Климат в Черногрии

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я, наверное, влезу :) была в Сутоморе, где в основном частные виллы. Есть очень классные, пляжная полоса достаточна большая, мелкая галька. Красивый пейзаж, великолепное море, но очень скромная в части выбора кухня и сервис ....так себе :(Но для меня Черногория не стала желанным местом, особенно по части детского отдыха :( две недели с детьми там не то что делать нечего, там одуреть можно - это глубокое ИМХО. А учитывая затраты на перелет и т.д., для меня это не стало альтернативой Крыму, которую я с такой надеждой хотела там найти :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Крым органически не перевариваю в Болгарии тоже не особо много развлечений, но мне нравилось, я за спокойный отдых. у меня на работе развлекухи выше крыши, мне бы полежать возле моря, поесть фруктов, поспать до одури, а детям море подавай :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одинаковые от пляжа Рафаиловичей д пляжа Бечичей 10 мин пешком. Не нашла лучше фотографию, но вот смотрите нижнюю фотографию - http://www.rtours.ru/montenegro/becici/все что после дороги - это частный сектор Бечичи. вверху за мысом - Будва. Чтобы ориентировались в маштабе - от края пляжа до края Будвы - 3 км, 15-20 мин пешком, от края Будвы до старого города - 15-20 минут.Рафаиловичи - http://www.rtours.ru/montenegro/rafailovici/ это частный сектор ДО дороги, но получается дальше от Будвы на 20 мин. пешком.Не уверена, что в личке рабочий адрес. Не смогла вам отправить адрес. Куда его написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И гляньте частный сектор Хорватии Хорватия цивильнее - Макарска Ривьера (Брела, Башка Вода, ТУчепи, Макарска), авиа столько же, продивание - столько же, продукты дороже. в Черногории много русских :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если жить далеко от моря, то в любом месте будет в горку кроме Будвы разве что [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому, что Вы были не в туристической части страны [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посетила и туристическую часть и курортные центры, т.к цель была именно провести разведку по максимуму, когда отдых в Крыму с детьми перестал устраивать и хотелось найти альтернативу. Сама-то Татьяна успеет побывать и в Герцег Нова и т.д. и т.п, а вот детям.....если надо только море + еда, я бы туда не ехала, тем более на 2 недели :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты- опытный путешественник, думаю, что в любом случае классно спланируешь отдых :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

[email protected] /[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по поиску в инете аппартаментов мне показалось Хорватия дороже, разве нет я там за 80-100 евро только махонькие квартирки находила[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай, ну а расскажи, а в Крыму вот что интересного? .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не изучала подробно вот этот сайт мне больше всего нравится по Хорватииadriatic.hr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были в Бечичи этим летом, понравилось. Климат умеренаный, не влажный ни капельки, пляж именно в Бечичи хороший: широкий, пологий, не скалистый, мелкая галька. Одно но! оно (море)прохладное. Были в августе выше чем 21-23 градусов воды не видели. К концу привыкли, но купаться по 2 часа безвылазно нельзя. Рафаиловичи пляж категорически не понравился. Узкий. В Тивате понтоны и грязище. В Будве яблоку негде упасть, грязище по уши, зато развлекаловки полно. Короче для очень молодых. Герцег-Нова - городок ступенек, все близко, но кругом одни ступеньки! С каляской капец, ну и с маленькими детьми тоже не ахти. Пераст - слишком маленький городок, можно со скуки умереть. Котор - внутри фьерда, т.е. это не море как по мне, а так залив. Ну и солнце опускается, море сразу становиться прохладным, а на солнце не погреешься (оно заходит за горы). Еще мы были в Жанице (если не ошибаюсь), там можно в гроте поплавать, в самом городке пляж понтонный, а вот в гроте очень классно!!! Но это так на разок :) Хотя посмотреть на все городки можно и нужно, они сами по себе очень милые. Мы только не посетили городок с церквушкой в скале, котрую Кустурица снимал (Острог). Сейчас жалею, очень хотела увидеть. Еще есть Ульниц, почти на границе с Албанией, там песок и грязи лечебные. Но албанцы :( они очень и очень не воспитаны, типа немцев на отдыхе! Вся страна маленькая - два часа на машине из конца в конец. Дороги загружены относительно, движение 40-50 км. Но мы были в пик сезона. Очень легко нанять катерок, лодку и плавать вдоль берега, все посмотреть :)И ПОЧТИ ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ, в крайнем случае понимают медленный украинский (одна языковая группа, много общих слов). НА английском говорит почти вся молодежь. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорватия слегка дороже, но не сильно [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой подробный рассказ, а если не секрет где жили апарты или отель? как там все-таки в горку идти ли нет?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думала писать много, просто открыла фотки и понесло :) жили в аппартах. Надо понимать, что у них аппарты маленькие. Не все прошли аттестацию даже на три звезды. Но всегда чисто, уютно и идут на встречу любым пожеланиям. Наши хозяева были очень гостеприимны.В целом таки немного в горку есть. На первой линии гостиницы (БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!). Потом дорога, а потом уже жилой сектор, и там уже как снимешь. Этим летом даже в пик можно было найти приличное жилье за умеренные деньги.Кухня и тд есть фактически у всех.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так чему тогда Вы удивляетесь?) Хотелось движения ? Так надо было в будве останавливаться, а не в Херцег нови[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Его просто или любишь, или нет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам, так все рассказали (+) и в голове моей все сразу стало на свои места))) Адо этого год мучалась...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивайте, если есть вопросы, что знаю - расскажу. мне бы кто об Испании и Хорватии рассказал. Хочу либо туда, либо туда будущим летом:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в Дженовичах около Герцег Нови деревенька. пляж узкий но был бассейн, в гостин комплексе. в принципе неплохо....[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

климат фигня, разве что можно попасть на жару в августе ЧГ или дожди и +20 в июне ХрВ Но вы видели сколько туда стоят чартеры?Это вам не Болгария за 200 евро. И если едут 5 полноценных билетчиков, то как-то уже не очень общая сумма выглядит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выход какой? Турция? я ее не люблю :( бум откладывать деньги на чартер, что ж поделаешь[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую обратить внимание на Турцию не туристическую, собираю советы в соседней теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение