Очень хочу в автобусный тур по Европе, никогда не ездила, посоветуйте!!!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Очень хочу в автобусный тур по Европе, никогда не ездила, посоветуйте!!! Помогите советом, увидела такой тур Львов - Прага - Музей Сваровски - Инсбрук - Верона - Флоренция - Венеция - Зальцбург - Чешский Крумлов - Краков - Львов , очень бы хотела поехать, но я в туры никогда не ездила, с чего начать где можно заказать хороший тур, чтоб никто не обдурил, в каких условиях там мы будем останавливаться? Расскажите ваши впечатления, очень важно!! Есть двое детей у меня ехать с ними или без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, автобусный тур - это крайне утомительно. детей лучше не брать, если они не подростки, конечно.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз сегодня вернулась - Краков, Берлин, Париж, Прага:)))) Да, утомительно, но я довольна:))))Дети какого возраста?Я и в прошлом году ездила Прага, Вена, Дрезден, если что, могу поделиться опытом:))))Я убедилась, что если задаться целью, то можнео было поехать дешевле, чем я ездила, встречаются туры со скидками хорошими, например, http://kiev.vigoda.ru/offer/20828 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня как раз мелкую свою отправила, почитайте на Артексе Там шо хош! В июне с ними же отправлю в Средиземноморский круиз[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется что это реально утомительно, я вот устала от такой поездки в Будапешт-Вену-Прагу. Хотя и красиво, и дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь потом впечатлениями от поездки дочери? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила несколько раз в автобусные туры с фирмами аккорд-тур, алголь и татур, все турами осталась довольна. автобусные туры - очень хорошая возможность посмотреть мир, когда ограничен бюджет. В автобусных турах лучше досуг организован по сравнению с авиа, я про то, что в атобусном туре больше экскурсий в стоимости. Конечно устаешь, но усталость проходит, а хорошие воспоминания остаются. Первый раз с подругой на Рождество ездили в Прагу, мороз сильный был, замерзли, устали, думали, что одного автобусного тура в год более чем достаточно, не прошло и двух недель, начали просматривать куда бы еще поехать. Едьте, однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили в туры по Венгрии, по Чехии, в Польшу. Из минусов:1) УТОМИТЕЛЬНО, очень. 2) гостиницы трешки, максимум четверки, если оператор жмот может быть хостел, который выдают за 3-ку.3) один раз нам попались водители, которые НИКОГДА не ездили по этому маршруту, не говорили на языке страны, куда мы ехали, НЕ ИМЕЛИ КАРТЫ и НЕ ХОТЕЛИ ЕХАТЬ ПО АВТОБАНУ, т.к. он был платный. В итоге вместо 20 часов дороги, ехали около 30. Заблудились :(Из плюсов:можно все посмотреть, рассмотреть, окунуться в страну, дешево :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вспомнила: один раз у нас сломался автобус, еще во Львове. В итоге задержка почти на 12 часов. А отпуск то идет... зато как мы раззнакомились с ребятами!!! Пили водочку прямо на ЖД вокзале, гуляли по всем барам.Да, детей младше подросткового возраста брать категоричсеки не рекомендую. Исключение, если это детская поездка, т.е. полный автобус детей. Тогда по иному строится маршрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще отправляю с конкретным гидом, которую сама бы слушала и слушала) Но я не фанат автобусных, люблю комфорт. мы даже как-то летели в Париж в период одного из ее туров и там уже пересекались и некоторые экскурсии посещали с ними[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была в этом туре.могу рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать без детей им сложно вот если в туре много городов и стран они оч интересные но оч мало отдыха.вы все время на колесах.я обьездила много разных.вот этот оч классный но сложный.но я люблю такие сложности.поедьте я вам говорю в музей сваровски , там настолько круто что я плакала от счастья.там крутят фильм нонстопом, про трех сестер и получается вы стоите возле стены полной сваровски, музыка и все просто завораживает, главное просмотрите этот фильм до конца , его длительность 20 мин, но даж если вы попадете на середину, постойте и просмотрите его сничала.визуализация что пространство между экраном и стеной все заполнено камнями.в общем что рассказывать такие мурашки по коже я ловила только когда увидела как зажглась эйфелева башня в париже 10 мин мерцания и там.венеция для меня полное фуфло по сравнению с этим.но это мое мнение.там и в ватенсе, это город в котором музей оч круто возле него, он в альпах, природа и все просто здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжение) я вообще оч люблю австрию поэтому , в этом туре при переезде в италию вы будите проезжать тироль , горные реки и озера это неаписуема красота.зальцбург, тож оч красивый как в сказке город.и конечно чешский крумлов, обяз идти на экскурсию, там ее ведет офигенный гид, и так через какое бы агенство вы не ехали бдет только она,в вероне я прожила 3 дня, тож красиво , но просто италия это не моя страна я ее не оч понимаю, я тоже ее всю обехала..советую из агенств аккорд тур я с ними 2 раза ездила оч хорошие и цены у них лояльные.артекс 94 я тоже ездила с ними круто, но дорого оч.как по мне можно и глубже и дешевле найти.но разница между ними в том что артекс выбирает отели ближе к центру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила в подобный Зависит от вашей выдержки и, конечно, от программы, чтобы поменьше было ночных и вообще долгих переходов.Детей я бы не брала ни в какой. И сами не отдохнете, и им тяжело. Переходы минимум часов по пять, а бывает, что и на всю ночь, и спать сидя.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кушать где? как это все проходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок три раза в такие туры ездила. Начиная лет с 14. Для такого возраста неутомительно. Но у них всегда были без ночных переездов. Она была самом большом восторге от тура с Феерией мандрив.С ними тогда ездил Игорь Захарченко, который ведет передачи от феерии. С детьми меньшего возраста имхо сложнее будет[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, сама ездила с этим агенством два раза Осталась очень довольной, даже с ночными переездами, но в следующий раз поеду без них. Но, в Тезтуре, похожие туру и дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о "скидках" программа в Венецию слабенькая, так что не жалейте! Есть более насыщенные и интересные маршруты, и более экономичные по стоимости. А эта замануха - скорее для тех, кто никогда никуда не выезжал и понятия не имеет, что Венеция - это не Италия. И если уж ехать в Италию, то заплатить чуть больше, но увидеть Рим (дня 3) и Флоренцию как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и гида сдайте, плиз:)) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько нужно с собой денег брать, там кормят или ты сам отдельно покупаешь себе еду?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сам покупаешь Сколько брать? Нуу минимум 40 евро в день на еду + билеты в музеи, сувениры и ты ды [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утомительно, да, но положительные эмоции полученные от путешествия преобладают, я очень терпеливая и выносливая:)))) Да, я устала от поездки, НО я лобывала и в Париже!!!!!!!!!!!!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтраки в гостиннице (шведский стол ) входит в стоимость тура, остальное за ваш счет. Я для экономии брала с собой почти все - чай, кофе, кипятильник, печенюшки, конфетки, фрукты, пакетики кашек, супчиков, заливать кипятком. Колбаску ск и сыр порезанные в вакуумной упаковке.Можно купить еду в спермаркете в каждой стране, а также сходить в кафе, ресторан.В Праге есть такая экскурсия - на кораблике по Влтаве, там и ужин входит шикарній, еще и Бехеровку наливают и 2 напитка на вібор:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если очень хочется - езжайте!!!!!!!!Почитайте рекомендации, отзывы, пригодятся:)))) Я не пожалела ни разу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение