посольство Германии. подавали доки. есть ли шанс?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нет. я ж говорю - у меня это первый шенген единсвенный был бы))) есть только виза Англии))) ждем, вообщем. я даже до налоговой дошла))))))))) сказали - справка до 10 дней. т.к. моих данных нет в системе - они остались в городе, где я жила до замужества. т.е. теперь сперва запрос туда о данных, а потом справка уже. бум ждать. за эти 10 дней точно придет ответ из посольства, как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слушайте никого, все будет хорошо. тем более, что изменить вы сейчас ничего не можете, настраивайтесь на поездку + по теме - получала мульен шенгенов разных включая немцев, никогда не давала справку из налоговой... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто напишу к сведению делала для группы с работы, одноразовая на 5 днейдвум людям отказали из-за того что справки не былоно они как правило уведомляют, звонят по телефону и просят подвезтиу нас просто были сжатые сроки, а справку делают 10 днейпоэтому 2 человека не полетели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не давали справку как раз потому, что мульен шенгенов получали требование этой справки ввели года два назад для тех, у кого не было шенгенов ранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и в первый раз не давала. а тут у человека еще и спонсорство мужа. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда. теперь только вопрос по доходам меня волнует капитально. беру справку - там один доход. а в справке с работы другой. и что будет? если позвонят и попросят подвезти и готовы будут ждать, меня очень будет волновать разница в доходах в 2 справках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый шенген Вы получали у немцев не более 2 лет назад? и причем тут спонсорство? справка требуется не для подтверждения финансового обеспечения, а для подтверждения наличия постоянной работы в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справка с налоговой нужна, если человек ФОП или на предприятии работает (при первом шенгене) если домохозяйка, то доки про право собственности или еще что-то, что доказывает укоренение. Справка со школы, конечно, нужна. Но ведь на сайте посольства есть Памятка - там полный список необходимых документов - И не надо морочить себе голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я не удивляюсь визовому центру, там странные девочки а почему не пошли напрямую на посольство, там все значительно проще. Если что, можно и возле окошка дописать и доложить, главное, чтобы было что докладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не. справка из налоговой и не для ФОП нужна как оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сотруднице подавали Мы сотруднице подавали справки с разными доходами (из налоговой и с места работы). Тоже переживали. Визу дали. Мне сказали, что это для посольства не проблема, они на это не обращают внимания. Правда, был звонок на работу из посольства, для подтверждения трудоустройства.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо. тогда хорошо. даже отлично спасибо. тогда буду ждать данные и делать справку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот только в мае поолучила визу БЕЗ справки из налоговой, я домохозяйка. Было только право собственности, справка о выплатах на ребенка и с разрешении на вывоз ребенка прописано, что поездку финансирует муж. Визу дали за неделю. Но, я подавалась напрямую на посольство. Виза первая ВООБЩЕ. правда, одноразовая, но я на большее и не претендовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, что есть памятка, почитайте ее внимательно справка с налоговой нужна для всех работающих граждан, если они не имели шенгенской визы в последние три годаавтор - работающая, шенгена не имела, значит справка нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что Вы - домохозяйка, потому и не требовалась от вас справка для работающих по найму и ФОП - требуетсядля учащихся - справка из учебного заведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно у вас был ранее полученный шенген уже. тогда справка не нужна.а у меня это первая поездка в шенген намечается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у немцев. думаете это исключительно немецкая заморочка? первая была в латвийском, более жесткого посольства после этого не встречала, если честно [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно у каждого посольства свои заморочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: автор, а Европа Парк и Леголенд это одно и тоже? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) Леголенд возле Мюнхена. Европа Парк где-то возле Кёльна, где-то там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без понятия))))))))))))) я ж - турок))) у нас есть маршрут и тот. кто нас везет. вот он. наверное, знает. я слыхала только о леголенде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Европе парк на границе с Францией, а возле Кельна - Фантазия ленд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это еще и третий там есть?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :))) заведу пожалуй отдельной темкой :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю дадут. Мне с таким же раскладом греки открыли мультивизу на 6 мес. А они еще те тошноты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение