посольство Германии. подавали доки. есть ли шанс?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

он заметил. он решил. что ее берут те кому негде взять справку с работы. ну типа СПД там или неработающие. а при наличии справки с работы она не нужна. т.е. он прочел для себя ИЛИ. ну и себя ж сразу вспомнил - не брал))))))))))) вот и решил - не надотак что НЕ ВИНОВАТЫЙ ОН:)это все они придумали траблы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звісно, не довіряють, бо можна попросити знайомих зробити справку, й не працювати там реально. а так, по відрахуваннях вони бачать реальну картину [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тем, кто уже имел шенгены в последние три года - доверия значит больше:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

виновата однозначно девушка в ВЦ :) она должна была однозначно вас послать за справкой и точкаа все эти вопросы - будете подавать-не будете подавать... гарантируем-не гарантируем...на фига тогда вообще в ВЦ обращаться? самостоятельно все собрать и самостоятельно решить, что именно собирать и подавать вы и без ВЦ могливот все таки интересно мне - и за что они деньги берут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, вже пройшли першу перевірку на "вшивість") були й повернулися) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете. я как вспомню, как муж рассказывал как он стоял под посольством Германии зимой тогда в 2010, что стоял мерз. что не пускали. что в машину погреться нельзя даже было отойти. что все вещи и даже телефон где хошь, там и оставляй. у меня соработница - она уже пол мира объездила, и только про Германию с ужасом вспоминает про подачу на визу. и папа мой тоже в шоке был, как подавался к ним. а мы вот в прошлом году в Англию пришли- я жутко боялась, что будет так же, а еще ребенка брали - а тут тепло, светло, нас туда провели, доки быстро приняли - красота. поэтому и не пошли в посольство - пошли в визовый. и тут тоже хорошо - быстро и удобно - много окошек, по номерку. я согласна даже за такое заплатить - сервис. а что приняла она доки - ну так спросила ж - будете подавать без справки? сами ж сказали - будем. тут только сами и виноваты. но реально при таком пакете документов и таком обеспечении решили рискнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю про посольство) с 2005 по 2010 - да, полностью подтверждаю слова вашего мужая когда туда попадала, мне сразу фильмы про гестапо вспоминались))) в 2013 на Б.Хмельницкого - пришли по записи точно на время, никакой очереди, все культурно - все улыбаются, сюда пожалуйста, проходите, присядьте... извините, но вам придется 5 минут подождать, у нас тут накладочка... ок, ждем... мальчик опять подбегает, если хотите водички - кулер вон там стоит (лето было, жарко:))тетенька в окошке улыбается, задает простые дежурные вопросы...ну совсем все по другому!я была приятно удивлена переменам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он же ж 2 раза там был. в 2010 и 2012. на него, видимо, произвело неизгладимое впечатление. именно как гестапо и папа их характеризовал и моя соработница мне именно это слово сегодня сказал про них.но я запомню ваш рассказ. даже если не сложится в этот раз, то не думаю, что мы туда не съездим когда-то. может тогда уже и в посольство напрямую пойдем:) все ж должно улучшаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Златоустовской было гестапо, да:)) на Б.Хмельницкого - все мило и культурновсе мои сотрудники в приятном шоке (у нас немецкая компания, за визами постоянно кто-то ходит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забыла свидетельство о браке подать в немецкое. позвонили, вежливо попросили принести. дали полугодовую в итоге. Все у вас будет хорошо, я уверена! :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами из посольства????????? круто а подавали в визовом?или вы подали, прошло несколько дней и позвонили??? я просто думаю, что если взяли у вас в посольстве, то они могу и звонить - мол, сами не доглядели, сами и позвоним. а тут же ж нам сразу указали на недостачу. ну посмотрим. спасибо. колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бегите делать справку! У меня из-за ее отсутствия был отказ. До июля успеете подать аппеляцию и добавить справку.Надежда только одна, что с этого года они стали лояльней относиться, но 2 года назад из-за этой справки из меня крови попили.А сейчас я, когда поняла что забыла положить некоторые документы, просто не подавала, взяла термин да след.неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой. а вы точно из налоговой брали? не с работы? а то девушка выше писала, что 2 года назад справку из налоговой еще не требовали, вроде. я с работы принесла справку о доходах за пол года, должностью, и что за мной сохраняется рабочее место на период отпуска( тот же период указан в просьбе о визе).если таки брали - расскажите мне, как ее берут? в любую надо налоговую или только свою? в любой день? сколько ее делают? очереди за ней большие? стоит она чего-то? еще спрошу - мне на работе нарисовали всю мою ЗП, но если справку выдаст налоговая - она ж там доход проставляет тот, за который отчитались, а он у меня значительно меньше, как быть с этим? может лучше ждать отказа и просто повторно подавать доки? что посоветуете?спасибо.поспрашиваю, а в пятницу пойду утром в налоговую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. но у меня была бизнес виза, может поэтому. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давно открывали? а справку эту брали? как она берется? только по месту регистрации или в любой налоговой? можно ускорить процесс ее изготовления? очереди за ней большие? я уже нашла ее пример, и меня взволновал еще вопрос - там доход показывается. если его соотнести с тем доходом, что показан у меня в справке с работы -эээ, ну они будут разные)))) чего делать? ждать отказа и подавать по новой, делая справку с работы с доходом налогооблагаемым?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без справки из налоговой не дадут мне отказали 2012подавала аппеляцию, донесла справку - дали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. а расскажите как она берется? только по месту регистрации или в любой налоговой? можно ускорить процесс ее изготовления? очереди за ней большие? я уже нашла ее пример, и меня взволновал еще вопрос - там доход показывается. если его соотнести с тем доходом, что показан у меня в справке с работы -эээ, ну они будут разные)))) чего делать? ждать отказа и подавать по новой, делая справку с работы с доходом налогооблагаемым?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите завтра в налоговую, не знаю какую, по месту работы, наверное, заказываете, просите за что-то побыстрее, может сразу выдадут, там просто распечатка из базы данных помесячно доход и с какой конторы (работы). Если вам скажут, что справка делается 2 недели, или месяц, не захотят за презент убыстрить - требуйте показать норматив, на который они опираются, я так с налогово боролась, там они мне 10 дней утверджали, пока я им не ткнула кодекс, что справка делается НЕ более 10 дней, т.е. и 1 и 2 и 9 дней.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тогда принесла справку с работы о доходах и из собеса о детских, думала, по этому поводу не понадобится из налоговой Налоговая по месту прописки, заказать и через 1 неделю получить, если ничего не изменилось сейчас. Я доносила ее с аппеляцией.Вообще немцы любят придираться, любят когда все разложено ровненько без файлов, любят чтоб все справки были. И всегда человек, который берет документы предупреждает по каким причинам может быть отказ - лучше к нему прислушаться и сразу исправить ситуацию. Мне сейчас о бликах на очках начали говорить, хотя на глазах бликов не было, только по бокам. У них стояла кабина и я сразу перефотографировалась. Потому как прошлый отказ мне слишком дорого стоил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открывала в начале этого года. такой справки не было в списке доков, не брала + только с работы справку о трудоустройстве и з.п. за последние месяцы и из банка - оборот за пол года.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот одного боюсь возьму я эту справку. в ней ДРУГОЙ доход, не тот. что в справке с работы. и это заметно. ну какое посольство меня примет с такими раскладами то.выходит только ждать отказа, и подавать новый пакет. а старых данных они никак не хранят? а то сверят и обалдеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня сходила. послали по месту прописки пойду завтра по прописке - пошлют ли еще раз - не понятно. как я люблю наши гос. органы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если вы киевлянка, то по месту прописки хотя мои сотрудники, прописанные в других городах Украины, брали в ближайшей киевской удобно расположенной, даже не по месту регистрации предприятияс разными доходами в справках - это действительно проблема... даже не знаю как поступить... наверное ждать результата и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть в паспортете другие шенгены? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение