Первый раз в Египет+

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при въезде, в аэропорту надо будет заполнить анкетку, возьмите ручку, и отдать при покупке визы. Раньше виза была 15уе, говорят в этом году 25, но по количеству документов, то есть дети вписаны, за них не платите. В шарме можно бесплатно въехать (синай онли называется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, что сказали, а то нам ничего по этому поводу при вручении путевки не сказали(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда ещё имейте ввиду, многие работники встречающей компании (Туртесс, Пегас) захотят заполнить эту анкетку (5 строк) за Вас, но за 5 уе, что платно могут не предупредить. Так что не робейте, заполняйте сами (фио, номер паспорта, в какой отель едете, из какой страны, в свою впишите имена детей, там ничего сложного),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже только вернулись, были под Хургадой. Жарко уже) вода в море- не больше 24. В море- ничего вообще лучше не трогать, только 30% жителей моря- безопасны, поэтому, мои мужчины раз спустились с масками и остальное время провели в бассейне и на лежаках. Муж сказал, вода мутная. Хотя, знакомые, которые не отдыхали в Европе, говорили, что вода- чистая)Вместо кепок- лучше-таки панамы, уши- обгорают, своему ребенку после кепки и краснющих ушей, я одевала потом только панамы. Кроме кемов с СПФ и Пантенола- советую еще заживляющие масла, у меня было масло эму и масло жожоба- оба ушли полностью, даже не хватило. Шампунь для волос, скорее всего ,тоже нужно взять. По крайней мере, в нашей 5* шампуня- не было, был только гель для душа, и то- в общем большом флаконе. Оооочень обязательно Мезим_Фестал_Панкреатин, ну просто обязательно. + сорбенты и Нифуроксазид. И, как по мне, даже больше не от воды бассейна_моря_крана)))) Жаропонижающее, на всякий случай. Тапки мы брали свои- резиновые шлепки, нормально было ходить по берегу и в море в них во время отлива, поэтому, я не поняла: зачем покупать тапки для кораллов. В наших магазинчиках они были по 10 и 15 дол, кстати. Пластины и фигню от комаров- они там есть, хотя их и травят постоянно. 1 арабская пластинка в аптеке у нас стоила 1-1,5 дол, пахла приятно, но комарам она была по барабану)) Антигистаминное, кстати, даже если не старадаете аллергией, я давала ребенку после укусов, чтобы не расчесывал, ну, и многие жаловались на мелкую сыпь в отеле (я, опять же, грешу на еду и воду, которой моются там овощи_фрукты, а не на пыльцу_воду с хлоркой).Очки и футболки- очень нужно, мы в первый день пока дошли на завтрак и обратно без крема, подгорели плечи. В этом случае футболки- спасли+ морские прогулки в футболках тоже должны быть. Если нужен интернет- в аэропорту за 20 долларов можно купить сразу мобильную карту.По экскурсиям: на пирамиды сейчас- не возят, у них там предвыборные митинги, на райский остров с ребенком мы побоялись, хотя ребета, с которыми ехали на другую экскурсию, говорили, что им- понравилось, но они были без детей. В Люксор ездили другие ребята, молодежь- им понравилась тоже, но, опять же- без детей. Сказали ,что нам с ребенком было бы-таки, трудно ,они сами еле выдержали открытое солнце. Мы ездили на морскую экскурсию от Анекса, она включала прогулку саму+ ныряние с маскойжилетомластами(выдавали снаряжение все)+ катание на банане и таблетке+ остов "Утопия"+ проплыть на лодке со стеклянным дном. Лодка- фигня, а кто нырял с маской, то лодка- опять-таки, еще большая фигня))) Но экскурсия неутомительная, красивая, на корабле покормили и напитки были все время. Для тех ,кто не был на морских экскурсиях в Европе, я думаю- очень даже было хорошо))Если планируете оставлять чаевые- по 1-2 доллара нужно взять сразу, потому что, как только войдете в отель, сразу нужно будет раздавать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, еще чуть-чуть и я побоюсь заходить в море)))))+ спасибо, за такой подробный ответ!)у всех в основном футболки, кроме меня, наверное) от блин)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) я сама побоялась, особенно неприятно при отливе: вся эта живность ползает- плавает прям по берегу. даже на мели побулькать невозможно, потому что до более- менее нормального покрытия нужно топать ооочень далеко. но в Египте пляжа как такового нет обычно, мы спецом выбирали ,чтобы хоть какой-то заход в море был. как оказалось- он не особо помог)) Плавала я только на морской прогулке, там кораллы были на глубине, но с хорошей просматриваемостью через маску, в рыбам поглубже я- тоже не спускалась. А, на прогулке еще была рыбалка полчаса, парень один словил рыбку. как оказалось, даже съедобную))И да, темнеет там около 18, из моря выгоняют всех. и выгоняют- не просто из прихоти, вся эта братия именно после 18 выплывает на поверхность даже там, где заход с пирса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще я брала из аптечки Псило-бальзам, очень помог, когда комары покусали ребенка- мазала до воздействия Цетрина и можно мазать кожу, когда начинает загар "чесаться". Ну, и для промывания-капания носа, из-за прохладной воды и постоянных ветров, в отеле нашем кашляли не только дети, но и взрослые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что серьезно выгоняют????))) бгггггггг накрылись вечерние поплавушки у мужа+ после вашего "темнеет там около 18, из моря выгоняют всех", муж выдал "куда мы едем?!" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо бояться, не все так плохо :) Живность сама к человеку никогда не лезет. А большая часть египетских рыб и других животных (бабочки, ангелы, попугаи, морские звезды и т.п, которых всегда много в прибрежной зоне) - безопасны. Потенциально опасными могут быть хирурги (можно порезаться), мурены, рыба-лев (крылатка), ну и конечно ежи, если наступить. О кораллы можно поцарапаться, если на них натолкнуться голой кожей. Если просто плавать вдоль рифа, не стремясь поцеловаться с каждой рыбой, то никто сам не нападёт.Там, кстати, везде в отелях продаются брошюры - гид по рыбам и другим обитателям Красного Моря. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно)) для вашей же безопасности, мой муж- тоже ехал для плавания и рассматривания, все снаряжение в двойном экземпляре перли с собой. в итоге- так и провалялось в номере, кроме первой попытки мужа спуститься на экскурсию) а вообще, мы попытались расслабиться и извлечь удовольствие из того, что предложил Египет. получилось- слабенько, но- хоть что-то, не перед компом дома просидеть все праздники))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та то он так хотел, ваш муж )))) Мы в Шарм (и вообще, в Египет) только ради моря и подводной живности и ездим. Из моря с утра до вечера можно не вылезать :) Такой красоты больше нигде в мире нету (по крайней мере из доступных мест), грех валяться у бассейна, когда такое под боком. Хотя кто за чем едет, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а после 18 сильно темнеет? это ж во сколько там рассвет?))) Ох, одна надежда на хорошую анимацию))))) и будут в бассейне отрываться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, чего там бояться, просто не лезть к ним и не наступать голыми ногами, для этого и тапочки наши сухопутные коровы, собаки или коты тоже опасны, если к ним лезть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила корову на пляже))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коров на пляже много, а также свиней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бггг да, особенно на пляжах с нашими соотечественниками и близкими соседями ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тропиках всегда рано и очень быстро темнеет. И всегда в одно и то же время А рассвет как у нас - часов в 5-6.В ЮВА закат солнца можно на видео снимать, 5 минут - и солнца нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала) главное, чтобы дети не стали засыпать, как стемнеет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чейта они будут засыпать? в 19 ужин, а после ужина сразу аннимация на любой вкус и цвет. Их еще попробуй уложи...детей этих...)) и таки да, темнее рано. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у моих уже рефлекс, как стемнеет спать)))) шучу ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а еще такой момент. младшему подгузники для бассейна надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение