Очень хочу в автобусный тур по Европе, никогда не ездила, посоветуйте!!!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ездили несколько раз Хоть и галопом, но увидели очень много стран и городов. Сейчас уже самостоятельно и неспеша возвращаемся в наиболее понравившиеся.Главное правильно подготовиться и трезво оценивать что Вас ожидает. От себя посоветовала бы не экономить на столько, чтобы брать туры с ночными перездами - ИМХО ад.Если интересуют практические подробности - спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь на тему всегда мечтала поездить так, мир посмотреть, но потом просчитываю все расходы(еду,экскурсии и т.д.) и снова едем в Еги или Турцию валяться на пляже. Туда денег не жалко.И еще вопрос,всегда ли до Львова на поезд легко взять билеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это действительно очень утомительно если уж очень хочется - я бы вам лучше посоветовала ездить в туры покороче и на одну-две старны. Например Польша и Чехия. Чтоб не было сумбура впечатлений и не было натурального "галопа по Европам". В такое и с детьми можно поехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я їздила тричі з Акорд-туром - у 2007 в лютому - Угорщина, один нічний переїзд (туди зі Львова), три ночі в Будапешті (з радіальними виїздами), потім сіли на потяг в Чопі - і на Київ. Сподобалось ;) Вдруге 2008 січень Чехія - автобус був заповнений менш ніж наполовину, одна ніч по дорозі туди в чеському місті біля кордону з Польщею, три ночі в Празі, одна ніч в Крумлові, нічний переїзд назад (всі розсілись по одному, тому що було мало людей).Втретє - поїздка вихідного дня Дрезден-Краків (жовтень 2011), два нічних переїзди - важкувато, але мені все одно сподобалось ;)Зараз збираюсь поїхати з онукою (8 років) і свахою по маршруту Будапешт-Відень (з Акордом) з 2.06. Маршрут збираюсь вивчити заздалегідь, бо часто екскурсії, які не входять до вартості туру, або мають завищену ціну, або (для мене) нецікаві. ТОму зараз вивчаю, куди б і як піти, коли вже будемо там.Онуку вирішила взяти після останньої поїздки, яка була під час осінніх канікул, в автобусі було дві дитячих групи і одна бабуся з онуком (9 р.) з Одеси. Ота бабуся сказала, що вони з онуком їздять з його 6ти років, і хлопчику подобається. Але все залежить від дитини - чи любить мандрувати, чи витривала дитина, чи здорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вы так описали подробно все. А с визами проблем не было никогда, смотрю,там пакет документов большой. И с билетами на поезд до Львова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

З візами проблем не було в агенствах, де ми брали тури, все докладно пояснювали, які документи потрібно принести. Квитки то купували у касах попереднього продажу, а двічі зворотні зі Львову - просто перед відходом потягу.Удачі! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравятся туры Феерии Европейский феерверк - это правда хит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж как раз сейчас повез тур Эгер – Флоренция — Пиза — Лукка — Рим — Венеция – Любляна – Будапешт (без ночных переездов), взял с собой сына (7.5 лет). Пока, вроде, все ОК. Сын доволен, муж отзванивается и говорит, что все в порядке. Но он гид с солидным стажем и отлично знает, где можно вкусно и недорого покормить ребенка, куда можно повести. Сама, без опыта, я бы, наверное, не рискнула брать сына с собой.По поводу Вашего тура - на мой взгляд это сложноватый тур, да и Италия без Рима - смешно. Лучше разбить это на 2 поездки (иначе у Вас просто будет каша в голове) - Польша+Чехия (возможно +Австрия) и Венгрия - Италия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка вернулась, довольная аки слон, выводы такие + Лучше брать более длинные туры, чем те, которые на 8 дней, тк меньше длительных переездов, соотв-но меньше устаешь и больше успеваешь[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ;) поскольку собираю только инфо, а сразу не уточнила - это был специальный тур для подростков или Ваша дочь ездила в составе "смешанной" группы и оператор вот этот http://artex.com.ua/? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

группа была взрослая, ее взяла с собой руководитель группы да, артекс[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз спасибо :) и офф: помнится обсуждали вопрос обучения за рубежом - была выставка, здесь есть инфо и каталогhttp://edu-abroad.com.ua/katalog_vistavki.htmlвозможно пригодится ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывалые,а прокоментируйте этот тур http://kiev.vigoda.ru/offer/23580еду в 1-й раз, заинтересовала цена, как считаете, как программа? мне главное-выезд из Киева ,а не Львова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Программа, как программа, а на счет цены + Если к этой сумме прибавить все, что не входит в стоимость, то поездка будет стоить те же 2500 + питание[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вернулись из тура ездили в Аккордом, без ночных переездов. Понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили вдвоем с дочкой, первый раз поехали на зимних каникулах, ей было 6 лет. Все нормально. Были в Польше и Чехии, тур был неделю. С тех пор ездили в разные места, были всякие приключения, интереснее ехать с компанией, когда несколько мам и деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение