пошлите меня в европу

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня как-то всё спокойно получалось :) может, конечно, везло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда/куда платить за визу? пардон - я "чайник". Те. приходишь с доками (во сколько?) занимаешь очередь - ждешь - сдаешь и потом тебе вручают квитанцию, а при получении надо ее отдать? или уже с проплаченной - (где брать?) - в очередь на сдачу док-тов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не так :) вам нужно заранее записаться на подачу визы (в зависимости от пос-ва или по телефону или, заполнив форму в интернет-сайте). Например, в Венгерское посольство записываться нужно за 2-3 недели, а то свободных дат может уже не быть. Записываетесь на конкретное время! При подаче вам говорят, когда и во сколько вы можете забрать паспорт и выдают квитанцию на оплату визы (которая действует, если не ошибаюсь 2 рабочих дня) и которую нужно оплатить в конкретном банке (они говорят, в каком). Вне зависимости от результата пос-ва, вы оплачиваете стоимость визы. В назначенный день приходите забирать паспорт с сюрпризом внутри :) Как правило, виза открывается от 4 до 10 дней. Так что поездкой в Европу, даже на 3-4 дня, нужно заниматься минимум 3 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! пос-во Испании нам на май, виза за 90 дней по-моему подается. А вот детей когда брать - тоже на их сайте искать, наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Німецьке - бюрократичне, але передбачуване. Що прийде в голову італійцям - ніколи не відомо. Гублять документи, не відповідають на запити, порушують власні правила.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за сколько заранее можно получить визу?? т.е. если в декабре начинать собирать документы..на январь записаться на собеседование , т.е. в январе и получить визу = а поездка на начало апреля? так можно?или нужно на собеседование на март писаться??[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) .[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и так :) + а можно все компактнее оформить. Как вам угодно. Я в Германию на собес-е в апреле ходила, а поездка была в июле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) .пс. если возникнут вопросы - спрашивать еще буду. не возражаете?[+sign]Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью. Мужчины наша слабость, а дети - наша радость.Один раз расслабишся - потом всю жизнь радуешься [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение