Детская vs спальня родителей. Help :)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да это такая красота, когда переезжаешь без мебели :)) и так классно, когда проооостоооорноооо :)Если бы не собаки и холод, матрац кинули и спали бы на полу. И кухня купится... Тут жеж стены своооии!!! :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень пригодился комод с пеленатором Обоих пеленала именно на пеленаторе (толстый матрасик с бортиками на комод), так как на кровати низко, спина болела. И органайзер с кармашками, который на кровать крепится на лямках с кнопками.Кресло я бы вам посоветовала не покупать сейчас, посмотрите потом, какой ребенок будет :) У нас со вторым пригодилось и кресло-качалка, и кроватка. А с первым кровать пылилась, кресло убрали за ненадобностью. Зато лучшим другом был фитбол. Малой засыпал только когда я качалась на фитболе :)А вазоны у вас большие, на полу стоят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вазоны разные. и на полу, и на подоконнике, и так висят... кресло не детское. кресло совсем обычное, в которых сидят, газеты читают :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из моего опыта + сын спал с нами, а дочка нас пожалела и спала в кроватке. Поэтому кроватка пригодилась.Пеленать мне удобнее на комодике (у нас комод - пеленальный столик, муж сам делал). На кровати, согнувшись в три погибели моя спина бы не выдержала. На детской кроватке, по-моему тоже неудобно. Я вообще эти съемные пеленаторы не понимаю. Вдруг дернется и свалится. У меня старший в 3 недели уже переворачивался туда-сюда, вообще нельзя было отвернуться ни на секунду. Комод все же удобнее. И вещи-то куда-то нужно складывать в любом случае.Сын грудь не брал :(, дочка минут по 40 могла висеть, тут же и засыпала тихонько. Мы со старшим в это время чудненько смотрели сериалы :). Так что кресло мне было очень даже нужно. Кстати, телевизор ей абсолютно не мешал спать. Сейчас уже под телик спать не будет. Но у нас не в спальне телевизор, а в гостиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про вазоны Это мой страшный сон. Мне пришлось избавиться от всех, вот уже 6 лет в мое доме нет ни одного цветочка, только в вазе на столе. Потому что когда мы приезжаем к бабушке, у которой очень много разнообразных вазонов на полу в больших горшках, на подоконниках в маленьких, то дело заканчивается корвалолом. Малой самозабвенно разбрасывает любую земельку, до которой дотягивается... Вазоны с подоконников сбросить не успел, унесли. Неделя отпуска была спасена упаковочной пленкой, которой мы замотали ВСЕ горшки от пола до 1,20 высоты. А первый вечер я 20!!! раз доставала пылесос.подумайте заранее, что будет с вашими вазонами :) Я раздала желающим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как сказать. по мне так лучше продуманный шкаф, чем гофроящики с вещами и посудой по всей квартире:) как-то как раз тогда именно хлам и убирается с глаз и простор есть. А, еще ни одной двери в квартире не будет месяц (забыли, что их долго делают, только завтра замерщик будет), так что все еще трагичней. Ни душ принять, ни кушать нормально не приготовить. Все нужно будет делать тихо, по-шпионски:) Помню, мы и на прошлую квартиру так переезжали (правда, шкаф был), но тогда не было детей, было проще. И кошка была одна, а теперь две. Им даже спрятаться некуда будет, чтобы вдоволь пострессовать за старой квратирой. Но все равно переезд - это изменения к лучшему... в перспективе.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то ж временно...:) шторка в ванной есть? достаточно. повесить простынку на дверь мона. А детям и кошкам можно вотакэ забацать. Они и мебель не скоро захотят :))http://s019.radikal.ru/i636/1410/7d/b53775d2671c.jpg[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужОс какой-то пишете :) у меня много кактусов, с ними не поиграешь :)))И потом, собак научили, а уж с гомо сапиенсом и подавно сладим :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Комод уже однозначно буду брать. Телевизор решила пока передвинуть. План примерно созрел. Только вот обои надо было раньше собраться переклеить.....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оставьте в покое телевизор) Пока ваша новорожденная им за интересуется минимум год пройдет)Купить комод ( для детского барахла), ну и удобное кресло) Пеленать можно на кровати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йес, мэм! :) телек просто стоит на огромной стеклянной!!! этажерке... пыль каждый день, уже даже беситься сил нет :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас было так: 1) Оба ребенка спали в кроватке, которая была в плотную придвинута к нашей кровати. Боковушку сняли и привязали кроватку к ламелям кровати - чтобы не отъезжала. Таким образом у ребенка свое место и мне вставать не нужно - и кормила не просыпаясь, и когда просто хнычет во сне - просто руку протянула, погладила, успокоила и спим дальше. Когда детям было около двух лет поставили назад боковушку и отодвинули кроватку. 2) Оба раза были пеленальные доски и я их ставила в ванной на стиралку. Все переодевания были там. Помыли попку и все необходимое под рукой. Там же стояли все нужные прибамбасы (памперсы, присыпки, кремчики и пр). Главное ребенка ни на секунду не оставлять без присмотра.3) Комод для вещей - удобно. Все детские вещички отдельно и упорядочены по ящикам. Но мы детский не брали. А использовали комод от мебели, которая стояла в комнате. Если есть хорошие предложения - берите детский или можно выбрать что-то что подойдет вам по стилю на более долгий период.4) Кресло - очень удобно. Обычное, но удобное. И кормить и просто сидеть. Так что если хочется и есть где поставить - пользуйтесь случаем и берите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) идея в ванной сделать пеленание мне понравилась! и ночью никому мешать не буду, и место есть (точнее сделаем :)уже и аксессуары "прорисовываются" комод, конечно же, буду брать взрослый, на детский денег никаких не хватит :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ночью ни разу не пеленала:) Если нужно будет, то свет продумайте, а то очень яркий ночью включать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если памперс сменить ночью нужно было, то делала это прямо в кроватке, чтобы ребенка не дергать сильно. Они и не просыпались даже часто или не успевали ничего понять и быстро засыпали снова. В ванную я бы ночью не бежала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотые дети! у нас до 8 мес. колики и прочие кишечные прелести... ох и ах...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроватка, короб для игрушек с крышкой и комод, в качестве пеленатора купите на комод мягкую накладку, когда ребенок будет ближе к году, пеленатор уберете. В комод все влезет, кроме верхней одежды. Больше ничего бы не покупала, кресло, только если будете им пользоваться не только для кормления. У меня ни с одним из троих детей с грудным кормлением не сложилось, сцеживала и кормила из бутылки, потом искусственное... так что спецкресло точно стояло бы без дела. П.С.мне с младшим ребенком кровать вообще не пригодилась, поменяли 3 штуки разных конструкций, в итоге в свои 4,3 спит с нами в кровати, отдельно спал только первые 2 месяца... Старшие спали, как нормальные дети, в своих кроватях:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даша, посмотрите ссылку + http://lamelio.com.ua/pelenalnyy-stol-s-pelenalnym-stolikom-iz-bukaкомоды разные есть. Те, которые модные/расфуфыренные, конечно, дорогие. Но можно же подобрать типа "взрослый" вариант со съемной задней панелью. Вот типа как по ссылке. Там потом бортики и задняя часть снимаются, и получается обычный комод,который еще сто лет служить будет. Т.е. не такой, который вперед выдвигается, а именно сзади такая себе дополнительная доска.Все равно, на комоде удобнее пеленать. Он более устойчивый. И не надо еще отдельное место для пеленания. А насчет ванной, я лично с трудом представляю. Ну если покакал, попу помыть, то придется нести в ванную. А если просто памперс сменить сонному ребенку, то проще на комоде рядом с кроваткой в полутьме. И спит себе дальше. И массажики удобнее на комоде делать. У нас комодик старшего перешел к друзьям, еще двое деток на нем выросли, и до сих пор пользуются. 13 лет уже. Младшей тоже такой же сделали. Но с расчетом "на вырост". Т.е. делали под мебель, которая в спальне стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манеж! для этих целей очень подходит манеж!:))) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты какой прикол!! спасибо, на ДР детям устрою такой квест, думаю, им понравится. Шторка в ванной есть, да. Стеклянная, без рисунка, вот такая: Санузел особо не задрапируешься:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у девочек все легче проходит, вообще у дочки коликов не было, только вредный характер:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно :) плюсуюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение