посоветуйте про Болгарию +

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы определитесь куда поедете в Болгарии (+) А остановиться там можно где захотите. Мы в Обзоре были , в Варне. в Обзоре детям хорошо, пляж большой, в Варне взрослым. Хвалят Албену, Равду, Поморие.Очень красив Несебр, но мне бы там жить было тяжело, очень много туристов.Я себе смотрела апарты тут: http://www.namore.info/index.php?category=20Выбирайте, списывайтесь. Если лень и страшно, то обращайтесь в турагенство.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если есть дейтсвующий мультишенген, пускают единственный момент - желательно чтобы был отъезжен (для той страны, которая выдала Шенген это важно, а для Болгарии - нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паром - не годится расписания точного нет, может быть рейс а может и отмениться, если груза не будет. По стоимости 2 года назад было ок 100 долл на человека в одну сторону. И очень долго....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где остановиться: тут есть некоторые особенности - вся Болгария делится на северную южную, делят ее горы Стара Планина или Балкан. Поэтому, есть различия между северным черноморьем и южным.На севере есть курорты с широкими и большими пляжами - Албена, Кранево, Золотые пески, Обзор. Любителям гор и Крыма - могу советовать Балчик, Каварну, Русалку, Бяла. Вопреки расхожему мнению пляж в Балчике есть, песчаный, с пологим заходом в море. Очень живописная набережная, дворец румынской королевы, бот сад. Каварна - приятное место, красивый пляж.Южный берег (за исключением Солнечного берега) - более маленькие пляжи, неширокие. Но в этом есть также своя прелесть. Наверное, выбирать лучше Созополь, для первого знакомства, здесь небольшие уютные отельчики и есть также современные апарт-комплексы.На курортах лучше брать питание включенное в стоимость, в маленьких городках типа Равда, Несебр, Созополь Поморие, Обзор, Кранево - очень недорого вкусно можно отобедать в ресторанчиках. Ищите рестораны Механа - с национальной кухней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вас и ждала Так если ехать с измаила, какой курорт ближе? Гостиницу заранее бронировать нужно? Если есть проверенные-порекомендуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать с Измаила или из Черновцов - все равно въезд в Болгарию через Дуранкулак ближе к границе курорты Каварна, Русалка, Балчик, Албена, Кранево, Золоиые Пески. Обзор и Бяла примерно в 2-3 часах езды от границы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо antip, Бабуня и Натали_S за консультации и поддержку :) я уже вернулась - были в Соль Несебр Маре, + погода всю неделю отличная, солнечная, жара, море теплое.Никаких последствий наводнения там нет и не было.Летели через Варну, встретили туристов из Албены - они бледные такие, рассказали, что погода не радовала и вообще они в основном просто гуляли, не купались.Так что не зря мы так напрягли туроператора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада за Вас, что все ок, кстати, хорошо, что через Варну летели, у меня туристы возвращались после отдыха через Бургас, вылет из Бургаса задержали на 3 часа.... Все впечатление от Сол Палас испортили. Авиакомпания никудышняя с которой ТК Велт летает в Бургас. Другие туристы летели в Бургас в пятницу - такая же история - задержка рейса после регистрации на 3 часа. Ребят из ТК Велт знаю лично много лет, но я очень недовольна их чартером в этом году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в прошлом году так же было, когда летели через Бургас + задержали на 2 с лишним часа вылет и не предупредили.Да и аэропорт в Бургасе ужасный, конечно. В Варне все-таки попросторнее, и кафешки, и посидеть есть где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо в Варне открылаи новый терминал же, там в транзитной зоне теперь супер раньше было вообще не протолкнуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение