Детская vs спальня родителей. Help :)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детская vs спальня родителей. Help :) Готовясь к замечательному событию, схожу по-тихоньку с ума :)Дано. Комната 6 длина 4 ширина. Вход посредине. Окна напротив широкие. Кровать справа посредине. Телевизор слева тоже посредине, на стеклянной тумбе с огромным количеством проводов. Кроме цветов больше в комнате ничего. Вопрос в том, какое минимальное количество мебели ещё необходимо, если в комнате будет новорожденная? :)Кроватка встанет в самом тёплом, без сквозняка, углу. Телевизор лучше на стену? Провода в короб? Там помимо телевизора ещё куча приблуд (типа вай, будь он не ладен, файя). Полочки или комод? Планируется пеленатор сьемный на детскую или нашу кровать. Хочется кресло для кормления. Брать два со столиком? С широкими подлокотниками много места займут?Хотелось бы ещё впихнуть папе рабочий стол с креслом. Спасибо, всем откликнувшимся :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение- телевизор на стену, провода в короб, стеклянную тумбу нафиг, для вещей ребенка комод, на нем же и пеленать, застелив одеялом. Мне лично съемный пеленатор вообще не пошел. Папе рабочий стол если нужен, кресло для кормления пока бы не покупала, а там посмотрите надо ли оно вам будет и будет ли для него место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По собственному опыту скажу если новорожденная будет недисциплинированная, то детская кроватка вам не понадобится. Моя с четырех месяцев спала с нами. Но да, сча мне скажут, что то все моя лень и отсутствие педопыта. Пусть и так, но меня это не сильно напрягало.Пока не начнет ползать - провода пусть себе будут, абы вы об них не запинались.Телевизор... Ну, я изначально была против телека в комнате, поэтому телек у нас на кухне. Отлично малая спала под музыкальные клипы. Но если телек будет в комнате, я бы повесила на стену, от греха - в смысле ребенка - подальше.Для краев стеклянной тумбы сразу бы купила накладки. Пусть лежат, есть не просят.Пеленатор у меня ни разу не использовался по прямому назначению - сперва я на него укладывала малую, когда забирала ее на кухонный диван, затем просто валялся на балконе. Пеленала на нашей кровати, за что спина мне спасибо не сказала. Контакты массажистов остались, ггггг.Мне был нужен комод для вещей и маленькая пластиковая этажерка в первые полгода. На ней были памперсы, одноразовые пеленки, обычные пеленки, корзинка со всякими гигиеническими принадлежностями - спонжики, ушные палочки, вата, бинтики, оливковое масло, бепантен. Все было в одном месте и было очень удобно. Этажерка еще и ездила. Сейчас она у меня на кухне.Кресло для кормления - это вы себе? Чтобы сидеть и кормить?Моя ела только в положении "мама лежит", но дети бывают разные, да. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту))) всего накупила а использовала только 10% остальное нам не пошло, и кроватка за 5000грн использовалась аж 2 месяца)) -есть дети которые не спят в кроватке.)-не сидят в манеже.) -не берут грудь итд))- просыпаются даже от шороха страницы))) тоесть работать рядом не возможно))а вот пеленальный столик, доска или лучше комодик- это Да!!)) облегчает жизнь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на фиг, я бы с удовольствием, но чувствую это будет трудный бой :) кресло я хочу не только для кормления, но и просто так. Люблю сидеть с ногами в креслах в гостях. А дома у меня ни разу в жизни не было :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, этот совместный сон... я тут еле собаку отучила спать в будке после летнего расслабона :) но настрой решительный. именно поэтому кресло, чтобы на кровать не было покушений. Кухня от предыдущих хозяв, досталась в подарок, то ещё заказное произведение искусства. Не нашлось места для холодильника, зато шкафы метр глубиной...Так, значит телевизор повешу. Короба соображу (наверное:). Комод, я так понимаю, должен быть рядом с кроваткой? Чтобы не бегать?И светильник/ночник? Этажерку думаю, но если будет комод, верхний ящик пущу на мелочи. И да, свекровь сказала идеально на кровати пеленать....Так что контакт нужен, но не массажиста, а травматолога :)) бггг[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кровать уже есть (спасибо форумчанке:) не берут грудь - это моя будущая крестница такая. я даже и подумать не могла, что такое возможно....Комодик беру, уговорили :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) и мой не взял грудь 8 месяцев сцеживаний, как я выжила не знаю)))))+ А вам желаю ,что бы все складывалось наилучшим образом!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) глядя на куму, точно знаю вы - героиня! Пусть детки только радуют!! :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комод пофиг, где будет, все равно вещи будут сверху на гладильной доске))) Комод у меня был в противоположном углу, но этажерка была рядом с кроваткой. Роль этажерки, кстати, отлично выполняют кармашки на кроватке - знаете, на торец кроватки вешается такой тканевый органайзер с кармашками. Можно самому сшить, если руки из правильного места растут.И еще очень выручала напольная сушилка для белья, потому что на потолочной все малышкины вещи не помещались и сваливались.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 - только пеленатор у меня на комоде, а то спина бойкот устроит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ночник имхо нужен - трудно в темноте по комнате шариться, если ты не кошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, с кармашками (как жеж я могла забыть...) :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня стоит без дела+ такая накладка из дсп на комод пеленатори поролоновый вкладыш туда розовый.хотите отдам на попользоваться??кума отдала (уже второй год) комодики эту накладку..комодик юзается а одевать и пеленать мне проще было на кровати..села рядом и одеваю...хотите сфоткаю и пришлю. вдруг вам такое надо а у меня тупо пылится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еше есть бампера на кроватку+ на будущеепока висят но через пару месяцев буду снимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из всего перечисленного понадобился только комод, да и то, он для взрослых вещей. А для детских освободила тогда 1 ящик+ кровать высокая - пеленала на ней. Спал с нами с 2х недель, ибо надоело каждые 5 мин вскакивать и укачивать (но надеюсь вам повезет больше). Телек - на стену, провода скрепить и тоже поднять. Все остальное - барськи вытребеньки :)[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и надо, только комодик жеж ещё надо купить :) а бампера планирую не ставить. пусть ценят простор и свежий воздух :))))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так хочется в кресле под пледом чайку попить глядя в окно или телевизор :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так бампера мягкие+ тряпчаные. удобно когда малыш учится встать и держаться в кроватке. упал. ударился о мягкие ткани встал и держится дальше..а если головой о решетку кроватки, больно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) пагадите, дайте родить сперва :)))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите на такие комоды с бортиками http://mamastore.com.ua/furniture/commode/komod-s-pelenal-nym-stolikom-iz-buka-irel.html это мегаудобно, вы там и пеленаете(за, что спина скажет спасибо) и места хватит для присыпок, памперсов и т.п. Для меня это было супер удобно, учитывая, что он стоит в ванной, помыла и сразу переодела))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даша, тут не угадаешь. Мой сын старший кушал долго и с удовольствием. Пока висел на груди - серию доктора Хауса можно было посмотреть, (+) так что тут да, пригодилось бы кресло для кормления. А вот младшая... как бы ее назвать. Вцеплялась в грудь со злобным выражением Тузика, желавшего разорвать тряпку, 3 минуты кушала, потом презрительно выплевывала и все, развлекай ее. Тут не расслабишься, в окошко не посмотришь, фильмец тоже. Кресчло бы точно пустовало. Как будет с вашей малышкой - кто его знает. Я бы для начала покупала всего по минимуму, а дальше смотрела, что конкретно с ней будет полезно. Кстати, пеленальный столик мне не пригодился ни с одним ребенком, было тесно и неудобно. Я так и не поняла, как им пользоваться. Вещи детские таки удобно хранить в комодике очень. С разделителями, чтобы отдельно верх, низ, носочки, пеленки. В принципе в комоде до сих пор почти все вещи сына помещаются. А дочка... дочка отжала половину моего шкафа, где теперь висят ее платья повседневные, вечерние, сарафанчики, несколько вариантов курточек, плащиков и прочее.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вас уже можно поздравить с новосельем? :)Я кресло хочу обычное, не специальное. Просто повод хороший нашёлся. А так, муж даже занавески не разрешает вешать - спартанский минимализмь! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно хорошо - дерево. мы брали одни из первых ирелевский спортивный комплекс со всем-всем. Интересно, они сейчас так же штырят? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планируем через месяц переезжать, но я не уверена. Мебели у нас просто никакой нет, кроме комодика, шкафа, в который посудомойка встроена, двуспальной кровати и дивана. Не представляю, как переезжать. Муж говорит, какие-то типа переносные вешалки-штанги на колесиках можно на время в эпицентре купить для вещей. А с кухней как быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение