Уикенд в Европе или не бойтесь путешествовать самостоятельно!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уикенд в Европе или не бойтесь путешествовать самостоятельно! Собственно - тема для тех, кто все никак не может решиться путешествовать самостоятельно, без турфирм. Мы сегодня прилетели из Кельна (летали Визейром). В субботу прилетели в Кельн, оттуда электричкой в Амстердам - там 2 дня и обратно на один день в Кельн (плюс ночевка). Я планировала все сама, через интернет бронировала билеты и гостиницы. Летали вдвоем с мужем, получили массу удовольствия! Много гуляли по городу, посещали музеи, притащили много луковиц тюльпанов и нарциссов из Амстердама и вчера в Кельне отпраздновали мой ДР. В Кельне ярмарки рождественские по всему городу - очень красиво! Правда, ребеночка не хватало - решили что путешествовать лучше всего всей семьей, как мы делали это и раньше. Вообщем - да здравствуют путешествия - огромный кладезь положительных эмоций!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клево!! молодцы!!! вы бронировали отели через какие сайты? или же заходили на сайт конкретного отеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодцы, а визы у вас уже были или вам открыли под ваше путешествие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер, молодцы! мы уже давно планируем все свои путешествия сами Без всяких агентств и знакомых, иду в посольство и говорю - хочу посмотреть парк цветов Keukenhof - визу дают :) Кста, можете съездить туда в следующий раз, когда будете в Амстердаме - в мае там очень красиво! :)http://www.keukenhof.nl/А еще из Амстердама мы ездили на электричке в Брюссель :) а из Брюсселя - на машине в Париж :) классное было путешествие! Ни от кого не зависиш, делаеш все, что хочеш :)Самостоятельно путешествовать можно не только в Европе, кста :) Куда угодно можно организовать поездку, все доступно, даже при минимальном знании английского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бронировали через Букинг.ком - очень удобно! Потом писали в отель письмо с просьбой о том, чтобы они нам выслали подтверждение о бронировании (для пос-ва).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Визы открывали сами - я собрала весь необходимый набор доков и вперед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я хочу теперь с дочкой поехать, нужно маршрут выбрать - чтобы захватить парки с аттракционами, зоопарки (вообщем, такой беби-тур:)) А в этот раз мы с папой, пользуясь случаем, посетили секс - театр, завод Хайнекен, кофе - шоп (уикенд для взрослых:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми так з*їздили на машині в Краків, були в Трускавці на канікулах:) дуже сподобалосьєдине дуже повільно їдеш по Польщі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Зачем вы дали эту ссылку! О, моя любовь - тюльпаны. Все, решено, еду в мае:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы, с прошедшим Вас:)! вопрос - сколько по времени электричкой до Амстердама? и билеты брали по месту, или отсюда выкупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ехать в этот парк, в каком городе лучше останавливаться, так чтоб с ребенком тож было интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парк Keukenhof находится между Амстердамом и Гаагой Мы останавливались в Амстердаме, так как большую часть времени тусили в Амстердаме :) Из Амстера до парка цветов можно доехать на общественном транспорте. Они даже рекомендуют ехать на автобусе, а не на машине :) Так что необязательно искать ночлег рядом.Вот здесь есть карта и описание, как можно добраться туда:http://www.keukenhof.nl/en/route/Мы доезжали на электричке до Leiden Central Station, а там купили комбинированный билет (Combi-ticket) - билет на автобус+ вход. Нам было так удобно, мы жили где-то недалеко от станции. А можно было ехать и из центра Амстердама и из аэропорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я обожаю тюльпаны :) Да и вообще приятно потусить в Европе ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в музее секса были? смешной музей :) Еще можно взять тур по каналам, а еще - очень рекомендую - музей Ван Гога! Чтобы не стоять в очереди, билеты можно купить он-лайн и пройти потом спокойно.Мы тоже ездили без ребенка, хотим как-нибудь съездить еще и с ним :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс:) я маршрут уже увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умнички, рада за вас, мы тоже были в небольшом путешествии есть масса маршрутов и только надо желание и в путь! Например в этот раз путешествовали без машины. Маршрут: Киев_Таллинн (3 дня)_круиз на пароме в Стокгольм_Таллинн_Киев. В Таллинн автобусом (гораздо дешевле чем на самолете, избежали очереди на таможне). Билеты на автобус, паром, отель 4* бронировали и получали визы все сами, быстро и просто. Таллинн осенью просто сказка, там чисто, красиво, вкусно и романтично. Круиз (надо пробовать) , это отель с развлечениями на воде. Стокгольм замечательно и хочется туда вернуться, само-собой шоппинг в Н&M - это святое. Чтобы сподвигнуть на самостоятельное путешествие,сообщу что бюджет поездки аж 800еврона двоих неделя, с собой 200 на вкусняшки и ужины. Шмотки не считаю, это индивидуально. Потому не обязательно мучится в экскурсионных турах и ходить толпой, а искать способы, планировать маршруты и поверьте, вам понравиться!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже навезли тюльпанов, а они не взошли, ни один(((( [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мае поздно) Нужно хотя бы в конце апреля. Мы были с 25 апреля, в Кекенхофе уже половина, даже больше тюльпанов отцвело. Хотя, мне для эстетического шока хватило, конечно, но боюсь представить, как это бывает в начале апреля))))[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы брали машину напрокат, поэтому выбрали городок на побережье Северного моря. Там обалдеть как здорово! Гостиница стоит прямо в фьордах, вокруг ни одного дерева, только трава, а птицы поют всю ночь... И вид из окна сумасшедший. Если планируете только Амстердам и парк Кёкенхоф, то машина не нужна, в центре очень много времени тратили на поиск свободной парковки, ну и недешевая она) [+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • "Жизнь всегда проходит. А в погоне за чем - личное дело каждого." Бекки Шарп[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки:)) До Амстердама ехать 2.40, билеты покупала на сайте http://www.bahn.com на скоростной поезд ICE - 116 евриков 4 билета туда и обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сволочи:((( я вот посадила - мне привезли, посмотрим, что будет весной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не Амстердам? чета мне он не очень понра а в других городах не была. а Вы в каком городке были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если не считать двух дохляков, а подсолнухи жду второй год))) [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы, я тоже люблю все организовывать и путешествовать самостоятельно. В Кельне была, хочу теперь в Амстердам и добавить в поездку Брюссель с Парижем. Дитя все время беру с собой, хоть и не все понимает еще, но всеравно считаю, что для развития это очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение