Уикенд в Европе или не бойтесь путешествовать самостоятельно!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, девочки, если бы вы видели, сколько мы луковиц приперли!:) Отлучилась в Амстердаме на минутку - подхожу к мужу, а он мешок луковиц тюльпанных держит. Я говорю - ты что, как мы их допрем (100 шт!!!) Он мне - ничего, может хоть что-то взойдет... В итоге, были еще взяты луковицы нарциссов и синих тюльпанов и что-то еще... Удержаться ж невозможно от такой красоты... Теперь в шоке пребываю - можно было бы посадить в выходные на даче, но заморозки уже и шо теперь с этим делать? Хранить негде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хочу уточнить - в каком посльстве открывали визу? у немцев или голландцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда вы их сажали? я маме в середине сентября привезла она их сразу посадила, очень надеюсь, что взойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У голланцев. Там, мне кажется, проще. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спс:) а можно еще Вас помучить вопросами? у них на сайте визового центра написано, что все доки нужно перевести на англ или голландский. Просто перевод без нот. заверения? и билеты - я так поняла оригиналы? просто бронь с букинга не годится - нужно письмо - как для венгров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та мучайте меня на здоровье:)))))))) Я переводила сама все с помощью инета. Девушка из пос-ва по телефону мне сказала, что нотариально заверять ничего не нужно. Поэтому я просто прикрепила перевод к оригиналу. Билеты у меня были Визейровские - я их сразу выкупила, и принесла распечатку в пос-во. Отель проплачивала в Амстердаме через Букинг, потом писала в отель письмо с просьбой выслать мне подтверждение на их бланке о проплаченном номере (для достоверности). Одна ночь у меня была просто забронирована в Кельне. Все доки приняла мигера из пос-ва и сказала, чтобы мы перезвонили через несколько дней. Когда я дозвонилась, мне сказали, что необходимо донести проплаченые билеты на поезд, которым мы собираемся доехать из Кельна в Амстердам и обратно. Я в тотже день проплатила и донесла им билеты. Через несколько дней забрали паспорта. После Венгрии мы тоже стремно относимся к другим пос-вам:))) лучше конечно чтобы все было проплачено (как по мне).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам за подробнейший ответ. очень заманчиво)) еще раз с прошедшим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 мая) Продавец божился, что взойдут и летом зацветут. Нифига. С надеждой ждем следующую весну))) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от того, ранняя или поздняя весна Мы были в мае, был как раз разгар цветения. Нужно смотреть по погоде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение