Потоп в Болгарии

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Потоп в Болгарии Знающие, подскажите, что там в Болгарии творится? Пишут, что затопило всё... Я через месяц еду в небольшую гостиницу Дискрет, между Несебром и Равдой. Переживаю вот теперь, не затопило ли мой отельчик...[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, тоже актуально: ребенок 2-го июля в лагерь должен ехать [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там окресности Варны затопило, в основном Золотые пески. В Кранево пару дней не было электричества+ сейчас, вроде бы, устранили аварию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, у меня ребёнок на Золотых песках - никакого потопа там дожди были и прохладно. Но в остальном всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая в Несебре, ничего не затопило, но на фото тепло одеты (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варна, друзья видео прислали https://www.facebook.com/photo.php?v=577688505681513[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям сами снимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так надеюсь, что к концу июля всё устаканится [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли сами. т.к. знакомая сейчас в Обзоре, но живет в Варне. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочь сейчас в лагере в Ахелое - все хорошо+ дожди шли, но не ливни. Солнце появляется, море градусов 20. Вчера они ездили в Несебр ,на Солнечный берег - там тоже все а порядке. Солнце жгучее) - у моей даже уши , сквозь панамку, сгорели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь в районе Созопола в Китене - все нормуль [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде Несебр ок, это ж южное побережье, + а пострадало северное - Албена особенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга живет в 10 минутах езды от Варны в сторону континента. Говорит, что их дом не задело.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: а у меня на пятницу путевки с детьми в Албену 0.0 + сейчас пытаюсь отказаться вообще. Или, может, хоть перенесут куда-нить к Несебру? Но лететь-то через Варну, я вообще не знаю, что там с аэропортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Золотых песках все спокойно, никакого потопа не было были дожди, но уже светит солнце)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туроператор говорит, раз наш отель разрушит, переселят типа в другой в Албене + мы говорим, что там же до сих пор дороги подтоплены, к первой линии не доедешь.Говорим, чтобы, может, подальше куда-нибудь переселили хотя бы, на Южное побережье, например.Может, тут кто посоветует - наверное, лучше взять остаток денег и вообще не ехать, раз так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В новостной ленте пишут. что аэропорт работает [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам, девочки, что отозвались ) надеюсь, нам всем будет в Болгарии тепло и солнечно [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачного вам отдыха! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: дочка в KITEN BEACH? Как впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи) были когда-то в этом отеле) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сегодня делала запрос мне пришел официальный ответ от туроператора Ответ оператора - "В связи с проблемами, вызванными суровыми погодными условиями зарегистрированных на предыдущей недели, мы хотели бы уведомить вас о нынешней ситуации в пределах курорта Албена, что вы смогли правильно информировать своих партнеров и гостей.Как Вам наверное уже известно, в связи с сильным дождем в ночь на 19 июня (приблизительно 190 литров на квадратный метр), уровень реки Батова расположенной в природном заповеднике Балтата значительно вырос в результате чего пострадали 6 из отелей рядом с заповедником: Гергана, Мура, Славуна, Нона, Елица и Боряна.20 июня, с помощью болгарских властей и многих добровольцев, 974 гостей были эвакуированы из отелей Гергана, Нона и Елица, а затем переехали в другие отели на курорте, которые не пострадали от воды. Единственный полностью эвакуированный отель был Гергана. В отелях Нона и Елица эвакуированные номера составляет менее чем одну третью часть от их общего количества туристов размещенных в то время.Ущерб нанесенный отелям состоит от наводнений ресторанов, проблем с электричеством и горячей водой, заблокированных автомобилей.Процедуры в ситуации форс-мажор были применены для всех вышеуказанных отелей, и все гости получали пакеты, содержащие бутерброды и воду, а также мы подавали фрукты, крупы, молоко, десерты и горячие напитки в лобби-барах названных отелей. Платформы были привезены для удаления транспортных средств от поврежденных участках. Для автомобилей без надлежащего страхования, оказана бесплатная помощь в целях переведения машин в более безопасное место.Весь персонал на курорте работали круглосуточно, чтобы решить возникших проблемах в гостиницах, и мы теперь рады сообщить Вам, что исключая Гергану, все остальные 5 отелей – НОНА, СЛВАУНЕА, БОРЯНА, ЕЛИЦА, МУРА уже полностью функционируют в нормальных условиях: решены все вопросы с электричеством и горячей водой, все неисправности отстранены, все кухни функциональны, так же как и рестораны, бары и кафе.Мы уже восстановили доступ от центра курорта до 6 отелей в районе природного заповедника Балтата. Теперь есть возможность проехать на машине, а до понедельника мы сможем восстановить и пешеходную алею.Траншеи были вырыты, чтобы подтолкнуть остальную часть воды к морю и специальные механизмы используются для удаления избытка воды и грязи из территорий окружающей отелей, а также из открытых бассейнах отелей Елица и Боряна."[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему, что ей все время некогда, должно быть хорошо++ говорила, что пляж хороший[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, раз некогда - тогда все хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю ситуацию на сегодня: на Святом власе - все ок, солнышко, купаются, Равда, Несебр - солнечно, жарко, купаются Золотые пески - уже пару дней тепло, купаютсяРодственники и партнеры живут в Варне - все кроме Аспаруово пришло в норму, улицы расчищены от грязи и машинАвтобусы из Укрианы въезжают нормальноВ Албене уменя никого нету из туристов, вернулись туристы из Кранево 20.06, в пятницу, после потопа - они жили на 1 этаже в вилле Амфора - вода немного просачивалсиь вванную комнату. Но они подложили одеяло и все ок. Они отдыхали с 6 по 20 июня, отдохнули хорошо несмотря на погоду. Ездят в этот мини-отель уже 3 год. Добрались в а/п Варны хорошо.В Русе, где мои доченьки, все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение