пошлите меня в европу

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переводы, заверения, апостили, визы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я немного предложу иное, посмотрите страны Балтии, напримерЭстонию мы были осенью по такому маршруту: Маршрут: Киев_Таллинн (3 дня)_круиз на пароме в Стокгольм_Таллинн_Киев. В Таллинн автобусом (гораздо дешевле чем на самолете и удобнее чем на машине, избежали очереди на таможне). Билеты на автобус, паром, отель 4* бронировали и получали визы все сами, быстро и просто. Таллинн осенью просто сказка, там чисто, красиво, вкусно и романтично. Круиз (надо пробовать) , это отель с развлечениями на воде. Стокгольм замечательно и хочется туда вернуться, само-собой шоппинг в Н&M - это святое. Чтобы сподвигнуть на самостоятельное путешествие,сообщу что бюджет поездки аж 800еврона двоих неделя, с собой 200 на вкусняшки и ужины. Шмотки не считаю, это индивидуально. Ниже темка про Таллинн -почитайте, зайдите на отзыв.ру и там много всего найдете. Что касается визы- очень просто 5 дней и подходит подтверждение с букинга без предоплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выбрала Польшу или Венгрию ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый раз имеет смысл взять автобусный тур выходного дня в агенстве. Зато не надо будет париться самому - и совершенно напрасно тратить свои силы. На вскидку 3-х 4-х дневка стоит 100 евро на одного - как по мне не так уж и дорого, это с дорогой , с проживанием. Зато потом уже будет у Вас шенген - и все будет значительно проще.Сами уже справитесь и проложите себе маршрут и рассчитаете расходы. Сейчас столько выгодных предложений по автобусной Европе - завались, выбор огромен. Главное - определиться со страной или мтранами. Но лучше выбрать одну. На крайний случай - две страны. А то тяжело будет и каша в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 очень дельный отзыв! Сама так в свое время начинала + автобусный тур в Чехию на 5 дней 4 ночи с заездом в Дрезден. Дешево, без всякой возни и очень познавательно. Хорошее шенгенское начало для моего паспорта :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб. буду смотреть .[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно определимся с начальной точкой и там будем строить маршруты[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверное по акциям + когда есть уже виза? .[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) прибалтику запишу в список хотелок :)но туда врядли первыми поедем[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно :) спасибо я страховку уточню в той страховой где сама застрахована от работы (медицинская страховка)[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. я просто автобусов боюсь из за спины :( не могу долго в 1м положении быть[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжайте в Вену- и зададите сразу высокую планку и получите представление о центральной Европе в целом. В Вене есть все хорошее, что мы связываем с понятием "Европа" Не разбрасывайтесь на несколько городов, а тем более странЛетайте самолетамиПо городу бродите пешком, в крайнем случае- на кольцевом трамвае по РингуИ получите незабываемое первое представление о ЕвропеНе вздумайте ехать в Прибалтику- это бывший СССР все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что там у соседки, но сравнивать с италией-германией даже нечего [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но людям нужна "легкая" виза, а с этой точки зрения Австрия - крепкий орешек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на крайний случай тогда въехать в Братиславу- и бегом в Вену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однажды, после очередной нервотрепки в очередном посольстве я психанула, и решила сделать себе мультивизу :) На год. СУПЕРОВАЯ ВЕЩЬ для любителя путешествий! Сколько ненужных теложвижений отпало! Теперь я свободный человек: сегодня купила билет, завтра полетела. Авиабилеты (цена на них) - единственный аргумент, который влияет на частоту путешествий. Но это не так печально, как каждый раз собирать доки на визу, записываться на собеседование, выстаивать очередя на улице возле посольства, а потом еще раз, чтоб получить свой паспорт и с ужасом открывать его с мыслями "только б не отказ!" С мультивизой все эти унижения позади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б німецьке посольство з італійським не порівнювала, все-таки () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если все документы собраны и в порядке можно спокойно подавать и самим. Итальянскую визу получила без агенства в пустой паспорт. На днях иду в испанское. Агенства хороши, если нет времени и желания на сбор документов и хождения в посольства, а также на организацию своей поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем Вы человека пугаете? вовсе не обязательна 100%-ная оплата гостиницы для посольства. Через букинг тоже можно бронировать, только потом писать письмо в отель с просьбой выслать подтверждение. Почитайте ниже тему про Барселону, там девочки получили визы без оплаты гостиницы в испанском посольстве. Мы никогда сразу за гостиницу не платим, всегда при выселении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно Вас спросить Вы несли какие-либо документы типа св-во о праве собственности на квартиру, тех. паспорт машины и т.д. На сайте посольства прочитала, что требуются такие доки, но раньше никогда их не просили... Вот и думаю, нужны ли они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите! они много места в сумочке не занимают, зато будут еще одним подтверждением того, что у вас есть имущество и что вы не покинете нашу страну навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а также для сохранения собственных нервных клеток :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по кол-ву отказов? или забобонов?) Италию никто не переплюнет по части бредовых идей и бумажек, но сложность в получении что там, что там присутствует[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение